Language: German
Published by kümmerly & Frey, bern, 1975
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Softcover. Condition: Gut. ; 2. A.; originale Klappbroschur mit farb. Deckelbild; 132 S.; gut; kein Besitzvermerk;
Published by Gütersloh: Bertelsmann, ohne Jahr (1997)., 1997
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
4to. 383 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Bibliotheksexemplar. Leicht bestoßen, innen gut.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 168649985X ISBN 13: 9781686499852
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.18
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1686499930 ISBN 13: 9781686499937
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.18
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1686499957 ISBN 13: 9781686499951
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.18
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 101 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Language: Danish
Published by Aalborg 1948., 1948
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 32 Seiten, die letzten 18 nicht ausgefüllt, schlichter Halblederband, etwas knitterig, Ecken und Kanten stärker berieben. Enthält insgesamt 12 Eintragungen aus den Jahren 1848 bis 1854, bis auf eine alle aus Aalborg.
Published by Dresden - Wachwitz, Wittig & Schobloch, 1922 und 1923., 1923
First Edition
Softcover. Etwa 19 x 13 cm. 2 Originalbroschuren, etwas angestaubt und randbestoßen, 3 Kapitale wurden mit Leinenstreifen stabilisiert. 100 / 248 Seiten, Band 2 mit 18 einfarbigen Textabbildungen. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Herausgegeben von Lausitzer Erdkundelehrern. - ' Umgegend von Zittau ' in Band II ist nicht identisch mit der Einzelausgabe für Zittau in Band 1. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01447.
5. Aufl. 81 S. mit Abbildungen und 1 Faltkarte. Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung. Innsbruck. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Geographischer Verlag, Innsbruck, 1984
ISBN 10: 3870513195 ISBN 13: 9783870513191
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Gut bis Sehr gut. Zahlr. Fotos.
Erste Ausgabe. - Es fehlt die lose beigegebene Übersichtskarte.
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Enthält nicht nur Vorschläge für Wanderungen in den verschiedenen Regionen, sondern auch thematische (geologisch, botanisch, geschichtlich), durch Ortsverzeichnis erschlossen. Die große Faltkarte im Maßstab 1:100.000. - Papier gleichmäßig gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Knappe, aber sehr praxisorientierte Wandervorschläge mit kurzen touristischen Erläuterungen. - Ohne die separat beigegebene Übersichtskarte.
Published by Stuttgart Berlin: Paasche & Luz, 1927
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
7., gänzlich umgearbeitete und erweiterte Auflage. 8vo. 170 S. Orig.-Leinwand 261 g Einband mit Gebrauchsspuren (Rückengelenke angeplatzt), Bleistiftanmerkungen auf einer (leeren) Seite und am Rand einer Karte, papierbedingt leicht gebräunt, Buchblock gebrochen, sonst gutes vollständiges Exemplar.
Published by Bonn, Kommissionsverlag der Universitäts-Buchdruckerei Carl Georgi 1914/15., 1914
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
4. Aufl. 137 S. mit Fotos u. Anzeigen u. 4 gefalteten Karten. Original-Paperback. Karten lose beiliegend u. mit Gebrauchsspuren. Schnitt u. Umschlag gebräunt, teils stark abgegriffen, etwas fleckig u. angestossen. Rücken unten mit Fehlstelle. Komplett, Heftung stabil. - Enthält u.a. Wanderrouten für: Beuel - Honnef. Honnef - Linz. Linz - Rengsdorf. Rengsdorf - Sayn. Sayn - Neuhäusel. Neuhäusel - Braubach. Braubach - Bornhofen. Bornhofen - St. Goarshausen. St. Goarshausen - Lorch. Lorch - Stephanshausen. Stephanshausen - Wiesbaden. Bingen - Bacharach. Bacharach - Oberwesel. Oberwesel - Boppard. Boppard - Colenz. Andernach - Niederbreisig. Niederbreisig - Rolandseck. Rolandseck - Bonn. Dazu Dampferfahrt Mainz - Bonn (linkes u. rechtes Ufer), Ortsverzeichnis u. empfohlene Gasthäuser (viele Anzeigen mit Fotos).
Die große, lose beigegebene Faltkarte mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Boysen,Hbg., 1927
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 137 S.Mit 1 Übersichtskarte, 2 Wegekarten und 21 Spezialkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 2. verb. Aufl. bearbeitet von O.Hartleb, H.Jenkel und F.Langloff.
2. Auflage, Thurgauische Verkehrsvereinigung, Thurgau, 1947. 107 S. mit zahlreichen Abb. u. 1 mehrfach gefalteten farbigen Karte im Anhang, Leinen mit goldgeprägtem Titel--- 226 Gramm.
Wittig & Schobloch, Dresden, (um 1920). 136 S. mit Bildern und Skizzen, broschiert, (leicht berieben/ Einband mit Eckknickspuren)--- 98 Gramm.
Language: German
Published by um 1960., 1960
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
80 S., Abb., OKart., Kl.-8*, leicht gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
beide BLV, München 1982/85, 161 S. + Begleitheft / 159 S. + Kurzführer, OPPbd., QGr.-8, Seiten leicht gebräunt und wellig (auch Einzelverkauf 7,50 EUR/Stück).
Published by Wittig & Schobloch, Dresden, 1920
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
237 S. Zeittypischer Wanderführer o.ä. für Chemnitz, Erzgebirge u.ä., mit hunderten Orten, Plätzen, Sehenswürdigkeiten usw. Frakturähnlicher Text, einige Illustrationen/Federzeichnungen. Gelbocker Cover, Titelei, illustriert. Interessante Fundgrube. Cover etwas Altersspuren, Text papierbedingt nachgebräunt, gut.
Language: German
Published by Bern,Kümmerly+Fry,Geographischer Verlag Bern, 1974
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Mit deutlichen altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R8 W2-R8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Nürnberg, ausgestellt am 4. Juli, 1825., 1825
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
8°. 64 Seiten, ausgefüllt bis Seite 35 Leder d. Zt. Reich ausgefülltes Wanderbüchlein für einen Gesellen, der viel herumgekommen ist. Einträge aus Nürnberg, Linz, Tepliz, Oelsnitz, Hof, Schleitz, Kassel, Frankfurt, Marburg, Braunschweig, Schwerin, Güstrow, Demmin, Berlin, Glogau, Görlitz, Bautzen, Dresden, Altenburg, Bayreuth, Erlangen, Aschaffenburg, Mainz, Mannheim, Karlsruhe, Stuttgart, Ulm, Ingolstadt u.a. Mit etwa 65 Stempeln und zwei papiergedeckten Siegeln, vielen handschriftlichen Zeugnissen etc. - Mit den üblichen Gebrauchsspuren, aber gut erhalten.
Published by Lobenstein, von 1850 bis, 1855., 1855
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
circa 16,5 x 10,3 cm. 64 Seiten + 8 Seiten Beilage: Bekanntmachung in Betreff des Wanderns der Gewerbs-Gehülfen Marmorierter Pappband d. Zt Ungewöhnlich reiches Wanderbuch des 1831 in Lobenstein geborenen Webers Johann Christian Martin Diesel, der sehr viel herumreiste und an den verschiedensten Orten wirkte: Erfurt, Langensalza, Elberfeld, Aschaffenburg, Koblenz, Lohr, Frankfurt, Würzburg, Werneck, Schweinfurt, Coburg, Plauen, Greiz, Arnstadt, Altenburg etc Mit insgesamt etwa 115 Stempeln! - Etwas gebräunt, teils fleckig, stärker berieben - ungewöhnlich stark beschrieben und mit sehr vielen Stempeln.