Weber Herrmann (96 results)

Language: German
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 220 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Published by Hannover Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1971
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S., OBrosch., gut., [K4_Gesch_8] Sprache: Deutsch 410 gr.
Published by Neumann, Radebeul und Berlin 1953 1953
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S., Ln., guter Zustand.

Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen. 1971
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1971. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.70
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Broschüre. Condition: New. 1.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Bärmeier u. Nikel, Frankfurt am Main, Germany 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.Saucony Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Glossy orange illus. boards, lettered in black. Cover laminate puckered in a few areas, minor soiling. Small area of loss along fore-edge of each fixed endpaper. Light interior foxing to front flyleaf and several early leaves. Illus. in b&w. Text in German. Apparently the…second year of issue in an annual series. Scarce. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Goldene Tage. Kalender für die deutsche Jugend 1913. Jahrgang 8. Herausgegeben vom Deutschen Lehrer-Schriftstellerbund.
Strasburger, E. H. (Begründer). - Wolf-Harnier / Gottwalt Weber / M. Dorn / Paul Robel / M. Saalwächter / Aurich / Christian Grüß / L. Ewald / Herrmann Grosse / Otto Schwarzlose / Hermann Thomas / Johannes Trojan / Alexander Tschacher (Autoren):
Published by Berlin: Verlag Schall & Rentel, 1912. 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Ch…ristnacht'. Hintere Innendeckeltasche leer. Gut erhalten. Beginnend mit dem Kalendarium, dann 1 Blatt Genealogie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-221844.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.93
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. German language. 8.46x5.94x0.83 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.32
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 215 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einban…dkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.01
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1954
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. überarbeitete Auflage, 428 S. m. 220 Abb. im Text, Ln., 8° Bleistiftanstriche, Namen a. V., sonst schönes Exemplar [Naturwissenschaften, Tierkunde]. Bücher.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.20
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.20
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Verlag Gunter Oettel, Görlitz 2004
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. Kamenzer Beiträge 5. 210 S. OBrosch. Mit einem Bild Knothes. Enthält Tino Fröde (Olbersdorf): Hermann Knothe als Mensch und Wissenschaftler; Uwe Kahl (Zittau): Der wissenschaftliche Nachlass Hermann Knothes in der Christian-Weise-Bibliothek Zittau; Karlheinz Blaschke (Friedewald): Geschichtsschreibung der Oberlausitz im…19. Jahrhundert; Norbert Kersken (Marburg/Lahn): Zur Rechtsgeschichte /Verfassungsgeschichte der Oberlausitz; Katrin Keller (Wien): Knothe und die Geschichte des oberlausitzischen Adels; Freifrau Elke von Boeselager (Berlin): Knothe und die Geschichte der Hilfswissenschaften in Sachsen; Erhard Hartstock (Daranitz): Knothe und seine Forschungen zur Wirtschaftsgeschichte der Oberlausitz; Adam Baniecki (Luban): Quellen zur Geschichte der Oberlausitz bis 1945 in den Staatsarchiven von Niederschlesien; Sylvia Kociol / Agnieszka Lipinska (Jelenia Gorá): Historiografie in Polen; Lenka Bobková (Praha): Zur Knothe-Rezeption in Böhmen/Tschechien; Zlatu e Kukánová / Lenka Matu iková (Praha): Oberlausitzische Quellen in tschechischen Archiven; Gunter Oettel (Görlitz): Die Görlitzer Briefbücher. Ein Zwischenbericht; Matthias Herrmann (Kamenz): Das Urkundenprojekt der AGAMS; Matthias Herrmann (Kamenz): Findbücher Breslau; Matthias Knobloch (Panschwitz-Kuckau): Kirchenarchive und -quellen; Manfred Straube (Leipzig): Via Regia; Erhardt Hartstock (Daranitz): Erfassungsbögen Oberlausitz - wichtige Quellengattung; Anja Moschke (Bautzen): Sammlung Turski; Danny Weber (Leipzig): Knothe Sammelband; Tagungsbericht; Bibliographie; Schriftenverzeichnis KGV. - Noch eingeschweißtes Exemplar.

Herzinsuffizienz: vom Symptom zum Therapie-Erfolg (Edition Ärztewoche)
Weber, Heinz, Christoph Herrmann-Lingen und Ferdinand Waldenberger:
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2008. 228 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 1.32 cm x 21.01 cm.

Language: German
Published by FN Verlag der Deutschen reiterlichen Vereinigung GmbH 2018
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest mit Bleistifteinträgen 232 Deutsch 2000g.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.91
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Hannover. Verlag für Literatur und Zeitgeschehen. 1971. 1971
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.kartoniert. 220 Seiten. Edition Zeitgeschehen. Gut erhalten.
Published by Frankfurt am Main. Bärmeier & Nikel. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4to. Unpaginiert, ca. 30 S. OPb. Buchdeckel leicht staubfleckig und an den Ecken berieben, Besitzstempel auf Vortitel, sonst noch gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

Published by Mönchberg, Gemeindeverwaltung 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 211 S. mit s/w-Abb., Illustr. und einer Ausklappkarte, original Leineneinband mit dem illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag oben stellenw. minimal angerändert (säurefrei hinterlegt), sonst ein gutes, sauberes Exemplar mit tollem Abbildungsmaterial Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Mustersc…hule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sie sind so facettenreich wie keine andere Zuchtstätte. Jedes ist einzigartig und auch seinen teils über Jahrhunderte gepflegten Traditionen verpflichtet, und doch haben sie eines gemeinsam: Die Deutschen Landgestüte bewahren das Kulturgut Pferd in seiner ganzen Bandbreite.Dabei waren und sind Deut…schlands Staatsgestüte wandlungsfähig, was sich in den einzelnen Kapiteln dieses Werkes in sorgfältig recherchierten Texten und gut gewählten Bildern widerspiegelt: Sie stellen sich den Anforderungen, die an moderne Dienstleistungsbetriebe gestellt werden, sie werben mit einer Vielfalt von Veranstaltungen für das Pferd, sie agieren international in Zucht und Sport, sie bilden Reiter und Pferde nach den klassischen Grundsätzen aus und treten nach außen hin längst auch gemeinsam auf. Die Deutschen Landgestüte pflegen und repräsentieren ein Kulturgut und sind selbst eines, das es zu bewahren gilt.Aus dem Inhalt:-Wiege der deutschen Pferdezucht. Die wechselvolle Geschichte der Landgestüte-Väter der Moderne. Die Stempelhengste: prägende Landbeschäler.-Das Quartett der Hauptgestüte. Graditz, Marbach, Neustadt/Dosse und Schwaiganger: wo die Stuten zu Hause sind.-Botschafter auf internationalem Sportparkett. Gold, Silber, Bronze - Landbeschäler und ihre Nachkommen feiern Erfolge.-Wo Geschichte begreifbar ist. Der originale Schauplatz: Das Gestüt selbst ist das wichtigste Exponat. 232 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sie sind so facettenreich wie keine andere Zuchtstätte. Jedes ist einzigartig und auch seinen teils über Jahrhunderte gepflegten Traditionen verpflichtet, und doch haben sie eines gemeinsam: Die Deutschen Landgestüte bewahren das Kulturgut Pferd in seiner ganzen Bandbreite.Dabei waren und sind Deut…schlands Staatsgestüte wandlungsfähig, was sich in den einzelnen Kapiteln dieses Werkes in sorgfältig recherchierten Texten und gut gewählten Bildern widerspiegelt: Sie stellen sich den Anforderungen, die an moderne Dienstleistungsbetriebe gestellt werden, sie werben mit einer Vielfalt von Veranstaltungen für das Pferd, sie agieren international in Zucht und Sport, sie bilden Reiter und Pferde nach den klassischen Grundsätzen aus und treten nach außen hin längst auch gemeinsam auf. Die Deutschen Landgestüte pflegen und repräsentieren ein Kulturgut und sind selbst eines, das es zu bewahren gilt.Aus dem Inhalt:-Wiege der deutschen Pferdezucht. Die wechselvolle Geschichte der Landgestüte-Väter der Moderne. Die Stempelhengste: prägende Landbeschäler.-Das Quartett der Hauptgestüte. Graditz, Marbach, Neustadt/Dosse und Schwaiganger: wo die Stuten zu Hause sind.-Botschafter auf internationalem Sportparkett. Gold, Silber, Bronze - Landbeschäler und ihre Nachkommen feiern Erfolge.-Wo Geschichte begreifbar ist. Der originale Schauplatz: Das Gestüt selbst ist das wichtigste Exponat. 232 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Area 2003
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
637 S., Anhang, Opbd., leichte Gebrauchsspuren. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.65
US$ 38.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 142 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231 Taschenbuch, Maße: 15.49 cm x 0.94 cm x 23.5 cm.
More imagesPublished by Kommissionsverlag. o. Jahr, Dresden.
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Seiten 49-112, 113-176, 177- 240. zahlr. Abb. Ill. OBrosch, Interimseinbände. außen lichtrandig, innen gebräunt, sonst passabel. . Sprache: de.

Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH 2020-03-01 2020
Series: Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung, Book 3 of 4. Book 3 of 4 - Erzieherinnen + Erzieher: Neubearbeitung
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.53
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New.
Published by Verlag Bärmeier und Nikel 1961
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.22
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Bärmeier und Nikel , 1961 , Kritischer Kalender 1961, A. Paul Weber, Herrmann Mostar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.18
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.