Walter Stuber (32 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.27
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.53
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.43
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.94
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.33
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Veröffentlichungen aus dem Haus der Natur in Salzburg. Heft 1 der Abt. II, 15. Jahrgang, (Neue Folge). Arbeitsgruppe für Geologie, Mineralogie, Höhlenkunde.
Tratz, Eduard Paul und Eberhard Stüber und Walter Del-Negro (Herausgeber):
Published by Salzburg: MM-Verlag, 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 48 Seiten mit einigen Zeichnungen und 4 Blatt mit Inseraten. Helle Originalbroschur. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-220998.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.35
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.01
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
perfect. Condition: Brand New. 127 pages. German language. 4.13x0.91x6.93 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Fireside Bookshop, Stroud, United KingdomFireside Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.77
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Anthroposophic Press 1990. Rubbing to edges of covers and spine.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Originalverpackt. Privat- und Geschaftsvermogen in die Rettung der Firma investiert, Weihnachtskarten im Sommer und Wunschlohn fur die Mitarbeiter! Manches ,Verruckte" haben die Unternehmer Walter Stuber und Dirk Eckart seit 2001 schon gemacht und oft Kopfschutteln dafur geerntet. Aber der Erfolg gi…bt ihnen Recht! In diesem Buch verraten die beiden ,verruckten Geschaftsfuhrer" der Gemeinhardt Gerustbau Service GmbH in Rosswein/Sachsen, warum querdenken so wichtig ist, um ein Unternehmen auf Kurs zu bringen, Misserfolge manchmal weiterbringen als standiges Gelingen und wie man selbststandig und glucklich wird! Der Titel ist Programm: Mut machen zur Selbststandigkeit - egal in welchem Alter! Vorsicht: Die Lekture konnte Ihr bisheriges Denken verandern und Sie auf Erfolgskurs bringen! Mit Beitragen von Katrin Fay, Jens Fiedler, Manuel Hein, Ingo Karsch, Prof. Dr. Jorg Knoblauch, Klaus Kobjoll, Daniela Kreissig, Nora Oelkers, Hermann Scherer, Nicolas Sihombing, Ingolf Stuber, Roman Topp und Rainer Walde.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.65
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Erlangen 1898
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 34 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.80
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.79
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Martin Sieber (illustrator).

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -2012 stand Walter Stuber am Abgrund: Das Spezialgerüstbau-Unternehmen, das er mit seinem Kompagnon groß gemacht hatte, stand kurz vor der Insolvenz. Die Rettung kam buchstäblich in letzter Minute durch den privaten Kredit eines befreundeten Unternehmers. Dann der nächste Schlag: Walter erkra…nkte lebensbedrohlich. Plötzlich war ihm klar, dass Geld und Erfolg kein tragfähiges Fundament fürs Leben sind. Über die Frage, worauf es wirklich im Leben ankommt, fand er zurück zum christlichen Glauben, den er schon aus seinem Elternhaus kannte.Dieser Neubeginn veränderte alles: Aus dem harten, tyrannischen Chef wurde ein MUTMACHER, der Menschen dabei helfen will, sich weiterzuentwickeln. Ein Unternehmer, der zu seinen Schwächen und seiner Körperbehinderung steht und der Stück für Stück lernt: Business und Glaube gehören zusammen. Ehrlich, nachdenklich und voller Humor erzählt der 'verrückte Unternehmer', wie er sich selber nennt, aus seinem Leben und warum es sich lohnt, Gott zu vertrauen. Ein Buch, das Mut macht, das Leben aus einem neuen Blickwinkel zu sehen. 127 pp. Deutsch.

Veröffentlichungen aus dem Haus der Natur in Salzburg. Heft 2, Jahrgang 7, Abt. 1. Arbeitsgruppe für Zoologie, Botanik und Naturschutz
Tratz, Eduard Paul, Eberhard Stüber und Walter Del-Negro (Herausgeber):
Language: German
Published by Salzburg: MM-Verlag, 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Broschur 152 Seiten mit sw-Fotografien. Originalbroschur. 8°. Insgesamt guter, ordentlicher, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -2012 stand Walter Stuber am Abgrund: Das Spezialgerüstbau-Unternehmen, das er mit seinem Kompagnon groß gemacht hatte, stand kurz vor der Insolvenz. Die Rettung kam buchstäblich in letzter Minute durch den privaten Kredit eines befreundeten Unternehmers.Dann der nächste Schlag: Walter erkran…kte lebensbedrohlich. Plötzlich war ihm klar, dass Geld und Erfolg kein tragfähiges Fundament fürs Leben sind.Über die Frage, worauf es wirklich im Leben ankommt, fand er zurück zum christlichen Glauben, den er schon aus seinem Elternhaus kannte.Dieser Neubeginn veränderte alles: Aus dem harten, tyrannischen Chef wurde ein MUTMACHER, der Menschen dabei helfen will, sich weiterzuentwickeln. Ein Unternehmer, der zu seinen Schwächen und seiner Körperbehinderung steht und der Stück für Stück lernt: Business und Glaube gehören zusammen.Ehrlich, nachdenklich und voller Humor erzählt der 'verrückte Unternehmer', wie er sich selber nennt, aus seinem Leben und warum es sich lohnt, Gott zu vertrauen.Ein Buch, das Mut macht, das Leben aus einem neuen Blickwinkel zu sehen.

- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.20
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Edition Wortschatz , 2017 , Mutmacher. Das Praxishandbuch von zwei verrückten Unternehmern, Stuber, Walter Eckart, Dirk.
Published by Erlangen, Druck Jacob 1898
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket34 S., 1 Bl. (Danksagung, Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Walter Stüber aus Berlin" (Titel). - Referent: Professor Dr. Karl Paal. Dekan: Professor Dr. Pöhlmann.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPhilipp Reclam jun., Leipzig, 1911, , 345, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchrücken bestoßengebräunt, Eintragungen: NaV, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: leicht fleckig, minimal gebräunt, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrü…cken: etwas bestoßen.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -2012 stand Walter Stuber am Abgrund: Das Spezialgerüstbau-Unternehmen, das er mit seinem Kompagnon groß gemacht hatte, stand kurz vor der Insolvenz. Die Rettung kam buchstäblich in letzter Minute durch den privaten Kredit eines befreundeten Unternehmers.Dann der nächste Schlag: Walter erkran…kte lebensbedrohlich. Plötzlich war ihm klar, dass Geld und Erfolg kein tragfähiges Fundament fürs Leben sind.Über die Frage, worauf es wirklich im Leben ankommt, fand er zurück zum christlichen Glauben, den er schon aus seinem Elternhaus kannte.Dieser Neubeginn veränderte alles: Aus dem harten, tyrannischen Chef wurde ein MUTMACHER, der Menschen dabei helfen will, sich weiterzuentwickeln. Ein Unternehmer, der zu seinen Schwächen und seiner Körperbehinderung steht und der Stück für Stück lernt: Business und Glaube gehören zusammen.Ehrlich, nachdenklich und voller Humor erzählt der 'verrückte Unternehmer', wie er sich selber nennt, aus seinem Leben und warum es sich lohnt, Gott zu vertrauen.Ein Buch, das Mut macht, das Leben aus einem neuen Blickwinkel zu sehen.Edition Wortschatz, Sauerbruchstraße 16, 27478 Cuxhaven 127 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - 2012 stand Walter Stuber am Abgrund: Das Spezialgerüstbau-Unternehmen, das er mit seinem Kompagnon groß gemacht hatte, stand kurz vor der Insolvenz. Die Rettung kam buchstäblich in letzter Minute durch den privaten Kredit eines befreundeten Unternehmers. Dann der nächste Schlag: Walter erkr…ankte lebensbedrohlich. Plötzlich war ihm klar, dass Geld und Erfolg kein tragfähiges Fundament fürs Leben sind. Über die Frage, worauf es wirklich im Leben ankommt, fand er zurück zum christlichen Glauben, den er schon aus seinem Elternhaus kannte.Dieser Neubeginn veränderte alles: Aus dem harten, tyrannischen Chef wurde ein MUTMACHER, der Menschen dabei helfen will, sich weiterzuentwickeln. Ein Unternehmer, der zu seinen Schwächen und seiner Körperbehinderung steht und der Stück für Stück lernt: Business und Glaube gehören zusammen. Ehrlich, nachdenklich und voller Humor erzählt der 'verrückte Unternehmer', wie er sich selber nennt, aus seinem Leben und warum es sich lohnt, Gott zu vertrauen. Ein Buch, das Mut macht, das Leben aus einem neuen Blickwinkel zu sehen.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.88
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Immer gut gerüstet | Mein Leben zwischen Baustelle und Bibel | Walter Stuber | Taschenbuch | 127 S. | Deutsch | 2025 | Edition Wortschatz | EAN 9783910955332 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Wortschatz im Neufeld Verlag, Neudorf, Schlagäcker 18, 92706 Luhe-Wildenau, info[at]edition-wortsc…hatz[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 127 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.