Werner Espe (36 results)
Language: German
Published by Füssen, Winter'sche Verlagshandlung 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.80
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 74 S. Guter Zustand. Besitzstempel und Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1961 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn., 282 S. Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Published by Akademie-Verlag Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° mit 151 Abbildungen; Original-Leinen-Einband; 1. Auflage; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren; Rücken gering ausgeblichen; Name auf Vorsatz Sprache: de 800 gr.

Published by Akadem. Verl.-Ges. Geest & Portig, Leipzig 1958
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.41
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 2., bearb. u. erg. Aufl. 23,5 cm VIII, 263 S. . Gewebeeinband (Blauer Leinen) mit Schutzumschlag. Mit 98 Abb. ; Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Schnitt oben etwas gebräunt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind o…riginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeipzig, Geest & Portig 1961. 282 Seiten m. 110 Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Akademischer Verlag, Leipzig 1958
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1958 - Buch mit Abbildungen und 254 Seiten - 2. Auflage - Index: 150 0.0.
More imagesLanguage: German
Published by Akademie-Verlag 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, GermanyVersandantiquariat Harald Quicker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Werkstoffe der Elektrotechnik in Tabellen und Diagrammen unter besonderer Berücksichtigung der Hochfrequenz- und Hochvakuum-Technik - mit Schutzumschlag, keine durchgängigen Seitenzahlen - 151 Abbildungen im Text Inhalt: - Leitende Werkstoffe - Isolierende feste . - Isolierende flüssige . - Gasförmige . und vi…eles mehr --- Zustand: goldgeprägter Ganzleinenband, Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, Vorsatzblatt und Innendeckel hinten mit handschrifltichem Namen, ansonsten altersentsprechend bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar 737-308b-I19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
More imagesLanguage: Czech
Published by VTN 1950
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.57
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., bearbeitete und ergänzte Auflage, gr.8°, VIII, 282 S. mit s/w-Abbildungen, Grafiken etc. sowie einer Beilage, blauer original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, farbig illustr. original Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Randfehlstellen und knickspurig, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemp…lar. Mit der zugehörigen, farbigen Falt-Beilage (1 beidseitig bedrucktes Doppelblatt), dem Periodensystem der Elemente und dem schönen Schutzumschlag (Schema der thermonuklearen Versuchsanlage 'Stellarator' mit ebenem Torus). Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by C. F. Winter'sche Verlagshandlung, Füssen 1956
- Softcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur, mit 53 Abbildungen und 10 Tafeln; wenig gebrauchsspurig; altersgerecht gut erhalten, 84 S.

Published by Ved.-techn. nakl, Praha 1950
- Softcover
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech RepublicAntikvariat Bleskov
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.01
US$ 56.52 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Hmoty pro elektrotechniku, zejmena pro vysokofrekvencni a vakuovou techniku - tabulky a diagramy - Espe, Werner *** [EN] Categories: Electrical Engineering | Condition: good, slightly worn cover, stamps | Binding: Paperback *** [DE] Kategorien: Elektrotechnik | Zustand: gut, leicht abgenutzter Umschla…g, Stempel | Einband: Taschenbuch *** [CZ] Kategorie: Elektrotechnika | Stav: dobry, lehce opotrebovana obalka, razitka | Vazba: brozovana.
Published by Akadem. Verl.-Ges. Geest & Portig
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.90
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Pergamon, Oxford 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Webbooks, Wigtown, Wigtown, United KingdomWebbooks, Wigtown
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 99.16
US$ 40.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges.

Published by Akademie-Verlag. Berlin. 1954. 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband, keine Seitenangaben sondern verschiedene Leitzahlen, 24,4 cm x 18 cm, handschriftlicher Namenseintrag innen, leicht angestaubt, Rücken lichtverfärbt, minimale Gebrauchspuren, so sehr gutes Exemplar 151 Abbildungen im Text in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Berlin Deutscher Verl. d. Wissenschaften 1960-62. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 92.08
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, goldgepr. OLwd.. 3 Bände.. 916, 730, 542 SS. mit zahlr. Abb., Einb. gering abgegriffen, Name auf Vorsatz, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.

Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1959 - 61. 1959
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 358.79
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 916 S., 730 S., 542 S. Band 1: Metalle und metallisch leitende Werkstoffe; Band 2: Silikatwerkstoffe; Band 3: Hilfswerkstoffe. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ecken…und Kanten leicht berieben. Ohne SU. Band 1: Letzte Seite leicht eingerissen. Gelenk leicht gelockert. Band 2: Innenfalz leicht eingerissen, Inhaltsverzeichnisseiten lose. Außenfalz leicht eingerissen. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6000.
Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1959
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 478.73
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 916 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verl. 1954
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit SU / 18x24. Condition: Befriedigend. 174 Bl. : 151 Abb. im Text Status nach VGG: vergriffen / SU stark abgegriffen / einzelne Seiten lose 200656688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

Language: German
Published by Akademie-Verlag Berlin 1954
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Hochfrequenztechnik Hochvakuumtechnik Papier alterungsbedingt vergilbt. Guter Zustand Mit zahlr. Abb. Bibl-Ex. Einband lichtrandig. ha1055667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 165.16
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 177.27
US$ 9.23 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 181.55
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 183.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 182.81
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 187.71
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 199.73
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 200.24
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 348 pages. German language. 6.69x0.81x9.61 inches. In Stock.
Published by Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1939
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 68.91
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketX, 916 S. 4°, kasch. Ln, goldgepr. Einbandtitel. Einband bestoßen, berieben, Etikettenreste. Flecken an flieg. Vorsatzblatt. Am Titel Einriss im Bund. Papier etwas gebräunt, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Vorsatz und Titel. 2400 gr.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 162.44
US$ 73.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Werkstoffe der Elektrotechnik in Tabellen und Diagrammen' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 242.59
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1954. Reprint 2025 ed. hardcover. . . . . .