Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lahn-Verlag GmbH, Limburg, 1996
ISBN 10: 3784071090 ISBN 13: 9783784071091
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Maria, sei gegrüßt: Die schönsten Gebete; Ein Stundenbuch, 80 Seiten, 5. Auflage 1996!, große Farbabbildungen.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3810039179 ISBN 13: 9783810039170
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Klaus von Beyme, Jürgen Kocka, Reinhart Koselleck, Wolfgang J. Mommsen, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Hans-Ulrich Wehler, Heinrich August Winkler. Themenschwerpunkt: Die Arbeiterbewegung im gesellschaftlichen System der Weimarer Republik Gramm 600.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Klaus von Beyme, Jürgen Kocka, Reinhart Koselleck, Wolfgang J. Mommsen, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Hans-Ulrich Wehler, Heinrich August Winkler. Themenschwerpunkt:Literatur und Sozialgeschichte Gramm 600.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1994
ISBN 10: 3486130277 ISBN 13: 9783486130270
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1994
ISBN 10: 3486130277 ISBN 13: 9783486130270
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1996
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Ute Frevert, Wolfgang Kaschuba, Jürgen Kocka, Dieter Langewiesche, Jürgen Osterhammel, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Klaus Tenfelde, Hans-Ulrich Wehler, Hartmut Zwahr. Themenschwerpunkt:Soziale Sicherung in vergleichender Perspektive Deutschland und Frankreich. Gramm 600.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Klaus von Beyme, Jürgen Kocka, Reinhart Koselleck, Wolfgang J. Mommsen, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Hans-Ulrich Wehler, Heinrich August Winkler. Themenschwerpunkt: Nationalitätenprobleme in Osteuropa (Beiträge von Andreas Kappeler, Rudolf Jaworski, Dietrich Beyrau, Gerhard Simon). Gramm 600.
Language: Spanish
Published by Buenos Aires : Sur, 1957
20 x 14 cm. Condition: Gut. 161 Pages Original Broschur mit Bibliotheksschilder auf Vorderdeckel. Rücken leicht berieben. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar. Spanische Sprache. - Original Paperback with Library taps. Spine of the book little rubbed. Inside with Library stamps, in very good condition. Spanish Language B06-03-05F|S49 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1995
ISBN 10: 3486130099 ISBN 13: 9783486130096
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1994
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Ute Frevert, Wolfgang Kaschuba, Jürgen Kocka, Dieter Langewiesche, Jürgen Osterhammel, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Klaus Tenfelde, Hans-Ulrich Wehler, Hartmut Zwahr. Themenschwerpunkt: Nationalismen und Regionalismen in Westeuropa (herausgegeben von hans-Jürgen Puhle, Beiträge von Andreas Helle, Klaus-Jürgen Nagel, Ludger Mees, Dirk Gerdes u.a.). Gramm 600.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1993
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Ute Frevert, Wolfgang Kaschuba, Jürgen Kocka, Dieter Langewiesche, Jürgen Osterhammel, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Klaus Tenfelde, Hans-Ulrich Wehler, Hartmut Zwahr. Themenschwerpunkt: Rassenpolitik und Geschlechterpolitik im Nationalsozialismus (Beiträge u.a. von Claudia Huerkamp: Jüdische Akademikerinnen in Deutschland 1900-1938; Rüdiger Hachtmann: Industriearbeiterinnen in der deutschen Kriegswirtschaft 1936-1944/ 5). Gramm 600.
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, folio n.p. (ca. 200 pp), 100 photogr plates combinations of painting and photography; VG condition.
Condition: Muy bueno. : Themen - Level 3: Kursbuch 3 es un libro de texto para el aprendizaje del alemán como lengua extranjera. Este libro está diseñado para estudiantes de nivel intermedio y avanzado, y se centra en el desarrollo de habilidades comunicativas en situaciones cotidianas. Incluye ejercicios de gramática, vocabulario y comprensión auditiva, así como actividades para practicar la expresión oral y escrita. Es un recurso útil para aquellos que desean mejorar su dominio del alemán y prepararse para exámenes de certificación. EAN: 9783190013739 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Themen - Level 3: Kursbuch 3 Autor: Hartmut Aufderstraße| Werner Bonzli| Walter Lohfert| H. Muller| H Bock| M Gerdes Editorial: Max Hueber Verlag Idioma: de Páginas: 179 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Oldenbourg Schulbuchverlag, 1993
ISBN 10: 3486130293 ISBN 13: 9783486130294
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Publication Date: 1953
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 227-351 Einbandkanten sind bestoßen. Einband berieben; Buchrücken leicht beschädigt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., ca. 160 S., kart. Weitere HerausgeberInnen u.a. Klaus von Beyme, Jürgen Kocka, Reinhart Koselleck, Wolfgang J. Mommsen, Reinhard Rürup, Wolfgang Schieder, Hans-Ulrich Wehler, Heinrich August Winkler. Themenschwerpunkt: Staatsfinanzen und Gesellschaft Gramm 600.
Language: German
Published by Erato Verlag, Buenos Aires, 1951
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 242 S. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Kölnisches Stadt Museum, 1991
ISBN 10: 3927396370 ISBN 13: 9783927396371
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 400 S. B313-196 9783927396371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1719.
Language: German
Published by Bremen, Kunsthalle,, 1967
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
8° , Broschur. 100 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen eindrucksvollen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Trischenreuth, Freunde Heimatl. Sagengutes, (um 1985)., 1985
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit zahlr. (tls. ganz-, tls. doppels) farb. Ill. a. Taf. u. im Text. 62 S. Farb. ill. OPbd. m. farb. ill. OU. - Frisches Ex. 1.
Language: German
Published by Limburg : Lahn-Verlag, 1983
ISBN 10: 3784071090 ISBN 13: 9783784071091
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Pp. Condition: Gut. 4., Aufl. 76 S. : Ill. ; 17 x 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
ISBN 10: 3437430602 ISBN 13: 9783437430602
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3437430602 ISBN 13: 9783437430602
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Good. 79 Ss.Illustrierter OHLn. Some scuffs to the edges and some spots on the covers. One or two spots inside, but generally pages are clean, only slightly yellowed. Binding a little loose but holds firm, slightly separated between pages 8 and 9. Text in German The Book Cellar & Henschel Buenos Aires.
Published by Editorial Sur Buenos Aires 1957, 1957
Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spain
161 p 21 cm Intonso. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Language: English
Published by edition braus, heidelberg, 1997
ISBN 10: 3894661828 ISBN 13: 9783894661823
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, silbergeprägter leinenband mit illustriertem schutzumschlag, schwarze vorsätze, 106 seiten mit 100 farbigen ganzseitigen fotoabbildungen von werner pawlok. format 34,8 x 24,5 cm.
Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin 1972., 1972
First Edition
Softcover. 28 x 22,5 cm. Weiße Originalbroschur, unpaginiert. 47 Seiten mit ca. 21 farbigen u. s/w Abbildungen. Einleitender Text von Werner Haftmann. Mit einer Biographie des Künstlers. Der Einband lichtrandig, der Innenteil sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Published by Américalee, 115 pgs., Buenos Aires, 1947
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Buen estado. Seoane, Luis (cubierta) (illustrator). Ilustrado con retrato del autor en b/n en frontis. [Libro en Español / Book in Spanish] === LITERATURA ALEMANA ===.