Language: English
Published by The McDonald & Woodward Publishi, 2005
ISBN 10: 0939923971 ISBN 13: 9780939923977
Seller: New Legacy Books, Annandale, NJ, U.S.A.
paperback. Condition: Good. There is light highlighting or handwriting through out the book. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations!
Language: English
Published by The McDonald & Woodward Publishi, 2005
ISBN 10: 0939923971 ISBN 13: 9780939923977
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: German
Published by Berlin : Knoblauch ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 190 S. : Mit 4 Ill. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Universität Münster , Diss.phil. 1938., 1938
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Geheftet. 67 S., angegilbt mit Bibl.stempeln, Rücken mit Fehlst., ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12514.
Published by Günzburg: Donau - Verlag, 1964., 1964
First Edition
Hardcover. 135 Seiten mit zahlreichen schwarzen Bildern. Grüner Original - Leinenband mit illustriertem Schutzumschlag . 16,5 x 17 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14250-201203.
Published by Selbstverlag Ballenstedt / Harz 1968, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 215 S. Abb. guter Zustand.
Published by Divisa Home Vídeo, Madrid, 2002
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, Spain
First Edition
Condition: Muy bueno. Primera edición. Orígenes del Cine. Versión íntegra. Restaurada por la Friedrich Wilhelm Murnau Stiftung. Multizona. Español/Alemás. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 19 x 13,5 cm, 113 gr.
Published by Berlin, H. Heenemann KG, ohne Jahr (1943)., 1943
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Originalblatt, mittig mit Faltspur. Am unteren Rand wurde das Aufführungsdatum mit Bleistift vermerkt (23. 2. 43). Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403198.
Published by Berlin, Buch- und Verlagsdruckerei H. Heenemann KG, ohne Jahr (1941)., 1941
First Edition
Softcover. 23 x 15,5 cm. Doppelblatt, mittig mit Faltspur. Außen angestaubt und etwas fleckig, handschriftliches Datum (28. 10. 41) auf der Vorderseite. Innen sauber. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-403153.
Published by Gütersloh Bertelsmann Club um, 1975
Seller: buch-radel, Köln, Germany
143 S., Leinenkaschierter OPpbd. m. OU., 4°., Mit zahlreichen Abb., gutes Exemplar., [Hobby_1] Sprache: Deutsch 860 gr.
Published by München, BLV Verlagsgesellschaft, ., 1977
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., Illustr., 143 S. orig. Pappband mit OU, 26,5 x 21,5 cm kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by München-Bern-Wien, BLV-Verlagsgesellschaft,, 1975
ISBN 10: 3405112567 ISBN 13: 9783405112561
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
27 cm, gebunden Pp., SU. 143 S., zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Schutzumschlag mit kl. Einriß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Stuttgart: Eugen Ulmer, 1981
ISBN 10: 3800161192 ISBN 13: 9783800161195
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. OLn. im OSchU, 237 S. gebunden, mit 48 Farbfotos, 75 Schwarzweißfotos und 35 Zeichnungen. Nur minimale Lesespuren, noch sehr gut. guter Zustand 1150 gr.
Published by Divisa Ediciones
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. Formato VHS. Portada y cinta ORIGINAL. EN ESPAÑOL. Interpretes: Paul Wegener, Albert Steinruck, Lyda Salmonova.
Published by Hamburg: [1939], Hoffmann & Campe Verlag, 1939
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Hardcover. [2] Versuch eines Wiederaufbaus; Erbildungskraft und Empfindung; Index. -- 526 p.; 21 cm. (Europa-Bibliothek) Good cloth back. Upper 1/4 lt. dampstained. Lettering chipped.
Language: German
Published by München usw.: BLV 1975., 1988
ISBN 10: 3405112567 ISBN 13: 9783405112561
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 143 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Mit Beilagen zum Thema. Sehr gut erhalten.
Softcover. 4°, Originalbroschur im originalen bebilderten Umschlag, dieser und der Einband sind am Rücken ist etwas lädiert, dort sind auch Rostspuren an der Klammerung sichtbar. 9 Textseiten mit mehreren s/w Fotos, gefolgt von den Foto-Tafeln II-XX (Tafel I als Frontispiz). Innen sauber, daher guter Gesamtzustand. vorderer Vorsatz mit faksimilierter Signatur Wegeners -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09210-435603.
Language: German
Published by Telefunken 60er.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
LP. Condition: Wie neu. GER TSC 13 309 Orig. 1 25cm LP. 25cm LP M. Cover VG. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Published by Ulmer Verl., Stuttgart, 1981
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
237 S. Hochwertige Buchperle zum Thema mit 48 farbigen und 75 s/w-Fotos sowie 35 Zeichnungen. Dunkelgrüner Oln. Zeitlos gut! Keine der zahllosen Nachfolge-Ausgaben mit verwässertem Inhalt, sondern das (frühe) Original! Ehem Ladenpreis: 85DM. Ou minimale Lagerspuren, sonst gut, wohl ungelesen.
Published by Coppenrath, Münster, 1996
ISBN 10: 3815713838 ISBN 13: 9783815713839
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
First Edition
Hardcover. Paul Dowling (illustrator). 1. Auflage. Ein Buch mit Verwandelseiten,gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann & Campe, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Buchgemeinschafts Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1975
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 144 Seiten. Index: 167 0.0.
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Ann Arbor, 1972, 1972
Seller: Casanova Books, Amsterdam, Netherlands
8vo, soft cover, 84 p. In fine condition. K2.
Language: German
Published by Berlin, J. Knoblauch o. J.
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
190 + 2 S. OLwd. 1.-25.Tsd. - Ebd. leicht fleckig, gutes Expl.
Language: English
Published by BridgePoint Books / Baker Books (1999), Grand Rapids, Michigan, 1999
ISBN 10: 0801021693 ISBN 13: 9780801021695
Seller: Renaissance Books, ANZAAB / ILAB, Dunedin, New Zealand
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. No signatures. Dampstain to lower margin of a couple of leaves (pages 193-6).; 462, [2 (blank)] pages. Illustrated papered boards. Page dimensions: 254 x 177mm. Illustrated. "This comprehensive volume fills the pressing need for a thorough, accessible, and up-to-date general introduction to the Bible. Paul Wegner's work will familiarize students with the many significant issues involved in the writing, collection, canonization, transmission, and translation of the Scriptures. Keeping in mind the needs of the introductory-level student and lay reader, Wegner admirably avoids or defines the sometimes difficult language and terminology that limit the usefulness of more technical studies. The work is divided into sections that are logically and clearly arranged, tracing the development of both the Old and New Testaments. Throughout the book the author addresses fundamental questions relevant to all serious readers of the Bible. Part 1 considers the doctrines of revelation and inspiration, the general contents of the two Testaments, and the relationship between the old and new covenants. In Part 2, Wegner deals with the historical processes behind the gathering of the texts and considers the factors that influenced both the Jewish and Christian communities as they settled the question of canonicity. Part 3 considers the practical issues involved in the transmission of the biblical text and provides a basic introduction to textual criticism and the comparing of manuscripts with divergent readings. Part 4 surveys early translations of the Hebrew and Greek texts, such as early Syriac, Coptic, and Latin versions of the Bible. Part 5 presents a detailed study of English versions, including the many translations and paraphrases that have been produced in recent years. This final section will be particularly helpful to students trying to make sense of the sometimes heated debates over modern translations that have divided evangelical Christians and will help them make informed decisions about which Bible version is best for them.".
Language: English
Published by McDonald & Woodward Publishing Co (US), 2005
ISBN 10: 0939923971 ISBN 13: 9780939923977
Seller: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, United Kingdom
US$ 24.78
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New Book, Direct from Publisher.
Language: Dutch
Published by Athenaeum Polak en Van Gennep, 2010
ISBN 10: 902536764X ISBN 13: 9789025367640
Seller: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italy
brossura. Condition: in ottime condizioni. Zeer goed. Paperback. De Grote Turk werd hij genoemd. In Turkije ging hij de geschiedenis in als Kanuni sultan Süleyman, dat wil zeggen, de Wetgever. Wij kennen hem als de Prachtlievende. Tijdens zijn sultanaat (1520-1566) strekte het Osmaanse Rijk zich uit van de Donau tot aan de Eufraat, Tigris en Nijl. Het was bovendien de Gouden Eeuw van de Turkse geschiedenis., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 510 gr.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
UFA-Portraitfoto, eigenhändig signiert und datiert Februar 1943 (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster).
Language: German
Published by Berlin, Johannes Knoblauch Verlag, 1920
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
First Edition
Leineneinband. Condition: Gut. 1. Auflage. 190 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand, oberflächlich gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Buch aber sauber und ohne Schmierereien oder Verschmutzungen. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik070605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.