Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
32 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Language: English
Published by The Central Geological Institut, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Language: English
Published by Praha, Geological Survey of Czechoslovakia., 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 36 p. + fold-out-plate, 20 cm, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 155.
Language: English
Published by Central Geological Institute, GDR, Berlin, 1968
Seller: NorWest Books (UK), Minehead, United Kingdom
Thin Card. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Jacket (as published). 54 + [2] Pages, Illustrated. A Clean And Soundly Bound Booklet. Not Ex Library.
Published by Elsevier, 1982
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Published by Elsevier, 1982
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Language: English
Published by Thun ; Frankfurt/M. : Deutsch, 1982
ISBN 10: 387144636X ISBN 13: 9783871446368
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., stark bearb. Nachaufl. 372 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in DEUTSCHER/ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.
Published by Halle (Saale), Leopoldina, 1976
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germany
Erstauflage. 504 Seiten, mit 130 Abbildungen, davon 16 farbig und 12 Tabellen, sowie 4 Tafeln im Anhang. Zahlreiche Beiträge, zur Geologie, Tektonik, Krustenbildung. Beiliegend: Sonderabdruck: Scheumann, K.-H.: Nachruf auf Franz Kossmat, Hirzel, Leipzig 1939, 18 Seiten, kart. Sprache: Deutsch [Böhmen, Sudeten, Karpaten, Thüringen, Türkei, Gravimetrie, Erdfaltung, Erdgeschichte] Gr.-8°, 16,5 x 24 cm, kart. guter sauberer Zustand.
Published by Harri Deutsch Thun Frankfurt / Main 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. je Band ca. 400 S. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 66 Seiten broschiert, berieben, von außen angeschmutzt, sonst aber noch gut.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 66 Seiten broschiert, etwas berieben und leicht angeschmutzt, guter Zustand.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 339 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.)Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Technik., 1974
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 339 S., Altersentsprechend guter Zustand. Schutzumschlag schadhaft. Besitzvermerk. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 66 Seiten broschiert, berieben und angeschmutzt, Namenseintrag vorn, sonst aber noch gut.
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm. German, English.
Published by Akademie Verlag, 1984
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag, 718 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Akademie-Verlag, 1960
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Published by Eigenverlag, Berlin, 1963
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 182 S. broschiert, hinteres Deckblatt fehlt, Rücken durch Packband verstärkt, sonst guter Zustand.
Published by Eigenverlag, Berlin, 1964
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 245 S. broschiert, Umschlag vorn mit Fehlstelle ca. 3 cm , Besitzervermerk vorn und innen, sonst guter Zustand.
Published by Akademie Verlag Berlin / Verlag der slowakischen Akademie der Wissenschaften, Bratislava 1964., 1964
First Edition
Hardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Leinenband im grauen Original-Schutzumschlag. 263 Seiten mit Frontispit sowie 92 Abbildungen und 2 Tabellen. Die Abbildungen teils auf ausklappbaren Tafeln. Der Schutzumschlag berieben und etwas beschabt, das Buch außen und innen sauber, fest und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. Inhaltsverzeichnis: siehe weitere Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CSR.
Published by Verlag Technik, Berlin, 1974
US$ 17.84
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Hard covers in tidy condition with a slightly rubbed dust jacket, previous owners name Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1974
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 339 Seiten gebunden mit SU, Umschlag mit Randläsuren und angeschmutzt, Namenseintrag vorn, sonst guter Zustand.
Published by Technik Verlag, 1973
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Kunstleder ohne Schutzumschlag 340 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Published by Technik Verlag, 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Kunstleder ohne Schutzumschlag 340 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz, Schnitt leicht fleckig Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1984
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 718 Seiten in Leinen mit SU plus der beiliegenden Mappe mit Tabellen und Schemata, Umschlag stark lädiert und angeschmutzt, Buch selber sauber und in gutem Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by VEB Verlag Technik / Berlin, 1973
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 356 S., Lwd., o.SU, sauber, stabil und komplett.
Published by VEB Verlag Technik / Berlin, 1988
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 360 S., Lwd., o.SU, sauber, stabil und komplett.
Published by VEB Verlag Technik, Berlin, 1973
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 356 Seiten gebunden mit SU, Umschlag berieben und angeschmutzt, sonst guter Zustand.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1984
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 718 S. Lwd./SU, dieser minimalst lädiert, sonst sauber, komplett und stabil , Versand in D 5,50 ?
Published by Akademie-Verlag 1958/59, Berlin, 1958
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 168 S. + Bilder , 202 S. broschiert etwas berieben und bestossen Rücken teilweise eingerissen, innen sehr guter Zustand.