Language: German
Published by Stuttgart. Zürich: Europäischer Buchklub o.J., um 1964., 1964
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 248 S. ; 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Published by Aegis, Ulm,, 1946
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 35 S. OHeft. Ecken etwas bestoßen; Papier gebräunt; N.a.T. von alter Hand; sonst ordentlich. Über Adalbert Stifter, Goethe u.a.
Language: German
Published by Herrenalb/Schwarzwald : Erdmann, 1964
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 261 S., 19,5 cm OT: La mujer dormida. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 32199 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Aegis, 1946
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Aegis - 1.-5. Tsd. 1946 : Waldemar Kabus - Pappband - 9-11-3-L3 IP-ITWC-Z8W4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Aegis-Verl., 1946
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 95 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag 1 Ecke abgerieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Aegis-Verl. , 1946 95 S. , Die Geister vom Brand, Kabus, Waldemar.
Language: German
Published by Ulm: Aegis, 1946
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. 52 S. Einige rot Anstr., sonst sauber. - Inhalt: Li-tai-pe: Fluch des Krieges, Nachdichtug von Klabund -- Siegfried Förtner: Leibniz, Kant und der Weltfriede -- Heinz mode: Lenin und dei Idee der Weltrevolution -- Siegfried Unseld: Bernard Shaw und seine Friedenspolitik im Jahre 1919 -- Helmut Kuntze: Rathenaus Friedenspolitik -- Hans Lehmann: Wilsons Völkerbund und Roosevelts Vereinte Nationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet in Kartoneinband.
Language: German
Published by Ulm: Aegis, 1948
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. 95 S. Einband leicht braunfleckig, papierbedingt gebräunt, sonst sauber. - Inhalt: Dr. Carl Augstein: Kunst und Wirklichkeit -- Professor Eugen Zeller: Was ist Kunst? -- Leo Tolstoi: Zur Kunstphilosophie, dargestellt von Alexander Bertelsson -- Dr. Josef Mühlberger: Der Dichter in seiner Zeit -- Lutz Knecht: Vom Wesen der Schauspielkunst -- Rudolf Dumont du Voitel: Was ist Kunst in der modernen Musik? -- Philipp Harth: Werkkultur der bildenden Kunst -- Waldemar Kabus: Vom Kampf um die Erweiterung der Sinnenwelt -- Dozent Dr. Wilhelm Boeck: Bildtitel - Bildgegenstand - Bildinhalt -- Dieter Körber: Der Kreis und sein Mittelpunkt -- Egon A. Krauss: Die Kunst und ihre Feinde -- Hanns Otto Roecker: Kunst und Kritik -- Jean Goujon: Kunst von draußen gesehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur, klammergeheftet in Kartoneinband.
Language: German
Published by Breslau [I. Schließfach 44] : Manuskriptverlag, 1934
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
26 cm, Paperback. Condition: Gut. 16 Bl. ; 4 [Steindr.] Abbildungen Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, Einband etwas fleckig, berieben und bestoßen/ Gutes Exemplar / H268 58889 268 ISBN 1.75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Language: German
Published by Dt. Bücherbund, 1960
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 319 Seiten Mit Schutzumschlag. Schutzumschlag lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Günther, Stuttgart, 1971
Seller: BonTaix, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Language: German
Published by Universitas Verlag, Berlin
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Die spannende Geschichte einer Expedition, die in den eisigen Weiten der Antarktis unglaubliche Abenteuer erlebt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-360-8/8-00715875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Published by Aegis Verlag, 1946
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: Kart. 12° 1 95 Rücken bestoÃen, Vorderseite und Rückseite befleckt.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1977
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Richard Delancey ist der ungekrönte König der Kaperschiff-Kapitäne. Vor dem historischen Panorama des 18. Jahrhunderts gelingt es ihm, eine feindliche Fregatte auszumanövrieren und mit einer kleinen Schar von Getreuen große Pläne zu vereiteln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-791-3/8-00446230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.