Weis Erwin (43 results)

- Hardcover
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Enlrg/Indx. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Harrap, London 1962
- Hardcover
Seller: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.23
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. edgewear to dj. The Schoffler - Weiss Compact German and English Dictionary. Complete in One Volume.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 15. Druck der 5. Auflage. xvi,1176 Seiten Kanten etwas bestossen, Innentitelfalz angebrochen, aber nicht lose, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.700 ISBN 9783125182004 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 659.
More imagesLanguage: English
Published by Ernst Klett 1953
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.98
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart 1973
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart nd (ca. 1954) 1954
- Hardcover
Seller: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contact seller5-star seller628pp. 12mo Blue cloth TEXT IN GERMAN. Vollig new bearbeitet und stark erweitert von Dr. Erwin Weis und Dr. Erich Weis. Light cover soil, paper lightly browning: VG/Good dj (heavily edgechipped/torn/worn; rubbed; soiled).
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.08
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1967. Hardcover. Clean copy with minor shelf wear. Ex-libris with minimal stampings. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Klett, Stuttgart 1954, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, kl 8?, 626s., Einband etwas fleckig, , in gutem Zustand, [BPA1,2] Deu 400g.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. Wörterbuch der englischen und deutschen Sprache - II. Teil - Deutsch-Englisch - bk531; Österreischischer Bundesverlag; Schöffler - Weis; Paperback; 1973.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Deutlicher Riss.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.06
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by George C. Harrap & Co Ltd 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United KingdomRIVERLEE BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.33
US$ 16.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. First edition hardcover in dustjacket Both in good condition. Pages clean and sound. No inscriptions or annotation noted.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. 270 S. Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege, Band 75; Text: deutsch, englisch; Mit Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1951
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart 1967
- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.68
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1967. Hardcover. Clean copy with minor shelf wear. Ex-libris with minimal stampings. . . . .
More imagesPublished by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1948
- Softcover
Seller: Book Souk, Porstoy, , United KingdomBook Souk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 38.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. My German is rubbish so some of the words may be in the wrong places.

Published by Weltkriegsbücherei - Institut für Weltpolitik,., Stuttgart, 1940
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
170 Seiten, Orig.-Broschur, Groß-8°. - Vorderdeckel mit geringer Beschabung; gutes Exemplar.
Published by Klett Stuttgart, 1955
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 11. 3. Auflage. 1174 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt angestaubt, sonst altersgemäß noch gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Klett Stuttgart, 1955
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 11. 3. Auflage. 1174 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt angestaubt, sonst altersgemäß noch gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Klett Stuttgart, 1955
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 11. 3. Auflage. 1174 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Buchschnitt angestaubt, sonst altersgemäß noch gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Stuttgart, Klett 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Kunststoffeinband / gebundene Ausgabe 562; 495 S. (24 cm) 2 Bände (komplett); 1. Aufl.; Band 1 außen gealtert und an den Rückenkanten an 2 Stellem deutlich angeplatzt (1cm+5cm); Papier etwas gebräunt; Band 1 am Längsschnitt und der anliegenden Seitenkante deuutlich fingerfleckig; sonst gut e…rhalten. Band 2 relativ unbenutzt, Band 1 mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990 [Stichwörter: ].
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Franckh 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
556 S. 4. Auflage mit Original-SU (leichte Gebrauchsspuren). Altersgemäß gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-SU.

Die Wies. Geschichte und Restaurierung. [Übersetzt ins Englische durch Michaela Nierhaus; Margaret Thomas Will. Redaktion: Susanne Böning-Weis, Karlheinz Hemmeter.] Aus der Reihe: Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege; Band 55.
Böning-Weis, Susanne (Redaktion), Michael Petzet (Hrsg.) Erwin Emmerling u. a.:
Language: German
Published by Erschienen in München bei: Karl M. Lipp im Jahre 1992. 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 568 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, auch in Farbe+ Beilage: (3 Bl.) Inhalt: Wiederherstellung und Geschichte eines Weltkulturerbes. Die Wallfahrtskirche zum Gegeißelten Heiland auf der Wies (1745 bis 1754). Die Restaurierung der Wieskirche; Das Gnadenbild des Gegeißelten Heiland auf der Wies und sein Rahmen; Das Bi…ldprogramm der Wallfahrtskirche; Zur Bedeutung der Wieskirche; Carl Lamb und seine photographischen Aufnahmen der Wies; Die Restaurierung der Wieskirche als Aufgabe der Bauverwaltung; Zustandsdokumentation und Sicherungsproblematik in der Kuppelkonstruktion; Anmerkungen zu den Aufmaßarbeiten an der Dach- und Kuppelkonstruktion; Die Wies im Blick des Tragwerkingenieurs; Die Außenfassung; Die Konservierung der Portale und Säulen aus Sandstein; Zur Genese der Raumfarbigkeit; Zur Befunduntersuchung der Raumschale; Die Konservierung und Restaurierung der Fassung der Raumschale; Zweck, Methoden und formen restauratorischer Arbeitsdokumentation am Beispiel Wies; Restaurierung der Raumschale; Zur Restaurierung von Deckenmalereien; Die Restaurierung der Deckengemälde im Kirchenschiff, im Kapellenkranz des Kirchenschiffs und im Chorumgang; Die mikrobiologischen Untersuchungen; Die Deckenbilder Johann Baptist Zimmermanns; Zur Restaurierung der Ausstattung; Zur Restaurierung des Hochaltars; Zur Rekonstruktion der Neufassung von Baldachin und Draperie im Hochaltar; Die Restaurierung der Seitenaltäre und der Kirchenväterfiguren - Restaurierung der Seitenaltarbilder und der Leinwandbilder der Beichtstuhlaufsätze; Firnisüberzüge auf Marmorierungen im 18. Jahrhundert; Zu den Punzierungen der Vergoldungen; Bemerkungen zu weiß gefaßten Skulpturen; Die Restaurierung der Kanzel; Die Restaurierung des Orgelprospekts; Die Restaurierung von Beichtstühlen; Kommunionbank und Laiengestühl, mit einem naturwissenschaftlichen Untersuchungsbericht. Zustand: Ecken und Kanten leicht bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2381 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Farbig illustrierter Original- Pappeinband mit schwarz- weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, Texte teilweise in Englisch.
More imagesPublished by Ernst Klett Verlag 1954
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 0 Seiten. Kleines Format. Zwei Spalten pro Seite. Einbände mit Gebrauchsspuren. Buchblock beider Bände gebrochen. Band I - 626 Seiten, Band II - 1174 Seiten. Band I auf Seite 21 beschriftet, Band II fehlende Ecke Kopf-/Vor…derschnitt an Seite III-VI, alle weiteren Seiten beider Bände in gutem, gebräunten Zustand.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.85
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 1178 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS6708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 771.

Published by Klett 1967
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 1176 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kleineres Format.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1948
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. I. 123 Seiten Ein umfassendes Taschenwörterbuch für die englische und deutsche Sprache, bearbeitet von Dr. Erwin Weis und Dr. Erich Weis, bietet es eine praktische Referenz für Sprachlerner. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-812-8/8-00845743 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.