Walther Eckhardt (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Leipzig: W Kohlhammer 1937

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 8.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      77 S. Oktav. Kart. = Neugestaltung von Recht und Wirtschaft. Hg. von C. Schaeffer, Heft 33, Tl. 5.

    • Published by Verlag W Kohlhammer 38-42 durchges u erg Auflage 1943

      Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.45

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappdeckel, 8°, 155 S. Papier etwas altersgebräunt, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. I. Grundlagen. II. Öffentliche Ausgaben. III. Öffentliche Einnahmen. IV. Der Öffentliche Haushalt.[2-V] 400 gr.

    • Language: German

      Published by Gloeckner Verlag; 1935

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by Gloeckner Verlag; 1936

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by Gloeckner Verlag; 1935

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.83

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by Kohlhammer W. Leipzig, 1943

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover Gut. 91 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Published by Verlag W. Kohlhammer, Leipzig 1942

      • Softcover

      Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 12.17

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 87 pages en format 17 - 22 cm. Livre personnalisé.

    • Published by Kohlhammer, Leipzig 1945

      • Softcover

      Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.23

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Gut. 8. Aufl. 83 S. Letzte Auflage noch aus dem Jahr 1945. Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte - Heft 5. Einband mit Läsuren und Knickspuren und gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Published by Leipzig: Verlag W Kohlhammer Abteilung Schaeffer 1938

      • Softcover

      Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      99 S., 28 Tafelseiten. Gr. 8°, Brosch., fester Kartonumschlag. Umschlag bestoßen, berieben, Lichtschäden. Papier etwas gebräunt und lichtrandig. Bibliotheksexemplar; Signaturen mit Bleistift in Umschlaginnenseite und Titel eingetragen. 1000 gr.

    • Language: German

      Published by Leipzig : Teubner, 1937

      Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Aufl. S. 57, 29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Leipzig, W. Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1941

      • Softcover

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.22

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur/Kartoneinband gr.8vo im Format 17 x 22 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 164 Seiten mit Sachverzeichnis, Schrift: Fraktur. = Heft 13/3 der Reihe "Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte", herausgegeben von C. Schaeffer, Oberlandesgerichtsrat a.D., Mitglied der Akademie

    • Language: German

      Published by Leipzig, W.Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1937

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.22

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17 x 22 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 77 Seiten, Schrift: Fraktur. Heft 5 der Reihe "Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte" , herausgegeben von C.Schaeffer, Oberlandesgerichtsrat a.D., Mitglied der Akademie für Deutsches Recht. - A

    • Published by Kohlhammer Verlag Abteilung Schaeffer, Leipzig 1943

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      80 S. Kriegsqualität. Antiquatexte. Gelesen, teils berieben, Altersspuren, nachgebräunt.

    • Condition: New

      US$ 71.59

      US$ 16.07 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Oktn.; gr.8°; Einband an den Rändern gebräunt; Name auf Vorsatz; 158 Ss.

    • Language: German

      Published by Leipzig, W. Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1941

      • Softcover

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 55.44

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur/Kartoneinband gr.8vo im Format 17 x 22 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 164 Seiten mit Sachverzeichnis. = Heft 13/3 der Reihe "Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte", herausgegeben von C. Schaeffer, Oberlandesgerichtsrat a.D., Mitglied der Akademie für Deutsches Rech

    • Condition: New

      US$ 98.39

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. 217 pages. German language. 9.60x6.69x0.53 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Leipzig, W. Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1942

      • Softcover

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 75.71

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur / Kartoneinband gr.8vo im Format 17 x 22 cm mit Rücken- und Deckeltitel, 112 Seiten. = Heft 14 (5. Teil) der Reihe "Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte", herausgegeben von C. Schaeffer, Oberlandesgerichtsrat a.D., Mitglied der Akademie für Deutsches Recht. - Aus de

    • Language: German

      Published by Leipzig, W.Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1943

      • Softcover

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 82.87

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur/Kartoneinband gr.8vo im Format 17 x 22 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 80 Seiten, Schrift: Fraktur. - Heft 5 der Reihe "Schaeffers Abriß aus Kultur und Geschichte" , herausgegeben von C.Schaeffer, Oberlandesgerichtsrat a.D., Mitglied der Akademie für Deutsches Recht. - A

    • Language: German

      Published by Leipzig, Verlag W. Kohlhammer 1942

      • Softcover

      Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 83.46

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Broschiert. Condition: Gut. 6., ergänzte Auflage. 112 Seiten Rares Heft mit leicht nachgedunkelten Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

    • Language: German

      Published by Leipzig, W. Kohlhammer Verlag / Abteilung Schaeffer, 1942

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 75.71

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (noch zu Nr. 51951:) - Mit zeittypischen Ausführungen wie z.B.: "Ein wesentliches Glied der nationalsozialistischen Staats- und Verwaltungsreform ist die Schöpfung einheitlichen Rechts für die deutschen Beamten, die Träger der staatlichen Verwaltung, die lebendigen und tätigen Kräfte, von deren innerer Haltung nach den Worten vo

    • Condition: New

      US$ 65.56

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zur Entstehungszeit der Lex Salica. Mit 1 Figur im Text. (Eingegangen am 29. August 1951).- Weshalb ist p ein unstabiler Laut ? (Eingegangen am 23. August 1951).- Neuarabische Streitgedichte. (Eingegangen am 3. Septem