Published by Max Schwarz, Verlag christlicher Literatur, o. J., Berlin,
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
25 x 32 cm, 446 S., reich illustriert, goldgepr. Leinen, Einband leicht fleckig/an den Ecken minimal bestoßen, Vorsätze gebräunt, Titelseite leicht angestaubt, sonst gut. Paketporto.
Published by Verlag Max Schwarz, Berlin
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Großformat; o. J.; vorgebunden: Ahnenbuch der Familie ; 184 S. Size: 1405 g. Buch.
Published by Max Schwarz Verlag, 1111
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Altdeutsche Schrift. 446 Seiten. Ohne Jahresangabe, Einband berieben und verfärbt, ohne SU. Buchblock gerissen im Vorsatz. Seiten uns Schnitt gebräunt und stellenweise stockfleckig.
Language: German
Published by Berlin Max Schwarz, Verlag christlicher Literatur um 1900, Berlin, 1928
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Pfarrer Max Warneck: Höhenwege. Ein christliches Lebensbuch. Max Schwarz Verlag christlicher Literatur, Berlin o.J. (lt. DNB: 1928). Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, Format 24 x 31 cm, 184 Seiten mit Abbildungen, einem Geleitwort von Superintendent H. Günther sowie einem vorgeschalteten, unbenutzten "Ahnenbuch der Familie"; Einband/Rücken angestoßen/berieben/beschädigt, erste Seiten an Oberkante etw. beschädigt, Papier etw. angeschmutzt. - Volumina.
Max Schwarz, Verlag christlicher Literatur, Berlin, (um 1928). 14, 446 S. mit einer ausklappbaren Stammbaumtafel, einem Frontispiz und vielen, teils farbigen Bildtafeln, goldgeprägter Leineneinband mit farbigem Kopfschnitt, quart, (teils leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Mit Geleitwort von Superintendent H. Günther - 3090 Gramm.
Published by Max Schwarz , Verlag christlicher Literatur , Berlin ohne Jahresangabe ca. 1920, 1920
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Superfolio 1 Band 446 S. + Beilagen im Vorspann Rücken leicht bestoÃen, Goldprägung leicht ausgeblaÃt sonst guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen Orig. goldgeprägter blauer Leineneinband.
Language: German
Published by Berlin, Verlag christlicher Literatur ohne Jahr (1928)., 1928
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Condition: Gut. 446 Seiten, zahlreiche teils farbige und ganzseitige Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Leinen mit gold. Rückentitel.
Ein christliches Lebensbuch. Inhalt u.a.: Aus lachenden Frühlingstagen. Heiliges Land. Getreu bis in den Tod. Kräfte von oben. Des Leidens Sinn. Feierabend. Das ewige Licht. 446 S. Quart. mit zahlreichen farbigen, schwarzweißen Abbildungen und Illustrationen. Max Schwarz. Berlin. ca.1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Buchblock gelockert,dadurch einige Seiten oben lose,Einband leicht fleckig. Sprache: deutsch/german.
Published by Max Schwarz, Verlag christlicher Literatur 0, Berlin
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 31 x 24 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, mit Beilage zum Thema, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Buchrücken beschädigt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit Ahnenbuch (Fam. Müller - nur die ersten 3 Seiten mit Bleistift ausgefüllt) und zahlreichen Abbildungen, teils auf Tafeln Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 24, 184 Seiten. nein.
Language: German
Published by Berlin, 1910
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Pfarrer Max Warneck: Höhenwege. Ein christliches Lebensbuch. Mit Geleitwort von Superintendent H. Günther. Max Schwarz, Verlag christlicher Literatur, Berlin o.J. (ca. 1910?). Leinen gebunden, Format 22,5 x 30,5 cm, 184 Seiten mit Illustrationen, Einband/Rücken etw. angestoßen/berieben, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 446 S., mit Stammbaum und Ahnentafeln. Einband stark berieben und bestoßen, Schnitt stellenweise fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3040.
Language: German
Published by Berlin : M. Schwarz, Verlag christlicher Literatur [ um 1928]., 1928
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. 446 S. : mit Abb., zahlr. Taf., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Zustand: altersgemäß leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, schönes sauberes Exemplar, blaues Leinen, mit goldgeprägtem Titel. Max Warneck. Mit Geleitwort von Superintendent H. Günther , Inhalt: Einleitung; 1. Aus lachenden Frühlingstagen, A) Knospen und Keimen, B) Heiliges Land, C) Führen und Fördern; 2. Reifen und Wirken, A) In Rosen steht die Welt, B) Weggenossen, C) Kräfte von oben, D) Hilfe auf dem Wege; 3. . und alle Blätter welken, A) Feierabend, B) Der Verklärung entgegen; Mit zahlreichen Abbildungen teils in Farbe und teils auf Kunstdrucktafeln R 2 K 05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3250 Lw., 31 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Language: German
Published by Max Schwarz UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Befriedigend. 446 S.; in Fraktura Einband etwas berieben und fleckig, Schnitt etwas gebräunt, oben leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Farbkopfschnitt.