Language: German
Published by Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht beschädigt; Bund des Buches ist locker; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag, 1992
ISBN 10: 3816907512 ISBN 13: 9783816907510
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Projekte-Verl. Cornelius, 2011
ISBN 10: 3862374483 ISBN 13: 9783862374489
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Beck Verlag, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 200 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gießen 1939., 1939
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 47 Seiten, Originalumschlag. [Elmar Weber aus Ettlingen i. Baden, geboren am 2.Februar 1910, als Sohn des verstorbenen Reichsbahninspektors Friedrich Georg Weber und seiner Ehefrau Auguste, geb. von Ow].
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 4. 324 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Rotbuch Verlag, Berlin 1987., 1987
ISBN 10: 3880225664 ISBN 13: 9783880225664
First Edition
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur mit 185 (7) Seiten und einigen Tabellen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jp.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. VIII, 151 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by C. E. Poeschel, Stgt.,, 1990
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
fester Einband. XVIII, 1047 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl.; mit persönlicher, ganz unterschriebener Widmung von Elmar Mayer. Schnitt u. Vorsätze etwas gedunkelt; Schutzumschlag mit winzigem Einriß; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3791005200. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Language: English
Published by Kluwer Law International, 2011
ISBN 10: 9041126457 ISBN 13: 9789041126450
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 385.29
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München und Berlin, 1934
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. XII, 119 seiten; einband und schnitt leicht angestaubt - besitzerstempel auf einbanddeckel - sonst gutes exemplar;
Language: German
Published by Beck Verlag, 1934
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
Broschiert, Condition: Befriedigend. 119 Seiten (Fraktur), ehemaliges Bibiliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Kennzeichnungen, vordere Deckel und ersten Seiten mit Knick, in gutem Zustand RE-004 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Published by expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag 0
ISBN 10: 381690047X ISBN 13: 9783816900474
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3., überarb. u. erw. Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 214 Seiten. nein.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 58.21
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: 1. Noten. Sopran, gemischter Chor und Orchester. Chorpartitur 8 S. .
Published by I: Köln, DuMont Buchverlag, 3., verbesserte Ausgabe für die Bundesrepublik Deutschland, Berlin (West), Schweiz und Österreich 1986. II: Leipzig, VEB Brockhaus 1984. Erste Auflage. III: Rudolstadt, Greifenverlag 1985. IV: Berlin/Leipzig, VEB Tourist Verlag 1985. Erste Auflage. V: Berlin/Leipzig, VEB Tourist Verlag, 2. Aufl. 1987., 1987
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 8°. I: 397 Ss., (1) S. Illustr. Broschur (Softcover). 30 mehrfarbige, 218 einfarbige Abbildungen, 34 Zeichnungen im Text, 5 mehrfarbige Karten. Innen wie außen leicht gebräunt, sonst guter Zustand. II: 108, (4) Ss. Umfangreiches Abbildungsmaterial, teils in Farbe, teils s/w. Illustr. Pappband. Sehr guter Erhaltungszustand. III: 383 Ss., (1) S. Leineneinband mit illustr. Schutz-umschlag (dieser an den Rändern stärker bestoßen und mit Läsuren). Innen durchgehend gebräunt. Einzelne Markierungen in Blei, ansonsten gut. IV: 276 Ss., (14) Bll. (überwiegend Kar-tenmaterial). Illustr. Pappeinband (an den Rändern bestoßen). Zahlreiche Abbildungen im Text (meist in Farbe); ein gut erhaltenes Exemplar. V: 236 Ss. Illustr. Pappeinband. Beide Spiegel und Vorsätze recto mit doppelseitiger Karte, viele Abbildungen im Text (s/w). Einwandfrei erhaltenes Exemplar.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Praxis Der Unternehmensfuhrung. Num Pages: 160 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 9. Weight in Grams: 195. . 1993. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1993
ISBN 10: 3409139923 ISBN 13: 9783409139922
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 164.
Published by New York, 2000, 2000
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, Format ca. 28,3 x 21,5 cm, 48 Seiten, einige Abbildungen, Text in englischer Sprache. Zustand: gut-sehr gut Centenary Issue. Festival reports from London, Berlin and New York / Eighteen Ways of Looking at Kurt Weill / Special Insert. Updated Calendar of Events ------- Kurt Weill Newsletter Volume 18 Numbers 1-2 Fall 2000 Kurt Weill Foundation - Original booklet, approximately 28.3 x 21.5 cm, 48 pages, some illustrations, text in English. Condition: good to very good - Centenary Issue. Festival reports from London, Berlin and New York / Eighteen Ways of Looking at Kurt Weill / Special Insert. Updated calendar of events eng.
Condition: New. Series: Praxis Der Unternehmensfuhrung. Num Pages: 160 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 9. Weight in Grams: 195. . 1993. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Druckteam Hütte, Essen, 2010, 2010
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Befriedigend. Originalbroschur, nicht paginiert, ca. 88 Seiten, viele farbige Fotos, Informationen zu den Stücken, Szenenfotos, beiliegende Besetzungsliste, mehrfach gefalteter Bogen, Format ca. 15 x 20,5 cm, beidseitig bedruckt = 16 Seiten, mit Informationen zu den Stücken. Zustand: befriedigend, Knick im Deckel, innen gut. Odyssee Europa ist ein gemeinsames Projekt von Schauspielhaus Bochum, Schauspiel Dortmund, Schauspiel Essen, Schlosstheater Moers, Theater an der Ruhr Mühlheim, Theater Oberhausen, raumlaborberlin, der Kultuthaupstadt Europas RUHR.2010 und den Gastgebern des Ruhrgebiets. ARETEIA: Grzegorz Jarzyna, Schauspiel Essen, Uraufführung 27. Februar 2010 Grillo Theater. Regie: Grzegorz Jarzyna. DER ELFTE GESANG: Roland Schippelpfennig, Schauspielhaus Bochum, Uraufführung 27. Februar 2010 Schauspielhaus, Regie: Lisa Nielebock. PENELOPE: Enda Walsh, Theater Oberhausen, Uraufführung 27. Februar 2010. Regie: Tilmann Knabe. SIRENENGESANG: Petes Nadas, Theater an der Ruhr, Uraufführung 28. Februar 2010. Inszenierung: Roberto Ciulli. PERIKIZI-EIN TRAUMSPIEL, Emine Sevgi Özdamar, Schlosstheater Moers, Uraufführung 28. Februar 2010, Theaterhalle: Inszenierung: Ulrich Greb. ODYSSEUS, VERBRECHER. SCHAUSPIEL EINER HEIMKEHR, Christoph Ransmayr, Schauspiel Dortmund, Uraufführung 28. Februar 2010, Schauspielhaus. Regie: Michael Gruner. ------- Program booklet ODYSSEY EUROPE Six plays RUHR.2010 - Original paperback, unpaginated, approx. 88 pages, many color photos, information about the plays, scene photos, enclosed cast list, folded sheet, format approx. 15 x 20.5 cm, printed on both sides = 16 pages, with information about the plays. Condition: fair, crease in the cover, good inside. - Odyssey Europe is a joint project of Schauspielhaus Bochum, Schauspiel Dortmund, Schauspiel Essen, Schlosstheater Moers, Theater an der Ruhr Mülheim, Theater Oberhausen, raumlaborberlin, the European Capital of Culture RUHR.2010, and the hosts of the Ruhr region. ARETEIA: Grzegorz Jarzyna, Schauspiel Essen, world premiere February 27, 2010, Grillo Theater. Directed by Grzegorz Jarzyna. THE ELEVENTH CANTO: Roland Schippelpfennig, Schauspielhaus Bochum, world premiere February 27, 2010, Schauspielhaus, directed by Lisa Nielebock. PENELOPE: Enda Walsh, Theater Oberhausen, world premiere February 27, 2010. Directed by Tilmann Knabe. SIREN SONG: Petes Nadas, Theater an der Ruhr, world premiere February 28, 2010. Staged by Roberto Ciulli. PERIKIZI A DREAM PLAY, Emine Sevgi Özdamar, Schlosstheater Moers, world premiere February 28, 2010, Theaterhalle: directed by Ulrich Greb. ODYSSEUS, CRIMINAL. A PLAY OF HOMECOMING, Christoph Ransmayr, Schauspiel Dortmund, world premiere February 28, 2010, Schauspielhaus. Directed by Michael Gruner. deu.
Published by Expert Verlag, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 304 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben. Vor- und Nachsatz mit Namensbezug.
Condition: New. Prof. Dr. Stefan Lacher lehrt Innovationsmanagement und digitale Transformation an der Hochschule fuer Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen am Rhein. Prof. Dr. Rainer Voelker lehrt Management an der Hochschule fuer Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen .
Language: German
Published by Renningen-Malmsheim, expert, 1996
ISBN 10: 3816912559 ISBN 13: 9783816912552
8° Broschiert. Condition: Gut. 393 Seiten Enthält 1 Diskette. Mit zahlreichen Tabellen. Exemplar aus privater Bibliothek - diesbeszügliche Kennzeichung lediglich am knickfreien Buchrücken. Einband unberieben. mit Fleck am unteren Rückendeckel. Am Fußschnitt befindet sich bräunlicher Fleck. Seitenwerk ohne Anstreichungen oder Anmerkungen. Kein Besitzervermerk. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware.
Published by New York, 2001, 2001
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, Format ca. 28,3 x 21,5 cm, 23 Seiten, einige Abbildungen, Text in englischer Sprache. Zustand: gut-sehr gut, Empfängeradresse hinten auf Deckel Centenary in Review. Michael Feingold: The Weill Party ------- Kurt Weill Newsletter Volume 19 Number 1 Spring 2001 Kurt Weill Foundation - Original booklet, approximately 28.3 x 21.5 cm, 23 pages, some illustrations, text in English. Condition: good to very good, recipient's address on the back cover. - Centenary in Review. Michael Feingold: The Weill Party. eng.
Published by expert verlag ein Imprint von Narr Francke Attempto Verlag
ISBN 10: 3816912559 ISBN 13: 9783816912552
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Germany
Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg im Allgäu, 2007, 2010, 2015, 2021. Original-Pappbände, (insgesamt ca. 4.100 Seiten [im einzelnen: 560; 816; XVIII, 882; XVII, XLIX, 1716 Seiten]), kl.4° (29 x 22 cm). Kunstdruckpapier. Einbände mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Rücken jeweils andeutungsweise lichtrandig, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schöne Exemplare. Zustand: sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 17,5 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Vielbändiges (5+)].
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: 1. Noten. Sopran, gemischter Chor und Orchester. Stimmensatz 32 S. .
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 393 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.