Language: German
Published by Carinthia Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 64 Deutsch 850g.
ISBN 10: 3853783430 ISBN 13: 9783853783436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3853783430 ISBN 13: 9783853783436
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Klagenfurt Carinthia (), 1975
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
95 SS. mit zahlr. farb. Abb. Gr.-8°. OPbd. Kapitale minimal bestoßen. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. SW- und Farbabbildungen; 95 S.;, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 22 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Published by Klagenfurth, Landesmuseum Kärnten, 1974
ISBN 10: 3161411226 ISBN 13: 9783161411229
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Leinen. Condition: Akzeptabel. 124 SS., 2 Bll., 13 Tafeln (Porträts). Kärntner Heimatleben, 18. - Einband minimal fleckig, teils leicht berieben. Obere Ecke durchgehend etwas gestaucht. 2 Tafeln und 1 Blatt mit knittriger Ecke. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Verlag Carinthia, Klagenfurt, 1974
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Georg Bucher war ein begnadeter Schauspieler und ein Naturtalent, der hundertprozentig für Kärnten stand. 143 Textseiten, 54 s/w-Abbildungen, sauberes Exemplar, 16,5x21 cm.
Published by Krefeld. Walther König. ., 2002
ISBN 10: 3883756415 ISBN 13: 9783883756417
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
163 S. Kartoniert. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Published by Universitätsverlag Carinthia Klagenfurt, 1990
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Format ca. 19,5 x 16,5 cm. 64 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Farbfotos. Schnellster Versand per Rechnung innerhalb Deutschlands möglich. z.Zt. kein Versand in das EU-Ausland ( wegen der wahnwitzigen EU-Bürokratie ).
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Pp. 95 S. : Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 95 S. : Ill. ; 23 cm 3853780016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Published by Mailand. Fabbri Editori. ., 1991
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
175 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal gebräunt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: ita.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 95 S. mit Ill. / Seiten etw. vergilbt, Ecken etw. bestoßen // Puppe, Bildende Kunst, Kunstgewerbe N06 9783853780015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 95 S. mit Ill. / Seiten etw. vergilbt // Puppe, Bildende Kunst, Kunstgewerbe N06 9783853780015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums , 1970.,, 1970
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° Kärntner Lebensbilder von Ida Weiß mit 15 Aufnahmen, hrsg. Klagenfurt, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, 1970 (EA), mit signierter persönl. Widmung d. Autorin, OKart, 8°,96 S guter-sehr guter Zustand. Best.Nr.20139 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
US$ 20.71
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Scuff to edge of dust jacket, sticker mark on back. Foxing to textblock. Contents very good.
Published by Artforum, 2011
Seller: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spain
Magazine / Periodical
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Essays "Books: Craig Clunas on Gao Minglu's 'Total Modernity and the Avant-Garde in Twentieth-Century Chinese Art,'" by Craig Clunas; "Film: James Quandt on Raúl Ruiz's 'Mysteries of Lisbon,'" by James Quandt; "Slant: David Joselit on Nicolás Guagnini's 'The Panel Discussion, the Tennis Match, and a Bodegón,'" by David Joselit; "Slant: J. Hoberman on Jack Smith's Posthumous Career," by J. Hoberman; "On Site: Gary Indiana on the Steilneset Memorial," by Gary Indiana; "Film: Rachel Haidu on Sven Augustijnen's 'Spectres,'" by Rachel Haidu; "Top Ten," by Chandler Burr; "Fall 2011 Exhibitions: 45 Shows Worldwide"; "Julia Bryan-Wilson on 'Pacific Standard Time,'" by Julia Bryan-Wilson; "Venice 2011," by Claire Bishop, Daniel Birnbaum, Francesco Bonami, Benjamin Paul, Tim Griffin, John Kelsey, and Nicholas Cullinan; "Tabula Rasa: The Art of R.H. Quaytman," by Paul Galvez; "Truth or Dare: The Art of Witnessing," by David Joselit; "Close-Up: Leap Year," Yve-Alain Bois on Martin Barré's "Greenwich" and "60-T-44"; "Forest for the Trees: The Art of Goshka Macuga," by Dieter Roelstraete; "Openings: Adrián Villar Rojas," by Jessica Morgan; "Openings: Olivia Plender," by Brian Dillon. Reviews by Christine Mehring, Jeffrey Weiss, Sam Pulitzer, Dennis Lim, Frances Richard, Robert Pincus-Witten, David Frankel, Suzanne Hudson, Lisa Turvey, Ida Panicelli, Donald Kuspit, Emily Hall, Jeffrey Kastner, Michael Wilson, Lauren O'Neill-Butler, Eva Díaz, Daniel Quiles, Martha Buskirk, David M. Lubin, Nuit Banai, Franklin Melendez, Jan Tumlir, Catherine Taft, Michael Ned Holte, John-Paul Stonard, Barry Schwabsky, Zehra Jumabhoy, Maeve Connolly, Jian-Xing Too, Anthony Byrt, John Beeson, Michèle Faguet, Astride Wege, Noemi Smolik, Hans Rudolf Reust, Quinn Latimer, Giorgio Verzotti, Brigitte Huck, Markéta Stará, Kaelen Wilson-Goldie, Lauren Dyer Amazeen, Jon Bywater, Angie Baecker, and Shinyoung Chung. Cover: R.H. Quaytman.
Language: German
Published by Verl. Osterr. Kath. Bibelwerk, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Verlag Carinthia 1975, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verlag Carinthia, 1975
ISBN 10: 3853780016 ISBN 13: 9783853780015
22,5*19,5 cm. OKunstlederband. 95 S. : Ill. ; Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G18-3 ISBN 3853780016 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.