Weiss Jul (70 results)
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1905/ 1910, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinband an den Kanten bestossen, sonst gut erh., 672 S., 273 Abb., Frakturschrift, HLn. Zweiter Band. Reichhaltig illustrierte Ausgabe, die in keiner entsprechenden thematischen Bibliothek fehlen sollte. Gramm 1100.
Published by Stuttgart/Berlin/Leipzig: Deutsche Verlagsgesellschaft. 1900
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 497 S. Mit 285 Abb. im Text und 13 Kunstbeilagen. 4°. Olwd.(illustr, und goldgeprägt) Mit kleinen Gebrauchsspuren, innen sauber und insgesamt gut erhalten.

Published by Stuttgart, Berlin u. Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft o. J. (um 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.18
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. XVIII, 272, 434; XII, 672; XII, 497 SS. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 1: Der Mann. Das Weib / 2: Mann und Weib in ihren Beziehungen zueinander / 3: Mann und Weib in ihren Beziehungen zur Kultur der Gegenwart. - Einbände leicht fleckig und berieben, Kapitale mit leichten Gebrauchsspuren. Vors…ätze und wenige Seiten etwas stockfleckig. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5200 4°. Illustriertes Original-Leinen.
Published by Stuttgart/Berlin Union Deutsche Verlagsges 1941
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket758 SS. mit 123 Abb im Text, 4 mehrfarb, und 4 s/w Tfln. Gr.8°. Illustr. OHln. Einband etwas berieben, ein unschöner Fleck auf dem vorderen Deckel. Vorsätze ein wenig stockig, ansonsten eher gut. Einzelband. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erf…olgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Published by Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ [um ] 1910
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 497 SS. mit 285 Abbildungen im Text und 13 farbigen Kunstbeilagen. Gr.-8°. OLn. Erste und letzte Seiten minimal braunfleckig, Rücken im Bereich des Fußkapitals mit kl. Einriss (2 cm). Trotzdem insgesamt gutes Exemplar. (=Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart. Bd. III). Aufgrund der von… der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1990 gr.
Published by Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ [um ] 1910
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 497 SS. mit 285 Abb. im Text und 13 farb. Kunstbeilagen. Gr.-8°. Goldgepr. OLn. mit mont. Deckelbild. Einbandkanten ein wenig berieben. Die Rückseiten der Tafeln ein wenig stockig, die Abbildungen davon nicht betroffen. (=Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart. Bd. III). Aufgrund der vo…n der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1990 gr.
Published by Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ [um ] 1910
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 672 SS. mit 273 Abb. im Text und 13 farb. Kunstbeilagen. Gr.-8°. Goldgepr. OLn. mit mont. Deckelbild. Einband gering unfrisch. Einbandkanten ein wenig berieben, Kapitale stärker berieben. Die Rückseiten der Tafeln etwas stockig, die Abbildungen davon nicht betroffen. (=Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander und zum Kult…urleben der Gegenwart. Bd. III). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1990 gr.

Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart. I-III. Band (kpl.).
R. Koßmann + Jul. Weiß (volkstümlich dargest. und herausgegeben)
Language: French
Published by Stgt.,Bln,Lpz. Union Deutsche Verlagsgesellschaft. um 1900. 1900
- Hardcover
- Art Print
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketI. Band: Der Mann. Das Weib. Mit 421 Abbildungen im Text und 22 Kunstbeilagen. XVIII,434 S. II. Band: Mann und Weib in ihren Beziehungen zueinander. Mit 273 Abbildungen im Text und 13 Kunstbeilagen. XII,672 S. III. Band: Mann und Weib in ihren Beziehungen zur Kultur der Gegenwart. Mit 285 Abbildungen im Text und 13 Kunstbeilagen…. XII,497 D. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3000 3 Bände in Ln. Kanten tlw. berieben und bestoßen. Innen meist sehr gut.
Language: German
Published by Stgt Bln u Lpz UDV o J (um /10) 1900
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. 4°. XII,497S. Mit 285 Textabb. u. 13 Kunstbeilagen. -Einbd. m. Einriss, ca. 2cm., gering ber. u. best., min. fl. 1478 gr.

Language: German
Published by Stuttgart Berlin Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ (um ) 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFester Einband. OHln., XII + 497 S. gebunden, Fraktur, mit 285 Abb. im Text u. 13 Kunstbeilagen. Gebrauchsspuren, Vorsätze stockfleckig, S. VII-X lose, Text- u. Bildseiten weitgehend unbeschadet. 8 1380 gr.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1900-1905 ?) - Leinenband mit Goldprägung und Farbschnitt - Fraktur - Buch wirkt fast wie neu, ist aber kein Reprint. Erhöhtes Porto 4,40.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, ohne Jahresangabe, um 1900. 1900
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 497 Seiten mit 285 Abbildungen im Text und 13 Kunstbeilagen. Ohne Schutzumschlag. Einband an Ecken und Kanten bestossen, Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Band III v. Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander… und zum Kulturleben der Gegenwart.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, ohne Jahresangabe, um 1900. 1900
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 672 Seiten mit 273 Abbildungen im Text und 13 Kunstbeilagen. Ohne Schutzumschlag. Einband an Ecken und Kanten bestossen, oberes Kapital und Teile des Buchrückens beschädigt, Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 B…and II v. Mann und Weib. Ihre Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart.

Language: German
Published by Stuttgart Berlin Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft oJ (um ) 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFester Einband. OHln., XII + 672 S. gebunden, farb. Schnitt, Fraktur, mit 273 Abb. im Text u. 13 Kunstbeilagen. Besitzstempel im Vorsatz, Gebrauchsspuren, Vorsätze stockfleckig, Text- u. Bildseiten weitgehend unbeschadet. 8 1731 gr.

Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1900, Stuttgart 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: gut. - Altersgemäß sehr guter Zustand, 3 Bände im neutralen Halbleineneinband, farbiger Buchschnitt - In deutscher Sprache. versch. pages. 26 x 16,5 cm.

Published by Berlin, Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1910
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°. um 1910. XVIII, 272, 434, XII, 652, XII, 497 S. 3 Bände. OLwd. Mit vielen Abb. Einbände leicht berieben, Vorderdeckel von Band 2 mit oberflächlicher Kratzspur. Schöne, wohlerhaltene Exemplare.

Mann und Weib ihre Beziehungen zu einander und zum Kulturleben der Gegenwart. Mann und Weib in ihren Beziehungen zur Kultur und der Gegenwart. III. Band.
Koßmann, Prof. Dr. R. und Priv.-Doz Dr. Jul. Weiß (herausgegeben von):
Language: German
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1900. 1900
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° (Quart), Leinenband. Condition: Gut. XII/497 Seiten, Frakturschrift, 285 Abbildungen im Text, 13 Kunstbeilagen, farbiges Deckelbild, farbiger Schnitt, Inhaltsübersicht, Register, Verzeichnis der Abbildungen und Kunsttafeln, Vor- und Nachsätze stockig, Ecken berieben, Einband fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Stuttgart, Berlin, Leizig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1910
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 672 Seiten mit 273 Abb. im Text und 13 farb. Kunstbeilagen. Dekorativer OLeinen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1978.
Published by Stuttgart : Union Deutsche Verlagsgesellschaft,
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUm 1900. XII, 497 Seiten. Mit 285 Abbildungen im Text und 13 Kunstbeilagen. Dekorativer OLeinen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1536.
Published by Stuttgart usw.: Union Deutsche Verlagsgesellschaft o.J. (ca. 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. - 8°, 4 Bände mit zahlreichen Abb., goldgeprägte Olwd. mit montierter Einbandillustration und Jugendstil-Ornamentik. Einige Seiten gering stockfleckig, Band 4 mit Wasserfleck am Kopfschnitt, der zwei Drittel der Seiten im oberen Bereich etwas wellt. Dieser vierte Band wohl später erschienen mit weniger reichem Dekor, jedoch…identischer Titelillustration. Insgesamt sehr shön erhaltenes, äußerst dekoratives uind reichhaltiges Werk.
More imagesPublished by Stuttgart, Berlin, Leipzig. Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 497 Seiten.
Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1900
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 2 Leinenbände mit Goldprägung und Farbschnitt - Fraktur - Papier etwas gebräunt - Einband jeweils etwas berieben, fleckig und unfrisch.
Published by Stuttgart / Berlin / Leipzig Union Deutsche Verlagsgesellschaft ohne Jahr
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8°, 434 / 672 / 497 S., OLn. Mit sw. Abb. illustriert. Alle 3 Bände in sehr gutem Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 5400 Gramm.

Language: German
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1910
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 497 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder B…eschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik020450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Published by Die Heilkunde, WIEN 1901
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. TEDESCO Die Heilkunde, Februar 1901. Fascicolo in tedesco, in carta opaca, liso e arricciato ai bordi. Pagine interne chiare, fragili. Numero pagine 5.
More imagesLanguage: German
Published by K. und K. Hof- & Verlagsbuchhandlung 1895
- Hardcover
Seller: An- und Verkauf Frank Bukowski, Sülzetal, GermanyAn- und Verkauf Frank Bukowski
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 30.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Bibliothek der gesammten medizinischen Wissenschaften für praktische Ärzte und Spezialärzte altersbedingte Gebrausspuren, keine losen Seiten 17 x 24,5 cm.
Published by Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca , 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEA, 3 Bände, 26x18 cm, 434+672+497 S., OLwd. m. Goldpräg., aus Raucherhaushalt, 8 Seiten in Band 2 lose, sonst gut erhalten Der Mann. Das Weib., Mit 421 Abb. im T3xt und 22 Kunstbeilagen/ Mann und Weib in ihren Beziehungen zueinander, Mit 273 Abb. im Text und 13 Kunstbeilagen/ Mann und Weib in ihren Bezeihungen zur Kultur der Ge…genwart, Mit 285 Abb. im Text und 13 Kunstbeilagen Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft. 1900
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 35.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. 3 Bände. 434, 672, 497 S. , mit zahlreichen Abbildungen Buch ist in sehr gutem Zustand. 3 Bände, Halbleineneinband mit Titelseite verziert, vermutl. nicht originaler Einband.Ecken wurden mit Tesafilm verstärkt. Papier in sehr gutem Zustand. B05-02-09Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5300.
More imagesPublished by Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1918
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Versand als Paket. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 898 Seiten. Ecken/Kanten bestoßen,…Einband mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Seiten gebräunt, einige Seiten stockfleckig.

Published by KARL PROCHASKA, WIEN LEIPZIG 1900
Seller: Sephora Libri, Foligno, ItalySephora Libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEdizione del 1900 di questo manuale sulle malattie veneree a cura di Jul. Weiss con contributo di diversi autori. All'interno una tavola in cromolitografia e numerose illustrazioni in bianco e nero. In discrete condizioni. Copertina in mezza pelle coeva con titolo e decorazioni in oro al dorso in buone condizioni con lievi usure… marginali. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con rare fioriture. Lieve gora d'umidità marginali. In 8. Dim. 24,5x18 cm. Pp. 860. Edition of 1900 of this manual about vennereal deseases by Jul. Weiss with the contribution of different authors. Inside a plate and different black and white illustrations. In fair conditions. Half leather coeval cover with gilted title and decorations in the spine in good general conditions lightly worn in the extremities. Binding in good conditions. Inside pages are in good conditions with occasional foxing. Light dump stain in the extremities. In 8. Dim. 24,5x18 cm. Pp. 860.