Published by Rascher Verlag, 1956, 1956
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Eine Florentiner Chronik Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, Einband mit leichten äußeren Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, innen sauber.
Language: German
Published by Rascher Verlag, Zurich Und Stuttgart, 1957
Seller: Diamond Island Books, Gorham, ME, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Red cloth with gilt front cover pictorial and spine lettering. Text in German. Very nicely illustrated. A very clean and tight copy with no marks or inscriptions.
Published by Zürich : Rascher, 1957
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
1st edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 230 pp., 47 art print plates (black and white). Subjects; Fine arts. Applied arts. Renaissance. Italy. Biography. German. 3 Kg.
Language: German
Published by Zürich / Stuttgart. Rascher 1957.,, 1957
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
230 S. Stammbaumtafeln, OLn. OBERER Rücken leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Zürich : Rascher, 1957
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
1st edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 230 pp., 47 art print plates (black and white). Subjects; Fine arts. Applied arts. Renaissance. Italy. Biography. German. 1 Kg.
Published by Zch., Rascher., 1957
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
230 S., 1 Stammtfl. OLn., OU.
Language: German
Published by Rascher Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1952
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einbang guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1952 - Buch mit Abbildungen und 231 Seiten. Index: 164 0.0.
Language: German
Published by Rascher Verlag, Zürich, 1957
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Gut. XII, 231 S.mit 47 Kunstdrucktafeln; Original-Leinenband; Gr.8°. Gutes Exemplar, einige Anstreichungen im Text.
Language: German
Published by Zürich , Stuttgart : Rascher, 1957
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 230 S. Mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Zürich, Rascher, 1956
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seitenschnitt oben stärker fleckig bzw. stockfleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-031-1/8-00522577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 583.
Language: German
Published by Zürich: Rascher, 1957
Gr.-8°. XII, 231 S., 47 Kunstdrucktafeln. Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; ohne Vorsatzblatt; sonst gut erhalten).
Language: German
Published by Zürich, Rascher,, 1957
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
EA. 230 S. Mit 47 Kunstdrucktaf. Foliertes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur. TBlatt verso gestempelt. Etwas angestaubt. 39544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Groß 8°. O.Leinen mit Goldprägung.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Zürich / Stuttgart, Rascher 1957. 23 : 16 cm. 230 S. u. 46 Abb. auf Tafeln. Orig.-Leinen mit illustr. Schutzumschlag. Sehr schönes Exemplar. Sprache: de.
Published by Zürich, Rascher
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
gebunden. Condition: Gut. Gebraucht - Gut.
Language: German
Published by Rascher Zürich Stuttgart, 1957
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen Lw. 16*23. Condition: Gut. 230 Seiten altersbedingt guter Zustand 200416556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.