Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Dietrich-Coelde-Verlag, 1977
ISBN 10: 3871631191 ISBN 13: 9783871631191
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 135 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Werl, 1989
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; farb. ill. OBr; originale Klammerheftung; unpag. 18 S.; farb. beildert; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Hardcover. Condition: Good. Lettering chipped from board and spine, some wear. Cracked hinges, pages clean and bright.
Language: German
Published by Regionalkultur Verlag Gmb, 2025
ISBN 10: 3955055434 ISBN 13: 9783955055431
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Regionalkultur Verlag Gmb, 2025
ISBN 10: 3955055434 ISBN 13: 9783955055431
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Neuf.
US$ 36.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 128 pages. French language. 9.06x6.30x0.16 inches. In Stock.
Language: German
Published by Verlag der A. Stein'schen Buchhandlung, 1988
ISBN 10: 3920980190 ISBN 13: 9783920980195
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. mit leichten Gebrauchsspuren am Einband. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783920980195 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Language: German
Published by Dortmund Ruhfus um 1935., 1935
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, OKarton, mit zahlr. Abb. u. Anzeigen, gering abgegriffen, eine Seite herausgetrennt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Werl,Selbstverlag,, 1969
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
71 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Quer-Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Wickede,Selbstverlag,, 1968
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
79 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gr.-8°, illustrierter Originalumschlag.
Published by Gesamtherstellung: dev Druck Werl, 1966
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 52 Seiten. Heftklammerbindung. Einband lichtverfärbt. Einband und Seiten mit Verfärbungen.
Language: German
Published by Dietrich-Coelde-Verlag, Werl, Werl, 1977
ISBN 10: 3871631191 ISBN 13: 9783871631191
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Franziskanerkloster Werl (Hrsg.): Werler Pilgerbuch. Bei der Mutter von Werl. Dietrich-Coelde-Verlag Werl 1977. Broschur, 135 Seiten, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Werl,Stein sche Buchhandlung,, 1984
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
87 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Werl, 1985
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Werl 1985. Gestern - heute - morgen. Ein Jahrbuch des Neuen Heimat- und Geschichtsvereins Werl e.V. und der Stadt Werl. Verlag der A. Stein'schen Buchhandlung, Werl 1985. Leinen gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 96 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand. Aus dem Inhalt: Eisenbahnen - Nikolaikapelle - Werler in USA - Angela Merici - Musikschule Werl-Wickede-Ense - Eulen in Gefahr u.v.m.
Language: French
Published by Independently Published, 2015
ISBN 10: 1726834859 ISBN 13: 9781726834858
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Verlag Stein, 1999
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr.8°, Pappe, 88 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3920980980 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Wien, 1857
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
original Lithographie von Thumann aus der Zeitschrift "Faust" von 1857 - Blatt-Format: ca.35 x 24,5 cm- im Außenrand teils leicht fleckig, sonst gut erhalten. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Wien, 1857
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
original Lithographie von A. Werl aus der Zeitschrift "Faust" von 1857 - Blatt-Format: ca.35 x 24,5 cm- leicht fleckig, sonst gut erhalten. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Wien, 1857
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Art / Print / Poster
original Lithographie von A. Werl nach C. Kupfer aus der Zeitschrift "Faust" von 1857 - Blatt-Format: ca.35 x 24,5 cm- teils etwas fleckig, sonst gut erhalten. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Dietrich-Coelde, Werl, 1999
ISBN 10: 3871632414 ISBN 13: 9783871632419
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 174 S.; mit zahlr. teils farbigen Abb., Literaturverz. u. Glossar; Schmutztitel mit Bibliotheksstempel Size: 24 cm.
Dieterich-Coelde, Werl, 1994, , 124, TB, 8°, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, etwas gebräunt,
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Dietrich-Coelde, Werl, 1999, , 162, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal fleckig, leicht gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen,
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Werl ca. 1930. 40 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einige Blatt mit Randläsiren, Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1965., 1965
First Edition
Softcover. Original-Broschur im weißen, illustrierten Schutzumschlag, minimal berieben und angestaubt. X, 487 Seiten mit einer gefalteten, farbigen Karte Werl (nach Katasteraufnahme 1829) im Maßstab 1:2000. Das Buch mit 54 Abbildungen (Stammbäume, Wappen u.a.). Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
Published by Werl ,, 1975
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
8°, 76 S. + 8 Taf., OKart., etwas gebrauchsspurig.
Published by Telgte ,, 1949
Seller: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germany
12°, 110 S., 1 Abb., OKart., schönes Expl.
Franziskaner Kloster, Werl 1961, 200 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.
Language: French
Published by Independently Published, 2015
ISBN 10: 1726834859 ISBN 13: 9781726834858
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 16.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.