Werner Hilsing (13 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Ullstein, Frankfurt am Main 1981

      3548385206 / 9783548385204

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Originalausgabe. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - vom Autor signiert - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 148 S. 8°.

    • More images

      Language: German

      Published by Ullstein 1981

      3548385206 / 9783548385204

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. German.

    • Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 29,5 x 21 cm. Weiße Originalbroschur mit 63 Seiten und zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple

    • Condition: Used

      US$ 10.64

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [44] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1972/1987, L1722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Berlin: NBK 1983

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 54.84

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 65 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit Beilagen: 2 Anzahlungsquittungen für Lothar Fischer. Vom Künstler unterschrieben -- Eine von Hilsing gestaltete Postkarte - Eine Einladungskarte für Lothar Fischer - Rezension einer Ausstellung in der Galerie 2000 Abbildung einer Radierung - Eine

    • More images

      Condition: Used

      US$ 83.46

      US$ 54.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. Farnbig illustr. Orig.-Karton. Erste Auflage. - Mit dem Linolschnitt (Probedruck) "Chaospenz Mod. Kreuzberg 82", Druck der Atelier-Handpresse. Ha-A6-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

    • More images

      Published by ohne Ort, Verlag und Jahr. Signiert 1970. 1970

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 485.24

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 4°. Schwarze Original-Tüte. Die Vorderseite weiß illustriert und betitel sowie nummeriert (87/200), signiert (Hilbing) und datiert (70). Leicht berieben und gestaucht. Beinhaltet 22 Blätter ( eines wiederholt die Deckelill.) mit ganzseitigen s/w Zeichnungen auf weißem Kunstdruckpapier. Dieses in den Rändern leicht geb

    • Published by Kunsthalle 1972

      • Softcover

      Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 1,976.00

      US$ 3.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: As New.

    • Language: German

      Published by [1970-1975]. 1970

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 87.03

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 5 Teile Mailart -- 5 Postkarten -- 1 Einladung zur Eröffnung einer Ausstellung am 27.11.1970 in der Galerie Niepel in Düsseldorf -- 1 Einladung zur Eröffnung einer Ausstellung in der Galerie 2000, Berlin am 6.12.1972 -- Ein Blatt mit Unterschriften (eine ausgeschnitten) und auf Karte geklebt: smoky windows" 49 Te

    • Language: German

      Published by Berlin Neuer Berliner Kunstverein 1983 1983

      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 72.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 48 Bll., mit 84 s/w Tafeln. Farbig illustr. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband am oberen Rücken minimal fleckig und mit kleiner Stauchung. Gutes Exemplar.

    • Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 63.66 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. 33 Bl. Kanten etw. bestoßen, Vorsatz beschrieben SL04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • More images

      Language: German

      Published by Berlin, 1963

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.84

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Farblithographie : mit Bleistif bezeichnet Probe, betitelt, handsigniert und datiert 1963. Bildformat 49 x 37 cm, unter Passepartout wohnfertig gerahmt 60 x 50 cm, Hilsings frühe phantastische Bilder sind so figurenreich und kleinteilig wie bei Hieronimus Bosch. Es waren Bilder ohne Vorzeichnung und Konzeption. Hilsing begann ir

      • Signed

      Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 95.38

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. Hilsing, Werner. Vergiß mein nicht.1979. Radierung / Strichätzung, in Schwarz, auf hellchamois Hahnemühle. Originale Künstlergrafik, von Werner Hilsing. 24,6 x 15,9 cm (Darstellung / zweite), 40 x 54 cm (Blatt), 24,6 x 15,8 cm (Darstellung / erste).Druck von zwei Platten auf einem Bogen. Sehr guter