Werner Gottschalk (76 results)
Published by Leipzig ; Radebeul:, Neumann, 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 220 S., gr8°, Pbd., mit 71 Zeichnungen von Hans Preuße im Text und Farbfotos auf Tafeln. (HRMIV8) Band.
Published by Neumann-Verlag Leipzig Radebeul 1985
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Hardcover 1. Aufl. 220 S. Mit tw. farbigen Abb. Minimale Altersspuren, noch sehr gut erhalten. 450 gr.
Reise Textbuch Dresden
Hrsg. von Matthias Gretzschel und Winfried Werner; Fotos von Marlis Gottschalk
Language: German
Published by dtv München, 1990
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
303 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Neumann Leipzig Radebeul 1985
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Gut Einband: Hardcover 220 S. 1. Aufl., 1. - 30. Tsd. - Mit 71 Abb. v. Hans Preuße. - Gut erhalten. 700 gr.
Language: German
Published by Neumann, Radebeul 1985
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mit 71 Zeichnungen von Hans Preuße. Ppbd. 220 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Condition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Arbeitskreis Medaillenkunde. Jahrbuch 1981 und 1982. - Inhalt: Vorwort ( Zweck und Ziel des erstmalig erscheinenden Jahrbuches ) / Heinz Wollermann: Medaillen zu Ehren von Wilhelm Pieck / Hans Maur und Jürgen Gottschalk: Das Antlitz von Karl Marx. Ergänzungen zum Marx-Katalog / Werner Opitz: Medaillen des sozialistischen Verkehrsunternehmens Deutsche Reichsbahn - ein numismatisches Sammelgebiet ? / Klaus Hartmann: Preismedaillen und deren Mißbrauch im 19. Jahrhundert / Ernst-Werner Klaus: Kopf- und Brustbildnisse auf Münzen und Medaillen von Friedrich August III., I. Kurfürst und König von Sachsen 1763 - 1827 / weiter siehe Anmerkung.
Fachausschuß für Numismatik. - Heinz Wollermann / Hans Maur und Jürgen Gottschalk / Werner Opitz / Klaus Hartmann / Ernst-Werner Klaus / A. Peter Bräuer / Otto Herber / Helmut Casper / A. S.Schkurko / W. A. Durow / D. Herfurth. -
Published by Berlin, Kulturbund der DDR, 1981 - 1982. 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 18 available
Softcover. 8°. 2 grüne Original-Broschuren, außen etwas berieben und bestoßen. Je 96 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber. Guter Zustand. weiter enthalten_ A. Peter Bräuer: Johann David Köhler / Otto Herber: Hochschulmedaillen und -insignien widerspiegeln ein Stück Geschichte / Helmut Casper: Auswahlbibliographie… zur Münzen- und Medaillentechnik // A. S. Schkurko: Die sowjetische Gedenkmedaille in den Jahren 1919 bis 1941 // W. A.Durow: Der erste sowjetische Orden - der Rotbannerorden der RSFSR / D. Herfurth: Auszeichnungen der UdSSR. --- Jahrbuch 198 mit kleiner Zeittafel zur Geschichte des sowjetischen Auszeichnungswesens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02850/Numis.

Condition: Used - As new
US$ 9.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Thieme, Stuttgart 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB, Filzstiftanstreichung auf Titelblatt, Gelbstiftanstreichungen, sonst guter Zustand 3135089010.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.78
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rat der Stadt Forst 1963
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest 88 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1978
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Taschenbuch. 363 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Neumann Verlag Radebeul 1988
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° mit 71 Zeichnungen von Hans Preuße; OPb.; 2. Auflage; 220 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; Titelseite untere Excke abgeschnitten, ohne Textverlust, sonst gutes Exemplar; sauber Sprache: de 650 gr.

Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1974
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.92
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 19 cm 136 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt oben links min. gebräunt, unten rechts min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S., m. 71 Zeichnungen von Hans Preuße, 2. Auflg., farb. illustr. OPpbd., 8°, Einband hinten am Rücken etwas beschädigt, Schnitt fleckig, innen ordentlich.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. VIII, 296 Seiten mit 65 Abb. und zahlr. Tab. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 220 Seiten. Gebunden. mit 71 Zeichnungen von Hans Preuße. Kopfschnitt wenig fleckig, sonst gut erhalten.
Published by Neumann Verlag 1988
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.70
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neumann Verlag , 1988 , Ratschläge für den Rosenfreund mit 71 Zeichnungen von Hans Preusse, Werner Gottschalk.

Language: German
Published by Leipzig und Radebeul: Neumann Verlag 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. bis 30. Tsd... 220 S., Buch gut erhalten. // 3,4,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Radebeul, Neunnann Verlag Leipzig 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage, 1. bis 30. Tausend. 220 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Die Rose gilt zu Recht als »Königin der Blumen«. In diesem Buch erfährt der Leser alles, was er als Rosenfreund über den Schnitt und die Pflege, die Anzucht aus Stecklingen oder durch Veredlu…ng, die richtige Sortenwahl und die Begleitpflanzen der Rosen wissen sollte. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: Vorwort - Weltweite Rosenverehrung - Zur Kulturgeschichte der Rose - Informationen zur Botanik der Rosen - Züchten von Rosensorten - Wissenswertes von der Anzucht der Rose - Was gibt es für Rosen? - Vom Duft der Rose - Nicht nur Blüten erfreuen! - Rosenrezepte - Kauf und Behandlung der Rosenpflanzen - Standort und Boden - Das Pflanzen der Rosen - Rosenschnitt - Rosenpflege vom Frühjahr bis zum Herbst - Kampf den Krankheiten und Schädlingen - Von der Freude mit Rosen - Rosenbegleitpfianzen - Wie vergrößere ich meinen Rosenbestand? - Ein Sortiment schöner Rosa« - Literaturverzeichnis J - Bildnachweis - Register Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S., m. 71 Zeichnungen von Hans Preuße, 2. Auflg., farb. illustr. OPpbd., 8°, sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Werner Gottschalk- Allgemeine Genetik Taschenbuch, 1978, Dtv, zufriedenstellender Zustand, Einband bestoßen und leicht lädiert, leicht gebräunt Inhalt u.a. : Cytologische Grundlagen der Genetik / Genetisches Material / Einfluß der Umwelt auf die Genwirkung / Grundprinzipien der Evolution. Ge…wicht: 270 g.

- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 17,5 x 24 cm 209 S. fester Pappband. Fotos, Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Kanten leicht bestoßen.

- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.39
US$ 40.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 25 cm. 220 S. mit zahlr. Farbfotos auf 32 Tafeln und 71 Strichzeichnungen von Hans Preuße. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. Name auf Titel und letzter Seite.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 180 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neumann Verlag , 1988 180 S. , Ratschläge für den Rosenfreund, Werner Gottschalk.
Auf dem Weg in den Rüstungsstaat? Zur Kritik der BRD-Rüstungsausgaben und der CDU-Militärpolitik.
Dähne, Eberhard / Förster, Ursula / Gottschalk, Arno / Maßeling, Werner / Reusch, Jürgen:
Published by Zentrum für Marxistische Friedensforschung ZMF / IMSF-Vertrieb, Frankfurt am Main, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
67, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.

- Softcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Skizzen, X/541 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 quer 8°, OKartoniert, sehr gut.
Taschenatlas der Ziersträucher + So pflegt man Zimmerpflanzen + Kakteen und Sukkulenten + Sommerblumen + Rat für jeden Gartentag + Gartenblumem von A - Z + Ratschläge für den Rosenfreund + Das Orchideen - Jahr + Kübel und Balkonpflanzen
Hofmann, Jaroslav (Text) + Grounds, Roger + Allain, Yves - Maria / Dore, Jean - Francois + Syffert, Willy + Böhmig, Franz + Grunert, Christian + Gottschalk, Werner + Richter, Walter + Krüger; Ursula
Published by verschiedene Verlage
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 x Obrosch, 3 x Oppbd, 4 x Oln, Os z. Teil stark randrissig, zahlreich bebildert mit farbigen Fotos und Abb., gute Exemplare, über 1000 g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Skizzen, 409 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 quer 8°, OKartoniert, sehr gut.