Published by QRL
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Atlas Comics/Seaboard Periodicals, New York, 1975
Seller: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
First Edition
Condition: VeryGood+ unmarked. Nice clean copy of scarce issue. 6-3/4 x 10-1/4, 32 pp, all-color comics, ads. Comic Book in color illus wraps, saddle-stapled. No edition stated, assumed 1st printing.
Published by Hannover, PDV Sachbuchverlag,, 1986
ISBN 10: 3925490132 ISBN 13: 9783925490132
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
8°, kart. Condition: Gut. 151 S., Gutes Exemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen, Tabellen und einem Vorwort des Verfassers. Anhang mit Literaturerzeichnis, Abkürzungen, Fachausdrücken und Sachregister. 9783925490132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Bard College, 1959
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. shows minor wear, tanning.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1969
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 4. Auflage. Broschur, mit einigen s/w-Fotos, Karten, Grafiken und Tabellen, 254/2 Seiten, 23x16 cm, Zustand: ein vielgebrauchtes Stück! (intern: Schule und Pädagogik).
Language: German
Published by Ev. Verlagsanstalt;, 1983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 143 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einband folienkaschiert.Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
ISBN 10: 3861070162 ISBN 13: 9783861070160
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Röhrig Universitätsverlag, 1996
ISBN 10: 3861100681 ISBN 13: 9783861100683
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 176 Seiten; Ge188,19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First English Edition. No dust jacket but beautifully bound in blue cloth with heavy gilt stampings. 342pp.
Language: German
Published by Wien, Wiener Volksbuchhandlung, 1927., 1927
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Signed
8°, 31 SS., Originalbroschur (etwas angestaubt, Vorderdeckel oben mit kleinem Einriß). Papierbedingt gebräunt. Titel mit Widmung des Verfassers und handschriftlichem Vermerk: 3.Auflage.
Published by Evangelische Verlagsanstalt
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 143 Seiten; Karton-Einband; gut bis sehr gut erhalten.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt, 1983
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. Buchrücken l.ber. 0. gr.8°. 143 S. Brosch. Buchrücken l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.86
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin: Merseburger, 1958
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch unpag. ; 21 cm Broschur; Deckel etwas lichtrandig, vorne gestempel (>Ansichtsexemplar<). Sonst guter Zustand.
Published by ohne Ort / ohne Verlagsangabe, ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
Nachdruck der Ausgabe von 1824. 92 Seiten. 8°, broschiert. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Sangreal Foundation,, 1972
ISBN 10: 0879130008 ISBN 13: 9780879130008
Seller: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First English Language Edition. 1972, First English Printing, book, binding, DJ and text in fine condition, binding tight and square no damage, DJ with price not clipped, text clean and unmarked no names no stamps.
Published by Wiesbaden 1953 - 1965., 1965
First Edition
Softcover. 21 x 13,5 cm. Originalhefte mit fortlaufende Paginierung, Besetzungseinleger mittig doppelt gefaltet. Heft 7: 15 x 17 cm, mit Besetzungseinleger und Eintrittskarte, mit einigen Anstreichungen und doppelt gelocht. Alle Hefte mit Abbildungen, Werbung und Fotos. Gute Exemplare. Aus dem Inhalt: 1953/54 "Maria Stuart" von Friedrich Schiller. Insz.: Detlof Krüger, mit u.a.: Charlotte Joeres, Margrit Winter, Eberhard Schwab, Heinz Laube, Erwin Kohlund, Günter Strack. / Zu Lorcas Dona Rosita. // 1955/56 "Macbeth" Giuseppe Verdi, nach William Shakespeare. Insz.: Friedrich Schramm, mus. Ltg.: Arthur Apelt, mit u.a.: Gerhard Mißke, Irmgard Meinig, Werner Ludewig, Karl Liebl, Fritz Köhler. // 1965 "Die Verfolgung und Ermordung Jean Paul Marats durch die Schauspielgruppe des Hospizes zu Charenton unter Anleitung des Herrn de Sade" von Peter Weiss. Insz.: Hansgünther Heyme, mit u.a.: Werner Rundshagen, Trude Kortegast, Karl Supper, Günter Mack, Helga David. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18817-501318.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Softcover. Condition: Neu. 4. Auflage. kartoniert, 768 Seiten / neu und original verpackt mit CD ROM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. Condition: moderat. VIII, 64 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Rand mit Wasserfleck, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Naturwissenschaftlicher Verein f.Kärnten. Klagenfurt. 1986., 1986
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OKart, gr.8°, 52 S., (2 Bl.) 4 Abbildungen im Anhang. Zustand gut/sehr gut.44. Sonderheft. Geleitet von Paul Mildner).
Language: German
Published by Opladen : Westdeutscher Verlag, 1979
ISBN 10: 3531118129 ISBN 13: 9783531118123
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 393 - 638 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by München, Rösl, 1831
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1831-08-29; 2 Bl., 25 cm, Ecke geknickt, Rücken leicht eingerissen, Ecke rotfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Wien, Verlag der Wiener Volksbuchhandlung,, 1927
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
OBroschur. Condition: Befriedigend. 2., erweiterte Auflage. 190 Seiten. Leichter Lichtrand. Ecken etwas bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980
Sheet Music First Edition
Condition: Gut. Jahr: 1980. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Immanuel Lucchesi. Mit Erläuterungen und Anmerkungen sowie Kurzbiografien zu den Komponisten. Umschlag am Rand geblichen, sonst gutes Expl. Sprache: de. 50 S.