Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1976
ISBN 10: 3525333986 ISBN 13: 9783525333983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 94 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by München : Beck, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 248 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1973
ISBN 10: 3428030079 ISBN 13: 9783428030071
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 84 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Köln : Verband d. Privaten Krankenversicherung e. V., 1974
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 57 S.; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Berlin : Duncker & Humblot , 1967, 1967
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 266 S., 24 cm, Aufkleber, einzelne Bleistiftanstreichung. Sprache: deu.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 266 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Duncker und Humblot Verlag;, 1976
ISBN 10: 3428035798 ISBN 13: 9783428035793
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Language: German
Published by Verband der priaten Krankenversicherung e. V., 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 57 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben und leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Stuttgart: Bund der Steuerzahler, 1968., 1968
First Edition
Softcover. 8°. Zweifarbiges Originalheft. Umschlag etwas braunrandig. 80 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr381-230138.
Language: German
Published by Duncker und Humblot Verlag;, 1987
ISBN 10: 3428062159 ISBN 13: 9783428062157
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten sind leicht bestoßen; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bonn, Godesberger Taschenbuch, 1984
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 98 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Language: English
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1974
ISBN 10: 3428032292 ISBN 13: 9783428032297
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 189 S.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 248.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1983
ISBN 10: 3428054121 ISBN 13: 9783428054121
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 398 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B13-04-04F|S69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin, 1966
Condition: Gut. 177 Seiten Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Sonst innen sehr sauber. Inhalt: Aufgaben und Tätigkeit des Bundespresseamtes (BPA). Die Öffentlichkeitsarbeit als schlichte Hoheitstätigkeit. Die Tätigkeit des Bundespresseamtes als hoheitliche "schlichte Regierungstätigkeit". Besondere Probleme der Öffentlichkeitsarbeit. deu 1. Stock 106|5390DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23x16 cm. Taschenbuch, etwas gebräunt. Mit Bibliotheksschild auf V-Deckel.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht,, 1976
ISBN 10: 3525333986 ISBN 13: 9783525333983
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
19 cm, kart. 94 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428043936 ISBN 13: 9783428043934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 252 S. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1966
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 177 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton, lichtrandig u. etwas bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot , 1979, 1979
ISBN 10: 3428043936 ISBN 13: 9783428043934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 252 S., 24 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin : Duncker & Humblot, 1976
ISBN 10: 3428035798 ISBN 13: 9783428035793
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 188 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig fleckig MIG-27-02A|S25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172 Schriften zum Öffentlichen Recht ; Band 290.
Published by Diakonie, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 88 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz ISBN 3923110030 Stichworte: hofkist Deutsch 300g.
Condition: New.
Hardback or Cased Book. Condition: New. Situationsgebundenheit des Eigentums - eine �berholte Rechtssituation? Book.
Published by Frankfurt (Oder) Selbstverlag/ Druck: VEB Papierwarenfabrik u. Buchdruckerei 1956 0, 1956
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. 2 Bl., gefaltet als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung, 3 sz. Zeichnungen v. Friedrich Schmidt u. 3 Liedertexten. Leicht gebrauchsspurig u. fleckig, am oberen Rand gelocht, vertikale Mittelfalz. Sonst gut. Papier.
Hardback. Condition: New. Reprint 2012 ed.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin, 1967
Condition: Gut. 266 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils gestrichen. Sonst innen sehr sauber. Schriften zum öffentlichen Recht Bd. 56. Schriften zum Öffentlichen Recht. Band 56. deu 1. Stock 106|5386DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5x16 cm. Taschenbuch mit Bibliotheksschild auf V-Deckel. Etwas gebräunt und leicht fleckig.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1974
ISBN 10: 3428032292 ISBN 13: 9783428032297
23 x 16 cm. Condition: Gut. 189 Seiten Softcover. Original broschur. Innendeckel bedruckt. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Rückendeckel mit kleiner Bleistiftnotitz. Sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz gestempelt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Schriften zum Öffentlichen Recht Band 248. B09-11-03C Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1976
ISBN 10: 3428035798 ISBN 13: 9783428035793
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 188 S. Gebraucht: Einbanb berieben- und fleickig, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorbemerkung und Fragestellung / Pressegleichkeit nach Inhalt / Differenzierungen nach Presseorganen / Pressedifferenzierungen nach "Größenordnungen" - Konzentrationsproblematik und Pressegelichheit / Zulässigkeit von Differenzierungen bei staatlicher Förderung / Schlußbemerkung: Äußerste Grenzen der Pressegleichheit / Sachwortregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Published by Godesberger Taschenbuch-Verlag, Bonn, 1984
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 98 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen aber gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428047826 ISBN 13: 9783428047826
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 319 S. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.