Broschiert; Condition: Gut. 34 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Koehlers Verlagsgesells., 2018
ISBN 10: 3782213181 ISBN 13: 9783782213189
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: Wie neu. guter und sauberer Zustand, Hardcover, h4, W.
Language: German
Published by München, Buchendorfer, 1996
ISBN 10: 3927984574 ISBN 13: 9783927984578
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Neu. 112 Seiten, mit teils farbigen Illustrationen, Lieder mit Noten, Schutzumschlag, noch original eingeschweißt Der Künstler als Außenseiter - von diesem literarischen Topos zahlreicher Dramen und Komödien der Jahrhundertwende handeln die drei Kasperlspiele für Erwachsene von Otto Blümel, die 1914 erstmals erschienen. Ihr Gegenstand ist die zuweilen derbdrastische Auseinandersetzung mit den damaligen neuesten Entwicklungen im geistigen Milieu ästhetizistischer Literatur und abstrakter Malerei. Neu herausgegeben und mit einer Vorbemerkung versehen von Manfred Wegner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Continuum International Publishing, 1987
ISBN 10: 0861879317 ISBN 13: 9780861879311
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin , München : Duncker u. Humblot, 1990
ISBN 10: 3428068637 ISBN 13: 9783428068630
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. X, 269 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin Selbstverlag 1963 0, 1963
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
engl. Broschur. Condition: Sehr gut. 366 S. u. zahlr. s/w-Abb. auf Tafeln, engl. OBroschur, 8°. Veröffentlichung zur VI. Internationalen Leipziger Dokumentar- u. Kurzfilmwoche anl. 65. Geburtstags v. Ivens. - Umfangr. Materialsammlung mit zahlr. Texten von u. über den bedeutenden niederländischen Dokumentarfilmer Joris Ivens (1898 - 1989). Anhang mit Filmografie, intern. Bibliografie (auch zu einzelnen Filmen) u. ausf. Inhaltsverzeichnis. Gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Duncker & Humblot 11.04.1990., 1990
ISBN 10: 3428068637 ISBN 13: 9783428068630
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 282 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Continuum International Publishing, 1987
ISBN 10: 0861879317 ISBN 13: 9780861879311
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co
ISBN 10: 3789061980 ISBN 13: 9783789061981
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Gut. 1. AUFLAGE - GUTER ZUSTAND - TASCHENBUCH - WEGNER - H4.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: nuovo. prima edizione. Inhaltsverzeichnis Texte Karl-Hermann Wegner - Grußwort Christine Brückner - Die Stadt betrachtend Manfred Hausmann - Als Kassel noch Cassel war Hans Werner Kalbfuß - Historischer Datenkalender Bilder Haupt-Portal des Kasseler Rathauses (Foto Fritz Lometsch) Ein Gang durch die Stadt Die Parkanlagen und Schlösser Kunst, Kultur und Wissenschaft Freizeit und Sport, Verkehr und Wirtschaft Ältestes Stadtwappen von Cassel (Zeichnung: Lometsch) Stadtplan (Graphik: Rudolf Schneidewind) Note alle condizioni del volume Usato ottime condizioni, unica menda ammaccatura all'angolo alto del dorso con strappetto. (T-CA) Autore/i Christine Brückner, Manfred Hausmann, Hans Werner Kalbfuß, Karl-Hermann Wegner Editore Friedrich Lometsch Luogo Kassel Anno 1985 Pagine 170 Dimensioni 24x29 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colors and b/w ills Legatura cart. edit. ill. colori - Hardcover Conservazione usato buone condizioni - used good Lingua Tedesco - German text Peso 1200 (gr) ISBN 3785619855 EAN-13 9783785619858.
Published by Tübingen, Mohr, 1964., 1964
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
V (2), 163 S., gr.okt., Ln., OU.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Sozialpolitik J| 1964 N| Carl Föhl N| Manfred Wegner N| Leo Kowalski | 22862 ].
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 67.54
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 272 S. B2234-34 3922009921 Sprache: Deutsch.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 72.23
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Wiesbaden, Steiner,, 1970
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Gr.-8°. Orig.-Karton. XI, 269 S. mit 4 Karten und 7 Karten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Berlin Staatliches Filmarchiv der DDR 1963 0, 1963
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Signed
engl. Broschur. Condition: Befriedigend. 366 S. mit zahlr. s/w-Abb. auf Tafeln, engl. OBroschur, 8°. Auf Titelblatt hschr. signiert, datiert u. mit 12-zeiliger Widmung von Joris Ivens für den deutschen Dokumentarfilmer Werner Rose (1923 - 1982). - Umfangr. Materialsammlung, herausgegeben zur VI. Leipziger Internationalen Dokumentar- u. Kurzfilmwoche mit zahlr. Texten von u. über den bedeutenden niederländischen Dokumentarfilmer Joris Ivens (1898 - 1989) anl. seines 65. Geburtstages. Anhang mit Filmografie, intern. Bibliografie (auch zu einzelnen Filmen) u. ausf. Inhaltsverzeichnis. Ecken u. Kanten stärker berieben, Einband knick- u. kratzspurig, Hinterdeckel etwas wellig. Sonst gut. Broschüre.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 103.86
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 160 pages. 9.88x5.67x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525302932 ISBN 13: 9783525302934
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525302932 ISBN 13: 9783525302934
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Gmbh, 1992
ISBN 10: 3428073495 ISBN 13: 9783428073498
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. VIII,116 Seiten mit Abb. und Tab., broschiert (Schriftenreihe des ifo Instituts für Wirtschaftsforschung; Band 130/Duncker & Humblot 1992). Statt EUR 34,00. Gewicht: 172 g - Softcover/Taschenbuch.
Condition: New. WolfgangOchelThis book is about the growth and the role of services in the overall growth of the European economy to develop an adequate framework for assessing the service sector and for making policy recommendations. It aims to take stock of the e.
Language: German
Published by Vandenhoeck and Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525302932 ISBN 13: 9783525302934
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.