Condition: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 1998 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Weiss, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 222 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
US$ 11.37
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 7.48x4.72x0.51 inches. In Stock.
Condition: New.
Published by Archiv Verlag, Braunschweig 1986., 1986
First Edition
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche das vierseitige Notenblatt, auf 23 x 16 cm gefaltet, Vorderseite illustriert, Rückseite mit Werbung der Theaterbuchhandlung Eduard Bloch, Berlin. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26605-423005.
Condition: New.
Published by New York, Leslie-Judge Co., 1907
Hardcover. Condition: Very Good. Not dated, but 1907 or 1908 based on library catalogues. Bound in publisher's cloth, with printed boards. Hardcover. Clean, unmarked pages.
Condition: New.
Published by Behr's Verlag, Berlin, 1904
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
farb. illustr. orig. Ln.-Ebd. 234 S. Bibliotheksexemplar m. abgeöstem Rückenschild, dadurch häßlicher Fleck am unteren Rücken, Stempel u. Nr. auf Innerem Titelblatt, Tasche auf hinterem Innendeckel, sonst innen gut, sauber, ohne Stockflecken.
Language: German
Published by Dreilinden Verlag;, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchblock vorne fängt an sich vom Einband zu lösen; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
US$ 15.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 7.48x4.72x0.51 inches. In Stock.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1926
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Halbledereinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 296 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt und teilweise braunfleckig - Goldprägedruck auf Titel und Rücken - Bindung gelockert - ganzseitige S/W-Abbildungen - Text in Frakturschrift Size: 16,7 x 21,6 Cm. Hardcover.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Condor, 1948
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 56 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, Bindung fest Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.43
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Leipzig ; Berlin : Teubner, 1920
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Pappband. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. 106 S. mit 18 Figuren (= Aus Natur und Geisteswelt ; Bändchen 618) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt / Gutes Exemplar / H210 55792 H210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
US$ 14.47
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by B.G. Teubner, Leipzig und Berlin, 1918
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 99 S., HC-Pappband, Rücken lädiert und nur zu 2/3 vorhanden, Bindung stabil, Bibex., typisch gestempelt und mit Rückenschild, innen ordentlich und komplett.
US$ 18.22
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Leipzig/Berlin: Teubner,, 1923
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Pappband. 4. Aufl. 106 S. - Einband etwas beschädigt und fleckig. Innen gut und komplett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Lzg. u. Bln., Teubner., 1921
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
106 S., 10 Bl., Abbildungen im Text. OPp. =Aus Natur und Geisteswelt, Band 618. Sprache: deutsch.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3846003832 ISBN 13: 9783846003831
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 25.35
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2012-09-05, 2012
ISBN 10: 3846003832 ISBN 13: 9783846003831
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.49
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.06
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Dieck & Co. (Franckh s Techn. Verlag), Stuttgart,, 1925
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
16. Auflage. 79 Seiten Zustand: Keine Beschädigung, keine Eintragungen, ein ExLibris im Buchdeckel, Rücken sonnengebleicht, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Hardcover, kartoniert mit Lederrücken und -ecken, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Ulm, Donau: Ebner Verlag, 1947
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Befriedigend. 1.-3. Tsd., gebraucht: Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt, Eigentümerstempel auf Innendeckel, ansonsten gut. Im Anhang: Robert Mayer: Bemerkungen über das mechanische Äquivalent der Wärme Heilbronn 1851 / John Tyndall: Bemerkungen über die Äquivalenz der Naturkräfte London 1863. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Dieck & Co, Stuttgart, 1925
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
79 S. mit 91 Abb. und einem mehrfarbigen Umschlagbild von Kunstmaler R. Germain, HLn., 10. Aufl., 8° etwas stockfleckig, Namensaufkleber auf Vorsatz, sonst gut Beleuchtungstechnik. Bücher.
Language: German
Published by Leipzig, Teubner, 1920
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
106 + 18 S. OBrosch. Aus Natur und Geisteswelt, Nr. 618. - Leichte Gbrsp., S. etw. gebräunt.