Wagner Sieglinde (14 results)

Mathematik und Fachrechnen f�r landwirtschaftliche Berufs- und Fachschulen: Lehr- und Arbeitsbuch f�r land- und forstwirtschaftliche Schulen und f�r die Berufsausbildung
Karl Bauer, Sieglinde F�rst, Walter Haselberger, Monika R�ssler, Josef Wagner
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.31
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.
Published by SUPRAPHON 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm Vinyl Schallplatten in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.

Language: German
Published by EMI Ausgabejahr nicht ersichtlich.
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.08
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP. Condition: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 1 LP Die Schallplatte wurde durch mich optisch überprüft und es wurden keine Schäden festgestellt. Sie ist in einem sehr guten, schadfreiem Zustand. Die Papierhülle, in welchem die LP steckt ist etwas berieben. Die Papphülle ist an den Kanten etwas berieben, aber auch gut erhal…ten. Rik091829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
SIEGLINDE WAGNER (1921-2003) österreichische Opernsängerin, Alt
SIEGLINDE WAGNER (1921-2003) österreichische Opernsängerin, Alt
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frühes Porträtfoto, eigenhändig signiert Rs. weitere eigenhändig Empfehlung, Unterschrift (dito wie vor, anderes Motiv, mit leichter Knickspur Euro 24,-).

Mein Haushalt gut geführt; Wirtschaften, Arbeiten, Erziehen, Ernährung, Textilien, Hauspflege. Ein Lehr- und Arbeitsbuch. Neuausgabe
Kehr, Brigitte; Kösters, Christine; Pfeffer, Sieglinde; Reiner, Claudia; Wagner, Christa Dr.
Published by BLV Verlagsgesellschaft, München 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.95
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr guter Zustand. 309 S., 24,5 cm, 9. überarb. Aufl., sehr gepflegter Zustand ohne Eintragungen. Buch.

Published by Bayreuth, Festspielleitung, ohne Jahr (1971). 1971
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 14,5 x 10 cm. Rollenfoto als Mary. Karte der Bayreuther Festspiele (Karte ohne Nr., mit Aufdruck "Für den öffentlichen Verkauf nicht zugelassen").

Mathematik und Fachrechnen für landwirtschaftliche Berufs- und Fachschulen
Bauer, Karl|Fürst, Sieglinde|Haselberger, Walter|Rössler, Monika|Wagner, Josef
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.94
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Das Autoren-/Autorinnenteam beabsichtigt mit diesem Buch, der Kollegenschaft viele Anregungen fuer einen Unterricht zu geben, der durch kreatives entdeckendes Lernen und den Einsatz neuer Technologien (PC, Internet) die Motivation staerkt und die Nachhaltigke.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.95
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Wühlen in bunten Gefühlen | 111 + 1 Gedichte von Kindern | Sieglinde Jug (u. a.) | Buch | Gebunden | Deutsch | 2009 | Verlag Johannes Heyn | EAN 9783708403199 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Philips-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (9.XII.54).
RICHARD STRAUSS: ARABELLA. - SIGNIERTES PROGRAMMHEFT der Spielzeit 1953/1954; Musikalische Leitung: Richard Kraus, Inszenierung: Richard Strauss; Gesamtausstattung: Waldemar Volkner.
STÄDTISCHE OPER BERLIN / Richard Strauss (Komponist) / Ernst Krukowski; Fritz Hoppe; Sieglinde Wagner; Elfride Trötschel; Horst Wilhelm (Sänger-innen mit Autographen):
Published by Berlin-Schöneberg, Druck: G. Kalesse, (1953). 1953
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.20
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 Seiten, durchgehend bebildert; 1 lose beiliegendes Blatt. - Original-Umschlag mit Deckeltitel; 8vo.(ca. 21 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEHEFTETE ORIGINALAUSGABE; MIT EIGENHÄNDIGEN SIGNATUREN DER SÄNGER-INNEN Ernst Krukowski, Horst Wilhelm, Fritz Hoppe, Elfride Trötschel und Sieglinde Wagner (von oben nach unten) auf dem Vorderu…mschlag sowie mit montierter Original-Eintrittskarte vom 19.11.[19]53 im Mittelteil. - Minimale Lagerspur; SEHR GUTES EXEMPLAR. --- Weitere signierte Programmhefte aus derselben Sammlung im Bestand. . .
LP: Rigoletto . Ein Querschnitt - signiert
Metternich, Josef; Frick, Gottlob; Köth, Erika; Schock, Rudolf; Wagner, Sieglinde
Published by 0
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Electrola WBLP 503 auf Cover hinten signiert von den deutschen Opernsängern Josef Metternich (1915-2005), Gottlob Frick (1906-94); auf Innendeckel Albumblätter mit zeitgenössischen Porträt signiert von den Opernsänger Rudolf Schock (1915-86) und den Opernsängerinnen Erika Köth (1925-89) und Sieglind…e Wagner (1921-2003) leichte Gebrauchspuren. signed by singer Size: Maxi - Single. Vom Sänger signiert. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Electrola - E 50 083
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.23
US$ 54.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. (Trackliste, siehe 2. Foto.) (Keine genaue Jahreszahl angegeben.). N86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

SWK-Spezial Die Feststellungserklärung 2021: mit allen Formularen für Personengesellschaften
Drapela, Christian; Knechtl, Markus; Moser, Sieglinde; Wagner, Silvia
- Softcover
- First Edition
Seller: Jasmin Berger, Sassnitz, GermanyJasmin Berger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.15
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Die Feststellungserklärung rasch und richtig meistern Nicht nur im Firmenbuch eingetragene Personengesellschaften sind zur Abgabe von Feststellungserklärungen verpflichtet. Auch wenn etwa ein Ehepaar eine Eigentumswohnung vermietet, werden Einkünfte erzielt, die in einen Festst…ellungsbescheid münden. Dieser besteht nicht nur aus einem Formular, sondern abhängig von der Tätigkeit und den Ereignissen des Feststellungszeitraums aus einer Vielzahl von Vordrucken, auf denen die entsprechenden Angaben an der richtigen Stelle einzutragen sind. Dabei können schnell Fehler passieren und unter anderem folgende Fragen auftauchen: Wer ist zur Abgabe von Feststellungserklärungen verpflichtet? Was müssen Sie beachten, um eine vollständige Erklärung beim Finanzamt abzugeben? Wie füllen Sie die Formulare und Beilagen richtig aus? Wie werden Einkünfte und Gewinn ermittelt und Korrekturen durchgeführt? Wie werden betriebliche Kapitaleinkünfte erfasst? Uvm. Speziell auf das Feststellungsverfahren für 2021 abgestimmt, enthält dieses umfassende Werk zur Personengesellschaft in der Steuererklärung nicht nur Antworten auf diese und weitere Fragen, sondern auch alle Formularmuster mit ausführlichen Erläuterungen der Kennzahlen und deren Hintergründe, viele Praxistipps und neue Beispiele. Die neueste Rechtsprechung und BMF-Meinungen werden berücksichtigt, ebenso die Änderungen, die sich durch die Organisationsreform der Finanzverwaltung seit 1.1.2021 ergeben haben. Das Werk ist ein unerlässlicher Arbeitsbehelf für sämtliche Fragen im Zusammenhang mit der Gewinnermittlung von Personengesellschaften und dem Feststellungsverfahren. Vermeiden Sie Fehler und meistern die Feststellungserklärung schnell und richtig.

Language: German
Published by W. Kohlhammer GmbH 2016
Series: Praktische Theologie heute, Book 33 of 63. Book 33 of 63 - Praktische Theologie heute
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.69
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Prof. Dr. Thomas Klie lehrt Praktische Theologie an der Universitaet Rostock. Dr. Sieglinde Sparre ist wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl fuer Praktische Theologie der Universitaet Rostock.Friedhoefe sind Trauerorte und langlebige Biotope des regi.