Published by Berlin, Verband Bildender Künstler der DDR, 1981
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 116 pages with 62 b/w-illustrations on plates.
Published by Berlin, Verband Bildender Künstler der DDR, 1984
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. approx. 120 pages with many coloured illustrations; with illustrated jacket.
Published by Galerie Kunstsammlung Cottbus, Cottbus, 1981
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
stif paper wrappers. Müller, Rolf Felix (illustrator). 8vo. stif paper wrappers. 36 pages. Plakatedition Nr. 4. Written in German. Contains a biography, an introduction entitled "Die Absichtlichkeit der Einsichten", a chronology of exhibitions, and an index. With eight color plates and 18 black-and-white plates. Minor wear.
Published by Franke, Halle/S., 1976
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Broschur. Condition: gut. In deutscher Sprache. 10 S. pages.
Language: German
Published by Frankfurt/Oder : Galerie Junge Kunst, 1978
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 133 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Softcover/Paperback mit Schutzumschlag,.
Published by Leipzig Fotokinoverlag, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 232 Deutsch 1440g.
Published by Fotokino Verlag, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4° Leinen mit Schutzumschlag 232 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.
Published by Franke, Halle/S., 1977
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 8 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Franke, Halle/S., 1977
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 8 S. O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Published by Franke, Halle/S., 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 12 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Franke, Halle/S., 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 12 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Franke, Halle/S., 1978
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 12 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Published by Franke, Halle/S., 1977
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 8 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. : Deutsche Fototage, 1993
ISBN 10: 3930054035 ISBN 13: 9783930054039
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 100 S. : überw. Abb. ; 27 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by EP 56 Elefanten Press, Berlin (West), Berlin (West), 1981
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
232 S. mit vielen, auch farbigen Abbildungen. Orig. Broschur. 4°. Sehr guter Zustand. Ausstellungskatalog.
Selbstverlag, Halle, 1978. 55 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert--- 112 Gramm.
Staatliche Galerie, Halle, 1978. 39 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- 112 Gramm.
Language: German
Published by Elefanten Press, Berlin,, 1981
ISBN 10: 3885200562 ISBN 13: 9783885200567
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
232 S. Ill. Orig.-Broschur (= EP 56). - Rücken mit leichter Lesespur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).
Leipzig, Fotokino Verlag 1982. 232 S. m. biographischen Daten u. Aufnahmen zahlreicher prominenter Lichtbildner des 20. Jahrhunderts, wie z.B. August Sander, Albert Renger-Patzsch, Laszl Moholo-Nagy, Hugo Erfuth u.v.a. Oln., SU, 4°. Interessant.
Language: German
Published by Cottbus : Galerie Kunstsammlung Cottbus - [Berlin] : Verb. Bildender Künstler d. DDR, Sekt. Gebrauchsgrafik, Arbeitsgruppe Plakat, 1981
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
8° , Broschur, 48 S., Einband ist berieben und leicht geschmutzt, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Textsauber. Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Brandenburgische Kunstsammlungen Cottbus, 1992
ISBN 10: 3928696386 ISBN 13: 9783928696388
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 78 S. Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. 9783928696388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by Fotokinoverlag Leipzig 1982 3. Auflage, 1982
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by ICOGRADA-Komitee, Berlin, 1988
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 71 (1) S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Cottbus: Druck: Druckerei "Neuer Tag", Frankfurt / Oder, 1981
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 48 Seiten Zustand: Einbanddecke minimal angestaubt, der Buchblock sauber und frisch // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Galerie Kunstsammlung Cottbus, Verband Bildender Künstler der DDR, Sektion Gebrauchsgraphik, Arbeitsgruppe Plakat. "Die Ausstellung "Hommage a Litfass" findet vom 7. Februar bis zum 22. März 1981 in der Galerie Kunstsammlung Cottbus statt. Idee und Konzeption der Ausstellung : Ullrich Wallenburg", - mit Texten von Rolf Felix Müller, Ullrich Wallenburg und Hellmut Rademacher /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8°, 20,9 x 14,8 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, geheftet, mit Klammerheftung.
Published by Verband Bildender Künstler der DDR, 1984
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8° Broschiert. Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Deutsch 550g.
Language: German
Published by Cottbus: Staatliche Kunstsammlungen Cottbus, 1984
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 61 Seiten Zustand: Papier mit leichter Randbräune, Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Fotos. Herausgegeben von Gesellschaft für Fotografie im Kulturbund der DDR, Staatliche Kunstsammlungen Cottbus, Fotoedition 6 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 8°, 21,0 x 15,2 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Cottbus, Kunstsammlung, 1983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
69 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M03261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Cottbus : Galerie Kunstsammlung Cottbus - [Berlin] : Verb. Bildender Künstler d. DDR, Sekt. Gebrauchsgrafik, Arbeitsgruppe Plakat, 1981
ISBN 10: 3928696114 ISBN 13: 9783928696111
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Gut. 48 S. : zahlr. Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hommage à Litfass : Resümee einer Plakataktion des VBK-DDR aus Anlass des 125jährigen Jubiläums der Litfasssäule [Ausstellung Hommage à Litfass vom 7. Februar bis zum 22. März 1981]. Galerie Kunstsammlung Cottbus. [Hrsg.: Galerie Kunstsammlung Cottbus, Verb. Bildender Künstler d. DDR, Sekt. Gebrauchsgrafik, Arbeitsgruppe Plakat. Red. u. Gesamtbearb.: Ullrich Wallenburg] / Plakatedition Nr. 3 , K 040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 geh. 21 cm, Softcover / Paperback,
Language: German
Published by Cottbus : Kabinett der Kunstsammlung Cottbus, Messedruck Leipzig, 1983
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
21 cm, Softcover / Paperback, Condition: Sehr gut. 36 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Otto Kummert : Plakate - Plakatedition Nr. 7 [Die Ausstellung "Otto Kummert - Plakate" findet vom 2. Dez. 1983 bis zum 5. Febr. 1984 im Kabinett der Kunstsammlung Cottbus statt] K 037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Cottbus, 1982
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
119 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.