Waldmann Hans (60 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lehrbuch der Schweinekrankheiten.
Plonait, Hans; Bickhardt, Klaus; Waldmann, Karl-Heinz; Wendt, Michael
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1968
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 227 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Leipzig: Insel-Verlag, s.a.
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
"36. bis 40. Tausend." The book contains 41 reproductions of Holbein's woodcuts. /// Hardback, [52] pp., 12° (12 x 18.5 cm), cover slightly worn, backstrip yellowed, one page with owner's stamp, spine cracked (some double leaves detached), condition: fair Book Language/s: German.
Language: German
Published by [Leipzig] : Insel-Verlag 1958
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 61. - 73. Tsd. 22 ungez. Bl. : Abb., 3 ungez. Bl. Text Beiliegend: Verlagswerbung / Hans Holbein d.J. [Hrsg. von] Emil Waldmann / (= Insel-Bücherei ; Nr. 221) / Leichte Lese- und Lagerspuren, Buch gebräunt / Gutes Exemplar / H193 54954 193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 340 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind stark bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 310 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Zürich, GS. 1989
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
153 S. OKart. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.77
US$ 40.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren und etwas getönt. . Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9781556600753 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1454 Gebundene Ausgab…e, Maße: 24.13 cm x 1.91 cm x 31.75 cm.
Published by Insel, Leipzig 1950
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
51.-60.Tsd. Holzschnitte ca.50 S. Ill.O.Pappband 8° (geringe Gebrauchsspuren ) IB 221-1A Sprache: de.

Published by Technischer Verlag Herbert Cram, Berlin 1964
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. S. 953-1090 S. 953-1090, kt. (1964). Einband an den Ecken leicht knickspurig, Name auf Vorsatz. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

We are ugly but we have the music. Eine ungewöhnliche Spurensuche in Sachen jüdischer Erfahrung und Subkultur.
Engelmann, Jonas; Hans-Peter Frühauf und Werner Nell (Hrsg.)
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 1. Auflage. Jüdische Identität und Subkultur Band 1. Erste Auflage, 286 S. Broschur. Mit schw.-w. Abb. gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: A43 Kulturgut, Münster, GermanyA43 Kulturgut
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.95
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kt - (OVK: 17,90). Condition: Wie neu. 288 S. UNBENUTZTE NEUWARE - Restexemplar des Verlags mit nur minimalen äußeren Lagerspuren. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanst., Berlin 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 60.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 80 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben, bestoßen u. fleckig.

Language: German
Published by Berlin, GURLITT-VERLAG (Bücher der Kunst), 1941
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.44
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 47 S. Text u. 24 s/w. Abbildungen + 24 montierten (11 x 15, 5 cm) s/w. Abbildungen (Werke) auf braunfarbig.-Tafeln. * Caspar David Friedrich (Gebor. 5. September 1774 in Greifswald, Schwedisch-Pommern; Gest. 7. Mai 1840 in Dresden) war ein deutscher Maler, Graphiker und Zeichner. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 605 Kl.-4° (24, 5 x 18, 5 cm), OIll.-GanzKarton mit rotfarbig.-Titelung. Rücken etwas nachgebräunt - Ecken besonders d. unteren minimal lädiert. Gut erhalten aber insges.

Lateinamerika und die USA im langen 19. Jahrhundert. Ein Vergleich: Unterschiede und Gemeinsamkeiten
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 5 available
OKart., 325 Seiten, 8°, Neues Exemplar - noch in der Verlagsschutzfolie. Dem Vergleich zwischen der historischen Entwicklung im Norden und Süden Amerikas seit ihrer Unabhängigkeit, einem bislang vernachlässigten Forschungsgebiet, widmet sich der vorliegende Band. Dabei werden nicht nur die Kontraste im Entwicklungsverlauf der be…iden Großregionen im 19. Jahrhundert, sondern auch eine Reihe auffälliger Gemeinsamkeiten zutage gefördert. Behandelt werden Themen wie die Rolle der Verfassungen, die Erinnerungspolitik in den nachkolonialen Staaten Amerikas, die unterschiedliche Entwicklung der Landbesitzverhältnisse, Phänomene kollektiver Gewalt, die jeweilige staatliche Indigenenpolitik sowie die Rolle der Eliten. Die einzelnen komparativen Beiträge werden dabei jeweils aus der Sicht zweier Regionalspezialisten kritisch kommentiert. Book Language/s: German.

Max Slevogt - Das druckgraphische Werk ; Erster Teil: 1890 - 1914
Waldmann, Emil, Johannes Sievers und (Hrsg.) Hans-Jürgen Imiela:
Published by Impuls Verlag o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.95
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 69 S. Buch wurde kopiert und gebunden. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Bindung instabil. Viele Buchseiten lose. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 561 Seiten. Leichte Knickspur am hinteren Buchdeckel. Ansonsten sehr gut erhalten. 9783793093787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Verlag Anton Schroll & , Wien, 1951 + F. Bruckmann A.- G. München , 1920 + R. Voigtländer Verlag, Leipzig, o. J. + Johannes Asmus Verlag, Leipzig, 1941 + Phaidon Verlag, Wien, 1935 1951
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S., 8°, Oln, Os stark randrissig, mit 95 einfarbigen Abbildungen und 9 Farbtafeln, + 337 S., 8° gr., Ohln, Os ranndrissig und nachgedunkelt, 4. Auflg., mit 145 Abb. und Tafeln, Eigentümereintrag auf Vs. + 122 S., 8°, Obrosch, Fraktur, 2. Auflg., mit 12 Abb. nach Werken Dürers, Eigentümereintrag auf Vs,+ 168 S., 8°, Oln unsaub…er, ohne Os, die ersten und Schnitt altersfleckig, mit 178 Abbildungen auf 168 Kupferdrucktafeln und 3 farbigen Tafeln,+ 585 S., 8!° gr., Oln, Os stark randrissig, grosse illustrierte Phaidon - Ausgabe, farbiger Kofschnitt, alle Exemplare altersbedingter guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Language: German
Published by Baden-Baden, Gesellschaft der Freunde Junger Kunst 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°, braun illustrierte OBrosch. 1. Auflage.. Mit Abbildungen, 32 Seiten, Schönes Exemplar. Auflage 600 Exemplare Sprache: Deutsch.

Published by Berlin Evangelische Verlagsanstalt GmbH, 1952
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.32
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Sachbuch, Religionsgeschichte, Evangelische Kirche, Protestant, Kalender Militaria, Geschichte, Politik ca. 21 x 15 cm; Sachbuch / Jahresbuch aus dem Bereich Religion / Religionsgeschichte / Christentum / Evangelismus; 6. Jahrgang; handschriftlicher Eigentümernachweis auf Titelseite;… Buchrücken am unteren Kapital mit kleinem Einriss; gut erhalten 112 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Language: German
Published by Jena Neuenhahn 1946
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.86
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-304-5/8-00260510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 39.

- Softcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.29
US$ 62.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. We are ugly but we have the music.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.58
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2007. 344 Seiten Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783531155012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Softcover, Größe: 17 x 2 x 24.4 cm.
More imagesMax Slevogt. Das Druckgraphische Werk: Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. Erster Teil: 1890-1914
Sievers, Johannes / Waldmann, Emil / Imiela, Hans-Jürgen (Hg.)
Published by Impuls Verlag Heinz Moos, Heidelberg und Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag, ca. 30 x 24cm, 69 Textseiten + 816 Abb. auf Tafeln; Schutzumschlag am Rücken nachgedunkelt, Buch wie neu.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.52
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
109 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 108.67
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 340 2007th edition.

Max Slevogt : Das druckgraphische Werk. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. Herausgegeben von Hans-Jürgen Imiela.
Sievers, Johannes, Emil Waldmann und Hans-Jürgen [Hrsg.] Imiela.
Published by Heidelberg u. Berlin : Impuls Verlag Heinz Moos 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 214.57
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, geb. Oln. OU. Condition: Gut. Erster Teil: 1890-1914. 69 S., 816 Ill. auf Taf. Arntz 1101. Freitag 9014. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Max Slevogt: Das Druckgraphische Werk - TWO (2) VOLUME SET [Catalogue Raisonne, Catalog Raisonnà , Complete Works, Leben Und Werk, Oeuvre-Katalog, Kritischem Oeuvrekatalog, Raisonnee]
Slevogt, Max; Johannes Sievers; Emil Waldmann; Hans Jurgen Imiela; Gerhart Soehn; Norbert Suhr
Published by Impuls Verlag; Editions GS 1962
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2,752.14
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: As New.