Werdermann Hermann (47 results)

Language: German
Published by Luther-Verlag + Witten 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 40.
Published by 1953 Verlag Luther 1953
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 194 32 Seiten.

Language: German
Published by Witten : Westdeutscher Lutherverl. 1932
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. erw., völlig neubearb. Aufl. 237 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Luther-Verlag o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40….
Published by Westdeutscher Lutherverlag, Witten 1929 1929
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Published by Rufer Gütersloh
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, 301 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Acker Verlag, Berlin
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J. 25. Bd. Führer und Freude 48 S. Broschiert Widmung von 1940 auf Titel, sonst gut Size: 12,5x16 Cm.
Published by Gütersloh: Bertelsmann 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 4to. 325 S. (unaufgeschnitten / unbeschnitten) Orig.-Karton (Interimsbroschur) 643 g Besitzerstempel und Nummer auf Titelblatt, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Witten : Westdeutscher Lutherverlag, 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 31 Mit zahlr. Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1925
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Insel-Bücherei Nr. Erste Auflage, 149 S. OHLwd. Einband im Bindungsbereich etwas lichtrandig. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United KingdomAcanthophyllum Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.24
US$ 29.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard covers. Condition: Fine. No Jacket. Scarcely used. Inscribed by donor. Weight: 1 Language: English.
Published by Westdeutscher Lutherverlag 1926
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.77
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Einband und Deckelinnenseite mit Flecken Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Westdeutscher Lutherverlag , 1926 , Ich weiss Bescheid. Ein Kampfbüchlein gegen die Freidenker, Dr. Hermann Werdermann.
Language: German
Published by Witten, Westdeutscher Lutherverlag, 1926
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
150 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Kl.-8°, Illustrierter Originaleinband.

Language: German
Published by Druck und Verlag von C. Bertelsmann 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in altdeutscher Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hermann Werdermann dt. Opernsänger u. CembalistBrief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an e. Bewunderer mit Dank. Sehr ausführlich über seine Arbeit, erwähnt auch seinen Gesangslehrer Bruno Müller. Stuttgart, 9.5.1968 1 S. 4°.

Published by Gütersloh 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; [Beiträge zur Förderung christlichen Theologie. Jahrg. 17. Hft. 6.]. Physical description; 149 pages. Subjects; Judas. Second Peter. False Teachers. German writings. 1 Kg.
Published by Gutersloh: C. Bertelsmann, 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.Alec R. Allenson, Inc.
Contact seller4-star sellerGood orig. orange cloth. Tears in upper joint, binding firm. 325 p.; 24.5 cm. Binding is Hardcover.

Language: German
Published by Druck von C. Bertelsmann 1913
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.62
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Witten-Ruhr: Westdeutscher Luther-Verlag 1926. 121 S., 3 Bl. Illustrierter OKarton. Kl.-8°. 1926
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21.-30. Tausend. In Fraktur gesetzt. - Einband staubfleckig, Klammerung angerostet, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (P43d).
Language: German
Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1933
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 107 Seiten. Einband stellenw. schwach gebräunt, mit kleinen Knickspuren in den Ecken, diese sich auf den Seiten fortsetzend. Schnitt und einige wenige Seiten stellenw. schwach blass braunfleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar.

Published by Gütersloh 1913
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; [Beiträge zur Förderung christlichen Theologie. Jahrg. 17. Hft. 6.]. Physical description; 149 pages. Subjects; Judas. Second Peter. False Teachers. German writings. 1 Kg.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 214.45
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 613.11
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by Quelle & Meyer, Leipzig: 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 149 Seiten, O.HLn., 8° (=Wissenschaft und Bildung; 216) (Deckel gebräunt).

Language: German
Published by Bertelsmann; 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 106 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ ber…ieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Westdeutscher Lutherverlag, Witten 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 77.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 cm x 14 cm Original-Karton, Frakturschrift Einband leicht unfrisch, Name auf der Titelseite--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 31 Seiten. nein.

Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann 1918
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.85
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 106 S. in Fraktura, Seiten nachgedunkelt und leicht fleckig, ein paar Anstreichungen, Einband fleckig gebräunt, Bibl.Ex. mit Aufkleber und Stempel, Randläsuren u. am Buchrücken eingerissen, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WOR…LDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Berlin: M. Warneck 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.95
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 82 Seiten. Frakturdruck. Einband leicht angestaubt sowie am Rücken und den Rändern gebräunt. Oberes Kapital etwas angeplatzt. Rechte obere Ecke des vorderen Umschlagdeckels etwas knickspurig. Kopfschnitt etwas angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar des selten vorkommenden Bandes mit systemat…ischer Darstellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Der Rufer evangelischer Verlag Hermann Werner Nachf. Gütersloh 1938
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Condition: Sehr gut. 2. neubearbeitete Auflage. 122 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Papier altersbedingt etw. gebräunt. Mit Bauchbinde. In Fraktur. - Inhalt: Luther als Erzieher: Erziehungsfaktoren: Haus, Kirche, Schule. Rel. Erziehungsmittel: Bibel, Katechismus, Lied, Historie. Das Kin…d. Erziehungsweg. Der Religionslehrer. Die Religionspäd= agogik der Gegenwart: Lage und Abwege des Rel.-Unterrichts. Ev. Rel. Unterricht. Bedeutung der Kinderfeelenkunde. Der Reli= gionslehrer u. a. Die deut?che Linie in der Kirchengeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Witten : Westdeutscher Lutherverlag 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.90
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm , Softcover / Paperback. Condition: Gut. 1.-10. Tsd... 32 S. : mit Abb., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Altdeutsch / Frakturschrift , [Den Buchschmuck zeichnete Hermann Prüßmann] 16510A04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.