Published by Hamburger Kunsthalle, 1986
Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good overall, no marks, minor shelfwear; no creases; interior is VG; art gallery exhibition catalog; 19 oz.
Published by Safari Verlag, Berlin, 1958
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Oktav, [24.5cm/9.75inches], Voll geprägt lima farbenen colth mit Mylar-geschützten Schutzumschlag, 227 Seiten. Mit 64 bw Rasterplatten, 26 Zeichnungen und einer großen Faltkarte sequentielle dem Text veranschaulicht. Bitte zögern Sie nicht, um Angaben und / oder zusätzliche Schnappschüsse erkundigen. Octavo, [24.5cm/9.75inches], full embossed lima-coloured colth with mylar-protected dust jacket, pp. 227. Illustrated with 64 b-w halftone plates, 26 drawings and a large folding map sequential to the text. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional snapshots. In exceptionally good condition.
Language: German
Published by Safari Verlag, Berlin, 1953
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 8°, 263 (1) S., mit 82 Fotos auf Tafeln und 6 Karten.
Language: German
Published by Hamburg: Hamburger Kunsthalle, 1985
kart. Condition: Gut. 28 cm ; Großformatige Paperbackausgabe, 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. mhw823.
Published by Safari, Berlin, 1957
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschl., Berlin, Safari, 1957. Gr.8°. 254 S. mit 16 Farbtafeln und 48 Kunstdrucktafeln. OLwd. mit OUmschl., kleiner Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu kleiner Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Published by Hamburger Kunsthalle, 1986
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 144 pages, very good condition, previous owner's bookplate on inside front cover, in German with b/w and color reproductions.
Published by Safari-Verlag Berlin, 1953
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Leinen 263 S. Mit 82 Fotos auf Tafeln und 6 Karten (u.a. ausfaltbare Kolumbien-Karte) Schutzumschlag berieben, eingerissen; Buch sonst ordentlich erhalten. 480 gr.
206 S., Rotbraune OLwd. m. Deckelvignette und Resten des OU., EA., Gr.-8°., Mit 21 Abb. auf Farbtafeln und 93 Abb. auf Kupfertiefdrucktafeln., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband mit kleinem Fleck., [Biologie_3] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Published by Berlin Safari, 1955
Seller: buch-radel, Köln, Germany
247 S., Blaue OLwd. m. Deckelvignette., Mit zahlreichen Abb., Faltkarte., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband eandgedunkelt., [Reisen_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by parey, Berlin, 1944
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
HLwd., Condition: Einband etwas fleckig. Berlin, parey, 1944. 8°. VIII, 207 S. mit 62 Abbildungen und 3 Karten. HLwd., Einband etwas fleckig. Sprache: ger/deu.
247 S. Mit Abbildungen und Karte. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Published by Berlin Safari-Verlag, 1957
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
253 SS. mit 16 Farbtafeln und 48 Kunstdrucktafeln. 4°. OLn. mit OU. Umschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren. Einband mit Papieraufkleber "Archiv", Buch ansonsten gut. Gutes Lese-und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Hamburg : Hamburger Kunsthalle
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. B1345-78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Berlin. Safari, 1950
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
First Edition Signed
Condition: Befriedigend. Widmungsexemplar. 427 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Im Schnitt etwas braunfleckig, sonst gut. Erste Ausgabe. Mit handschriftlich signierter und datierter Widmung des Verfassers auf Titelblatt. [K 221].
263 S., Illustrierter OLwd., Mit 82 Fotos auf Tafeln und 6 Karten., Einband etwas angestaubt., Name auf Vorsatz., [Reisen_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Berlin:, Safari-Verlag,, 1957
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 253 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 16 Farbtafeln und 48 Kunstdrucktafeln. (Lagervermerk K34). Band: 0.
Language: German
Published by München: Prestel Verlag, 1982
ISBN 10: 3791305875 ISBN 13: 9783791305875
27 x 22,5 cm ; kart. ; Condition: Gut. 316 S. , Großformatige Paperbackausgabe, 316 Seiten mit 377 Abbildungen, davon 46 in Farbe. Gutes Exemplar. hw632 ISBN: 3791305875.
Published by Berlin, Safari-Verlag., 1954
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
280 S. mit 11 Zeichn., 6 Karten, 93 Fotos aus dem Amazonasgebiet auf Kupfertiefdrucktafeln u. 1 gefalt. farb. Karte. OLwd. mit (minim. unfrischem) farb. ill. OUmschl. EA.
Published by Bln., Safari-Verlag, ., 1950
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
103 Abb., 38 Karten, 427 S. Orig. Leinenband mit OU, 1 Faltkarte im Anhang, OU mit Läsuren.
Published by Safari Verlag, Berlin 1957,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. OLn, originalgetreuer Umschlag (Faks.), 254s.,Widmung a.d. Vorsatz, , sonst guter Zustand. , [RSA2,1], . . Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin: Paul Parey, 1944
Kart., broschiert. Condition: Befriedigend. VIII + 207 S., mit 62 Abb. u. 3 Kt. Block verzogen und unrund, Einband sehr stark berieben, bestoßen und gebräunt, Papier stellenweise mit kleinen Eselsohren und Randläsuren, größerer Fleck im ersten Drittel des Blockes am Vorderschnitt, Papier altersbed. gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Safari-Verlag, 1953
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 250 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Parey, (c) 1944., 1944
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, kart. Abb., 207 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, hinterer Deckel lichtrandig und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin: Safari, 1957
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Oln. ohne Schutzumschlag, 253 S. gebunden. Druckseiten sehr gut. mangelhafter Zustand 635 gr.
Language: German
Published by Berlin, Safari (c )1949., 1949
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 261 S., zahlr. s/w Abb. auf Taf., 1 farb. Ausklapp-Kart. im Anhang, 21,5 cm Mit 53 Abbildungen und 14 Karten / Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzuumschlag. Farbige Ausklapp-Kartenseite ladiert. Schnitt und Seiten gebräunt. Einbandecken bestoßen. Insgesamt ordentliches Exemlar (Geo.Am.) A/Z 19067 Geo.Am A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by P. Parey Verlag, Berlin 1944., 1944
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Ill. OKart, 207 S.; mit Abb. auf Tafeln. Papierbed. leicht gebräunt.
Language: German
Published by Berlin : Safari-Verl., 1958
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 226 S. mit Abbildungen Mit 64 Fotos, e. Farbkt. von Ilse Eckart u. 26 Zeichn. von Bernhard Borchert / (= Die Welt von heute) Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H284 59647 284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 24.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Parey Berlin, 1944
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dreißig Jahre am Amazonas Und in Den Kordillerenstaaten 8 Karton Buch 207 SS, ill. OKart. (angestaubt, gering best.), innen papierbedingt gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend.
Published by Safari-Verl., Berlin, 1953
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 21,5 cm 263 S. Gewebeeinband (Heller Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Mit 82 Fotos auf Taf. u. 6 Kt. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin Safari, 1955
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Safari - 1. Auf. 1955 : Werner Hopp - gb + Su - 9-17-1-L3 NX-DEIQ-VIHX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.