Published by Johreszeiten-Verlog, Hamburg, Germany
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.
Magazine / Periodical
Magazine. Condition: Fair. No Jacket. Various (illustrator). This tall magazine has a white cloth spine, photographic illustrated covers. Cloth is worn with some tearing at head and foot of spine. Covers are rubbed, some creasing of edges. Interior text is in German with photographic illustrations - some in color. Text is clean and binding tight. Due to the height of the magazine, it will require additional shipping outside the United States. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Magazine.
Published by Selbstverlag Waldenburg 2008, 2008
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 266 S. Abb. in deutsch / polnisch sehr guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Jahrreszeitenverlag GMBH, Hamburg, Germany, 1965
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
Magazine / Periodical
Cloth Spine, Paper Wrappers. Condition: Good VG. Winter 1965-6. German language with some English, oversize Fashion Magazine from the Winter of 1965. 210pp, profusely illustrated in color and in sepia. Fashion model Detlev Albers on front cover. Subtitled in English, 'The Golden Book of Fashion' - Autumn-Winter 1965/66, all fashion details are translated into English. Overall, a sound clean copy. Interior is VG+. Front wrapper is unmarked but shows some surface rubbing as usual. Cloth spine is sound. Only very minor spots of wear present. We ship Worldwide, use both Canada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges based on our actual costs, without overcharging. This item weighs 790g. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone. World rates based on specific destination and weight. . Size: 27cm by 34cm. Magazine.
Published by Film und Frau, Sonderheft Nr. 2/65., Hamburg 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, , Folio., 210s., in gutem Zustand, .[SAP321]., Deu 700g.
Published by Hamburg, Jahreszeiten-Verlag, 1963., 1963
First Edition
Softcover. 36 x 26 cm. Originalzeitschrift, etwas berieben und randbestoßen. 71 Seiten mit zahlreichen s/w und einigen farbigen Abbildungen. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM19-426548.
Published by Stadtilm:, 1926
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
1.-3. Tausend. Umschlagzeichnung von Otto Weigel-Leipzig. 32 S. OHLn.
Published by Hamburg, Jahreszeiten-Verlag, 1958., 1958
First Edition
Softcover. 36 x 26 cm. Originalzeitschrift, etwas berieben und randbestoßen, der Umschlag ist an der unteren Klammer angerissen, hinten mit 5 x 5 cm Fehlstelle. 78 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM19-426547.
Published by Die Wirtschaft,, Berlin,, 1983
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Fünfte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 280 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Bibliotheksmerkmale, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Die Wirtschaft, Berlin, Fünfte Auflage, 1983 280 S., Sozialistische Betriebswirtschaft. Lehrbuch für die Grundlagenbildung der Meister, Feig, R., Deelen, A., Stantke, P., Waldenburger, M. u.a.
US$ 27.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Jahreszeiten-Verlag. Hamburg., 1961
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 4°, 71 S. Altersbereinigt gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- u. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten u. Gelenke leicht berieben, Ecken u. Kapitale bestoßen), Schnitt u. Seitenränder lt. nachgedunkelt, z. T. mit Reperaturband hinterlegt, innen sauber u. in Ordnung. zahlr. einfarb. u. farb. Abb. Illustrierte für die Themen Frau, Mode, Film, etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Jahreszeiten-Verlag. Hamburg., 1961
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 4°, 150 S. Altersbereinigt gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- u. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten u. Gelenke leicht berieben, Ecken u. Kapitale bestoßen), Schnitt u. Seitenränder lt. nachgedunkelt, z. T. mit Reperaturband hinterlegt, innen sauber u. in Ordnung. zahlr. einfarb. u. farb. Abb. Illustrierte für die Themen Frau, Mode, Film, etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Jahreszeiten-Verlag. Hamburg., 1961
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 4°, 111 S. Altersbereinigt gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- u. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten u. Gelenke leicht berieben, Ecken u. Kapitale bestoßen), Schnitt u. Seitenränder lt. nachgedunkelt, z. T. mit Reperaturband hinterlegt, innen sauber u. in Ordnung. zahlr. einfarb. u. farb. Abb. Illustrierte für die Themen Frau, Mode, Film, etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Jahreszeiten-Verlag. Hamburg., 1963
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 4°, 143 S. Altersbereinigt gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- u. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten u. Gelenke leicht berieben, Ecken u. Kapitale bestoßen), Schnitt u. Seitenränder lt. nachgedunkelt, z. T. mit Reperaturband hinterlegt, innen sauber u. in Ordnung. zahlr. einfarb. u. farb. Abb. Illustrierte für die Themen Frau, Mode, Film, etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
paperback. Condition: Wie neu. 340 Seiten; Zustand geprÃft. neuwertig und ungelesen TB 152328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Jahreszeiten-Verlag. Hamburg., 1962
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
paperback. 4°, 151 S. Altersbereinigt gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- u. Gebrauchsspuren am Einband (Kanten u. Gelenke leicht berieben, Ecken u. Kapitale bestoßen), Schnitt u. Seitenränder lt. nachgedunkelt, z. T. mit Reperaturband hinterlegt, innen sauber u. in Ordnung. zahlr. einfarb. u. farb. Abb. Illustrierte für die Themen Frau, Mode, Film, etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Selbstverlag Bezirk Mittelfranken im Verband Bayerischer Rassegeflügelzüchter e.V., Ansbach/Cadolzburg, 1987
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Hardcover/Pappeinband, 22 cm. 248 S., s/w und farb. Abb., gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by o. O.: Selbstverlag des Vereins, 1987
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 248 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen, Photographien, Illustrationen und Tabellen im Text. Rücken leicht ausgeblichen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (21,5 x 15 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Jahreszeiten-Verlag, Hamburg, 1959
Seller: Turn The Page Books, Sydney, NSW, Australia
Softcover. Condition: Good. No obvious torn or missing pages. No internal inscriptions. Corners of pages folded over. General age and reading wear. Item Type: Sales Catalogue. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2 kilos. Category: Home Decorating & Repair; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 55164.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 45.38
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: New.
US$ 47.35
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Hamburg, Jahreszeitenverlag 1960. 217 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur, 2° (Folio). Wenige Blatt mit kleinen Fehlstellen durch Ausschneidung, Umschag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Published by Leipzig (Gebauer), 1926., 1926
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
32 (1) S. ill. OHLn. EA.
Published by Glarus, Tschudi (). Gr.-8vo. 155, (1) S. m. Abbildungen auf Tafeln. Grüner Leineneinband m. kl. Goldprägung., 1971
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. Vorderkanten d. afeln u. Vorderschnitt dezent gebräunt. Sauber u. gut. Auch die Schweiz war in den autobegeisterten 1960er-Jahren nicht davor gefeit, Schienstrecken stillzulegen. So mußte denn auch die Sernftalbahn, nicht zuletzt wegen enger Ortsdurchfahrten, weichen.
US$ 53.55
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 63.45
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 312 pages. German language. 5.75x0.94x8.78 inches. In Stock.