PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 28.43
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.78
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.60
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Spenersche, 1876
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. 1876; Berlin; Text is Fraktur German; Ex-Library with typical stamps and markings; marble paper covered boards with burgundy cloth spine; heavy edge and corner wear; rubbing and scuffing; missing fly leaf; Interior is clean and unmarked; a few pages are toned; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; 58 pages.
Language: German
Published by Verlag Robert Thorein, Blotho a. Weser, 1929
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Neue Erzählungen von der roten Erde mit einem Bildnis des Verfassers, 139 S. Gbd. Pappband, Stempel in Einband und auf Titelblatt, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Jerxheim : Jericksen Historischer Verlag, 2019
ISBN 10: 3965690078 ISBN 13: 9783965690073
19 x 12,5 cm. Condition: Gut. Nachdruck. 106 Seiten ; Mit Abbildungen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-01G|S66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Berlin : Meidingers Jugendschriften Verlag G.m.b.H., 1923
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / mäßige Gebrauchsspuren.
Published by Meidinger o J (um ?), 1910
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen mit mont. Deckelbild, 8°, 192 S. Buchecken etwas bestoßen, hint. Deckel etwas fleckig, Bindung gelockert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlicher Zustand. 800 gr.
Published by Berlin: Ernst Frensdorff, 1905., 1905
First Edition
Hardcover. 4°. Blaue Broschur mit grauem Leinenrücken und montiertem Teil des Original-Umschlags. Foliert. 16 Seiten mit Illustrationen und Faksimiles und 2 Blatt mit Verlagsanzeigen. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03039-224379.
Published by Sändig 1982, 1982
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
KARTONIERT, 387 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: English
Published by Bln., Frensdorff, 1905, 1905
Hardcover. Condition: Einbd. u. Kanten berieben m.kl. Gr. 8º. 43 Ss. m. zahlr. Illustrationen, Vollbeilagen u. Faksimiles. OHLn.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, Frensdorff., 1905
4to. 16 S. Mit Illustrationen im Text und auf Tafeln. Priv. Pappband. Gutes Exemplar.
US$ 16.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 78 pages. German language. 8.98x5.98x0.28 inches. In Stock.
Published by Leipzig, Engelmann., ., 1912
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
20 Abb. 159 S. orig. Karton Fehlstellen am Einband, Knickspuren, Läsuren.
Published by Friedrich Engelmann,, Leipzig,, 1912
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 22,5 cm, 159 S., ill., Paperback, Einband m. Randläsuren u. kleineren Fehlstellen, unteres Rückenkapital m. Fehlstelle (ca. 4cm), Seiten leicht braunfleckig.
Language: German
Published by Ernst Kleimenhagen, Kassel, 1885
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., Gold- und Schwarzprägung, Goldschnitt, XII, 244 (4) S., 2. Auflage, Seiten leicht gebräunt.
Published by Heinrich Jenne Verlag Berlin o.J. (1933)., 1933
First Edition
Hardcover. 19,2 x 12,7 cm. Hellbrauner Original-Pappband mit grünen Einbandtiteln. Der Einband etwas berieben, der Rücken leicht gedunkelt. 287 Seiten mit Frontispiz. Eine Widmung in alter Tinte auf der Vortitelseite. Der Text in Frakturschrift, das Buch innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by August Scherl GmbH, Berlin 1915, 1915
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 92 S. Abb., guter Zustand.
Published by Halle a. S., Hermann Gesenius, 1905., 1905
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* 48 S. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Halle a. S., Hermann Gesenius, 1905.
Gebunden. Condition: Neu. Neu -Reprint der Originalausgabe von 1916. Otto Weddigen ist der wohl bekannteste deutsche U-Boot-Kommandant des Ersten Weltkrieges. Beinahe legendär ist sein militärischer Erfolg vom 22. September 1914: die Versenkung der drei britischen Panzerkreuzer 'Aboukir', 'Hogue' und 'Cressy' in nur 75 Minuten. Das von Weddigen verfasste Werk bietet einen interessanten Einblick in die Zeit der frühen Unterseebootkriegführung. 128 pp. Deutsch.
Published by E. Frensdorff um 1905., Berlin,, 1905
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 43 S. + zahlr. Tafeln (26 cm) priv. marm. Hln. mit mont. Broschurdeckel. Rücken gebräunt; sonst guter Zustand. Sonderdruck aus der "Geschichte der Theater Deutschlands" des Verfassers.
Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing,, 1915
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, kart. 34 Abb., 2 farb. Beilagen, 1 Brieffaksimile, 149 S., Einband mit Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Ein Blatt lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Meidingers Jugendschriftenverlag, Berlin, o.J. ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: befriedigend. Einband hinten und Ln-Rücken, angeschmutzt, Ecken bestossen, Papierränder etwas bräunlich, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 2711_Lowig;Hln gb 1. Aufl., farbig illustrierter Einband, Farbkopfschnitt, neue Märchen, Fabeln, Erzählungen, Gedic hte und Rätsel, mit vier Farbdrucktafeln illustriert, Frakturschrift, 191 S 350 Gramm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.21
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.