Published by Bärenreiter, Wilhelmshöhe, 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
120 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.
Published by Bärenreiter, 14. Auflage, Kassel / Basel 1959, 1959
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 94 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Bärenreiter Verlag, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 12. Aufl. 94 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel geknickt, Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; im Text einige wenige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Kassel Basel Bärenreiter, 1965
Seller: buch-radel, Köln, Germany
94 S., ill. OHLwd., 17.Aufl., Quer-8°., Herausgegeben von Josef Wenz., Einband und sämtliche Bilder von Willy Harwerth., Vorderer Deckel mit Schabstelle., [Illustr_2] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Published by Barenreiter, 1949
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condition: VERY GOOD. Full title: Volfsfinderlieder fur haus und kindergarten, Spielplatz und Schule; 12th edition, revised; 94 clean, unmarked, tight pages + Contents; 134 songs with words and music; a little tanning on first and last couple pages; cover has small corner creases and light wear and small tear at upper spine; a charming little book, all in German.
Published by Bärenreiter Verlag, Kassel, 1949
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
95 S., 12. neu durchgesehene und in zwei Farben gedruckte Aufl., Bärenreiter Ausgabe 375. HLn., 8, Querformat Einband fleckig, Eintrag letzte Seite, Buchecken leicht gestaucht. Bücher.
Volkskinderlieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule. Kassel: Bärenreiter Verlag, 1929. Gelbes OLn. 95 Seiten m. Abb. - 14 x 19. * Einband berieben. - Widmung in Sütterlin auf Vorsatz und letztem Blatt.
Language: German
Published by Kassel, Bärenreiter,, 1929
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Bildern von Willi Harwerth, Noten, 95 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161 13,5 x 19 cm, OLn. Mit Gebrauchsspuren.
Volkskinderlieder für Haus und Kindergarten, Spielplatz und Schule. Kassel: Bärenreiter Verlag (= Bärenreiter-Ausgabe 375), 12., neu durchgesehen u. in zwei Farben gedruckte Auflage, 1949. Orangerotes OHLn. m. illustr. 84, (3) Seiten mit 134 Liedern mit Noten u. kleinen Abb. - 14 x 19. * Einband berieben. - Erstbesitzer-Name u. Datum "Weihnachten 1955" auf Vorsatzblatt.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Beschmiert. Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Beschriftungen / Markierungen über 20 %. Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler.
Language: German
Published by Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1988
ISBN 10: 3415013421 ISBN 13: 9783415013421
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 188 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1988
ISBN 10: 3415013421 ISBN 13: 9783415013421
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. 188 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Kassel und Basel: Bärenreiter (), 1963
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Ohln., 94 S., 8°. (Einband leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar.) Alle Lieder mit Noten, mit einem alphabetischen Verzeichnis. 400 gr. 0.0.
Published by Im Bärenreiter Verlag, Kassel, 1929
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Broschur. Willi Harwerth (illustrator). 2.Auflage. Bärenreiter-Ausgabe 375,95 Seiten,Querformat,vergilbt und angestaubt,sonst gut erhalten. 13x19cm 100gr.ca.
Published by Kassel, Bärenreiter, 1949
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
94. S. Quer 8°. OBrosch. Gut erhalten.
Published by Bärenreiter, Kassel-Wilhelmshöhe, 1949
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1949. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben und mit Einführung von Josef Wenz. Zwölfte, neu durchgesehene und in zwei Farben gedruckte Auflage. Den Einband und sämtliche Bilder zeichnete Willi Harwerth. Die Bilder eignen sich zum Selbstbemalen [hier sämtlich unausgemalt]. Den Satz und Druck besorgte die Druckerei des Bärenreiter-Verlages mit der Paul-Koch-Notenschrift und der Claudius-Schrift von Rudolf Koch. Fraktur. Umschlag lichtrandig und nachgedunkelt, innen sehr gutes Expl. Sprache: de. 84 S.
Language: German
Published by Kassel-Wilhelmshöhe: Bärenreiter., 1949
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Querf. Kl.-8°, kart. Condition: Befriedigend. 99 S., Noten, lll. 12., neu durchges. und in zwei Farb. gedruckte Aufl., gebraucht: Einband berieben, Schnitt- und Einband gebräunt- und fleckig, ansonsten gut erhalten. Aus dem Inhalt: Zur Einführung / Mutter und Kind / Kind und Natur / Allerlei Spuk / Spiel und Tanz / Alphabetisches Vezeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by 2. Aufl. Kassel, Bärenreiter. 1929., 1929
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Quer 8°. 95 S. Mit Zeichnungen von Willi Harwerth. OLn. Ebd. mit geringen Altersspuren, Name auf Vorsatz und Titelblatt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Kassel, Bärenreiter Verlag, ., 1933
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 95 S., mit Noten, illustr., Orig. Karton, querformat, 13 x 19 cm ---mit kl. Läsuren.
Language: German
Published by Kassel, Bärenreiter, 1956
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
12°quer, Softcover/Paperback. 13. Auflage, Bärenreiter-Ausgabe 375. 94 Seiten, mit Noten Deckel fleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Language: German
Published by Kassel u. Basel: Bärenreiter Verlag, 1960
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Quer-Kl.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 100 S, lll., Noten 15. Aufl., gebraucht: Einband folier, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Zur Einführung / Mutter und Kind / Kind und Natur / Allerlei Spuk / Spiel und Tanz / Alphabetisches Vezeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kassel, Bärenreiter, 1949
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
12. Auflage,. 94 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 x 13,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.
Published by Kassel Bärenreiter 3 Auflage, 1933
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
95 (1) S. mit Noten; Illustrationen und Einbandzeichnung von Willi Harwerth, OLeinen 8°-quer. Bärenreiter-Ausgabe 375.
Published by Kassel Bärenreiter, 1937
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
95 (1) S. Mit Noten, Illustrationen und Einbandzeichnung von Willi Harwerth. Gelbes Orig. Leinen, 8°-quer. Sehr guter Zustand. Fünfte Auflage. Bärenreiter-Ausgabe 375. Einführung (6 S.) von Josef Wenz.
Published by Möseler Verlag, Wolfenbüttel,, 1950
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
64 S., Falttafel. Ill. Orig.-Broschur. - Einband etwas nachgedunkelt; Buchblock an der oberen Ecke gering bestoßen. Namenszug auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bärenreiter Verlag, Kassel, 1933, 1933
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
95 S., 8° quer, Oln, 3. Auflg., Eigentümereintrag auf VS., Lieder sind mit Notensätzen vesehen , Fraktur, farbiger Kopfaschnitt, wie neu.
Language: German
Published by Kassel-Wilhelmshöhe: Bärenreiter-Verl., 1949
12° , Halbleinen. Condition: Gut. 12te Aufl. 94 S. Buch in gutem Zustand, Einband fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Bärenreiter-Verlag Kassel und Basel, 1956
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 94 Seiten. Querformat. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Vorsatz mit Namensbezug. Einige Seiten mit Verfärbungen.
Language: German
Published by Bärenreiter,Kassel, 1937
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
95 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Oln -8° Einbnad etw. fleckig und eingestaubt.