Werner Dittmar (48 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 80 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Thelem / W.E.B Universitatsverlag Und Buchhandel 2005
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Kassel : Stadt der Bundesgartenschau 1981
Stadt Kassel, Hrsg., Helmut P. Stracke [Txt.] und Werner Dittmar [Ill.]:
Language: German
Published by Kassel : Magistrat der Stadt
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.25
US$ 11.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, ill. OBrosch, geheft. Condition: Gut. unpag., m. zahlr, teisk ganzs. farb. Abb. guter Zustand. T-07-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen…Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stark Verlagsges.Mbh 1999
Series: STARK-Verlag - Abitur- und Prüfungswissen, Book 3 of 69. Book 3 of 69 - STARK-Verlag - Abitur- und Prüfungswissen
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Würzburger Blätter für Literatur und Kunst. Heft 1 /1986 - Erste Nummer! Hg. von Georg Habermehl und Daniel Osthoff.
Habermehl, Georg und Osthoff, Daniel (Hrsg.) - Bianca Luta / Jerzy Staus / Dittmar Werner / Andre Przybylak / Jose F. Sanchezn/ H.H. Meier / Stephan Betzel / Peter Kaiser (Texte):
Published by Würzburg Eigenverlag Osthoff 1986. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 37 Seiten mit s/w-Abbildungen. Richtig gut erhaltene Erstlingsnummer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note o…ur photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05901-120504.
More imagesDeutsche Zeitschrift für Philosophie 1/1989. 37. Jahrgang. Weitere Redakteurin: Brigitte Winterfeldt.
Dittmar, Marie-Luise, Jörg Schreiter und Werner Teichmann (Redaktion):
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. OBroschur.. Condition: Gut. 96 Seiten., 1/1989. 37. Jahrgang. Das Papier ist gilb, der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

25 Jahre Lotto Niedersachsen
Herausgeber: Niedersächsische Fußballtoto GmbH. Fotos von Werner Dittmar
Language: German
Published by Druck: E. A. Quensen 1981
Seller: Antiquariat Weber, Hamburg, GermanyAntiquariat Weber
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Großformatiges Buch. Farbiger Hardcovereinband mit Leinenschuber. 69 Seiten, sehr gutes Exemplar. 1356-hw27453.
Published by Repro + Druck Boxan 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° Pappe ohne Schutzumschlag 120 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Rücken minimal bestoßen Deutsch 300g.
Published by Volk und Wissen,, Berlin, 1968
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.56
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 96 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband lichtrandig, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1968 96 S., Ökonomische Geographie sozialistischer Länder , Schulze, Werner,… Walter Bieler Wolfgang Dittmar u. a.

Language: German
Published by Thelem / W.E.B Universitatsverlag Und Buchhan 1/1/2005 2005
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Alltag und Lebenswelt: Ph�nomenologische Erkundungen zur Religionsp�dagogik - Ethik und Philosophie in bildungstheoretischer und unterrichtsp. Book.

Published by JG Bläschke Verlag St Michael --- 1983
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.02
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 66 S. Zustand: Gut ,kartoniert.

Language: German
Published by Kassel Repro+Druck Boxan, Kassel 1977
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 16.62
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: acceptable. Peter Wiegelmann (Text): Kassel Bildband. Skizzen mit der Kamera. Repro + Druck Boxan, Kassel 1977 (1. Auflage). Gebunden, Format 29 x 28 cm, unpaginiert, mit farbigen Fotografien von Werner Dittmar, ordentlicher Zustand. - Auch ausserhalb der Documenta-Zeiten sehenswert . der Fotograf kam aller…dings aus Hannover. Volumina. Dittmar, Werner (illustrator).

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018-02-07 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 12 of 15. Book 12 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.38
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 12 of 15. Book 12 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 52.05
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.86
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 9 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 12 of 15. Book 12 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 60.12
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 56.71
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Thelem / W.E.B Universitatsverlag Und Buchhandel 2005
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.78
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Thelem / w.e.b Universit�tsverlag und Buchhandel 2005-01-01 2005
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.98
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by JG Bläschke Verlag, St. Michael 1983
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 13,5 x 20,5 cm. Erste Auflage, 66 S. illustrierte Originalenglischbroschur. tadellos. Auf Vortitel vom Autor signiert: "Herzlichst Dittmar Werner 11/83". Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Heidelberg, Springer 1965
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.78
US$ 36.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 23,5 cm. 88 S. Mit 47 Textabb. Originalbroschur (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Math.-naturw. Klasse, Jg. 1969/70, 4. Abhandlung. [Madagaskar].

Language: German
Published by Auer Verlag i.d. AAP LFV 2018
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 64.38
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 60.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
engl. Condition: Gut. 36 Seiten, mit einer Widmung des Autors Dittmar Werner auf dem Vorsatz, LI-4312 9783705313187 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowake…i, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Verleger:Verlag: J.G. Bläschke Verlag 1983,. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 60.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 66 Seiten, Einband mit Lagerspuren, kleiner Einriss am oberen Kapital, in gutem Zustand, LI-4313 9783705319813 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumä…nien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Repro und Druck Boxan, Kassel 1978
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.30
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-480-3/8-00514022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 64.25
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Language: German
Published by Auer Verlag 2024
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 12 of 15. Book 12 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.15
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Bundle. Condition: New. Fachfremd unterrichten ist fuer jede Lehrkraft eine besondere Herausforderung. Wenn Sie als Nicht-Musiklehrer*in im neuen Schuljahr Musik in der 3. und 4. Klasse unterrichten sollen, gibt Ihnen dieser Praxisband wertvolle Hilfestellung. So gelingt auch Einst.

Language: German
Published by Auer Verlag 2024
Series: Fachfremd unterrichten Grundschule, Book 13 of 15. Book 13 of 15 - Fachfremd unterrichten Grundschule
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.71
US$ 56.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. Dieses Jahr sollen Sie Kinder der Klassen 1 und 2 der Grundschule in Musik unterrichten? Als fachfremde Lehrkraft sind Sie sich nicht sicher, ob Sie der Herausforderung gewachsen sind? Dieser Praxisband liefert Ihnen alles, was Sie brauchen, um Musik in der.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.41
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Eintrag auf dem Cover, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AP11000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Thelem / w.e.b Universitätsverlag und Buchhandel 2005
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.54
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Alltag und Lebenswelt | Phänomenologische Erkundungen zur Religionspädagogik - Ethik und Philosophie in bildungstheoretischer und unterrichtspraktischer Ausrichtung | Dittmar Werner | Taschenbuch | Dresdner Hefte für Philosophie ; 11 | 260 S. | Deutsch | 2005 | Thelem / w.e.b Universitätsverlag und B…uchhandel | EAN 9783937672038 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.