Walter Schuhmann (20 results)

Author

Refine your search

  • Books (20)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin. Verlag der Deutschen Arbeiterfront. . 1933

      • Softcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      224 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Einband stark berieben und mit Fehlstellen im Bereich des Buchrückens. Innen gut erhalten. Sprache: deu.

    • Published by Berlin. Verlag der Deutschen Arbeitsfront. . 1933

      • Softcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      224 S. Kartoniert. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.

    • Published by Verlag der Deutschen Arbeitsfront, Berlin 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.23

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kartoniert. Condition: Gut. EA. 224 S. Zahlreich bebildert. Eselsohrig. Einband mit Beschädigungen und randrissig. Gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: English

      Published by Spector Books 2021

      3959053665 / 9783959053662

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 50.07

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. Im Werk des Gestalters Karl Clauss Dietel wird das Potenzial einer industriellen Formgebung erkundet, die sich zu DDR-Zeiten den Idealen einer humanistisch-sozialen Gesellschaft verpflichtet sah. Leitbegriffe Dietels, wie Gebrauchspatina und das offene P.

    • Language: German

      Published by Berlin,Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1934

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°,Originalpappumschlag. 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Einbandrücken beschädigt ,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Language: German

      Published by Berlin, Deutsche Arbeitsfront 1934

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.60

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 244 Seiten, Frakturschrift, durchgehend schwarz-weiß Fotos, illustrierter Einband, Einband mit mit stärkeren Gebrauchs- und Knickspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1935

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.21

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17,5 x 25,5 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. Im Auftrage der Deutschen Arbeitsfront unter Mitwirkung der Reichsstelle zur Förderung des Deutschen Schrifttums herausgegeben von Hans Hagemeyer, Alfred Karrasch und

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rink u. Krause, Berlin, 1934. 32, 20 S., kartoniert, (1 Heft etwas fleckig)---- Textausgaben mit Einführung und Stichwörterverzeichnis / Sozialpolitische Fragen der Gegenwart, Heft 3 und 3 a - 96 Gramm.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1937

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.48

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17,5 x 25,5 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Verantwortlich für den Gesamtinhalt: K.E.Haustein, Ausstattung: Stobbe, Zeichnungen von Walter Tiemann. Der Herausgeber war Preussischer Staatsrat, Mitglied des Rei

    • Language: German

      Published by Verlag der Deutschen Arbeitsfront, Berlin 1933

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      224 S., reich bebildert, Okart., 4*. Gut erhaltene, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront, 1935

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.94

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      (noch zu Nr. 14444:) - Alfred Rosenberg, Reichsleiter der NSDAP, Beauftragter des Führers zur Überwachung der weltanschaulichen Erziehung der Bewegung und Leiter des außenpolitischen Amtes der NSDAP: Der deutsche Arbeiter im Kampf um die Weltanschauung - Dr.med. Walter Groß, Leiter des Aufklärungsamtes für Bevölkerungspolitik un

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin-Charlottenburg, Willy Rink und Eduard Krause, 1934

      • Hardcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.41

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      557 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und fleckig. Schnitt und innen gelegentlich fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22 x 16 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

    • Published by Verlag der Deutschen Arbeitsfront Berlin 1934 1934

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 37.53

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kalendarium, zahlreiche s/w Abbildungen, verschiedene Berichte und Artikel aus der Zeit, Geschichtliches, Politisches usw., 17,5 x 25 cm gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, 2,5 cm Einriß am Vorderdeckel oben de 224 S. 1001 g.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront 1934, 1934

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.77

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17,5 x 25,5 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel. Verantwortlich für den Gesamtinhalt: K.E.Haustein, Ausstattung: Stobbe, Zeichnungen von Walter Tiemann. Der Herausgeber war Preussischer Staatsrat, Mitglied des Reich

    • Language: German

      Published by Berlin, Willy Rink und Bernhard Krause, Verlag für Sozialpolitik, 1934

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.69

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo 16 x 22 cm) mit Rücken- und bebildertem (Hakenkreuz) Deckeltitel und Kopffarbschnitt. 557 Seiten, mit 3 Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Stichwörterverzeichnis sowie Druckvermerk: "Dem Führer der Deutschen Arbeitsfront Pg. Dr. Robert Ley in

    • Language: German

      Published by Berlin, Vlg. d. Deutschen Arbeitsfront 1934

      • Softcover

      Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.43

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 224 S., zahlr. Abb., Broschur., Einbd. stark berieben u. einger. Texte u. a. v. Goebbels, Hans Leip. Photographien des Berufslebens. 1100 gr. Schlagworte: Geschichte - Faschismus, Kalender.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.53

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4°, 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - Einband mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1934. H6276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.53

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4°, 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - Unter Verwendung des Originaleinbandes in Halbleinen professionell neu eingebunden sonst guter Zustand - 1934. MA97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag der Deutschen Arbeitsfront 1934

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 36.71

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 4°, 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1934. H3553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Rink und Krause, Berlin 1934

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      557 S., 3 Bilder, OLn. Gut erhaltener Leinenband. 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.