Werner Jakstein (23 results)

Language: German
Published by Bielefeld [Rohrteichstr. 9-17] : Bielefelder Spielkarten G. M. B. H. [1952]. 1952
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. Condition: Gut. 6 Bl. : mit farb. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. C-04-89 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen… Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Hammerich & Lesser Hamburg 1940 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 176 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Hammerich & Lesser Hamburg 1940 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.32
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 156 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by Lübeck: Rahtgens 1939
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 17.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 22,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 14 Seiten, Sonderabdruck aus: Zeitschrift des Vereins für Lübeckische Geschichte und Altertumskunde: Band XXX, Heft 1. -Heftung etwas rostspurig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Hammerich & Lesser Verlag, Hamburg 1940
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Einband guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1940 - Buch mit Abbildungen und 156 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 156.
Language: German
Published by Hammerlich & Lesser Verlag, Hamburg-Altona 1940
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1940 - Buch mit Abbildungen und 156 Seiten - - Index: 156.
More imagesLanguage: Dutch
Published by Bielefelder Spielkarten, Bielefeld
- Softcover
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.89
US$ 24.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Met afbeeldingen in kleur en in het zwart.
Language: German
Published by Erscheinungsort: HamburgHammerich Verlag
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 135 Seiten. Index: 151.
Language: German
Published by Hammerich&Lesser,Hbg. 1940
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OLn. 156 S. leicht fleckig, WaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Verlag Mammerich & Lesser, Hamburg - Altona 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 155 Seiten. 10 vierfarbige und 38 einfarbige Bilder. Etwas beanspruchter Leineneinband, bestoßen, berieben, verschmutzt. Papier altersbedingt minimal nachgedunkelt. Stahlgeprägter Namenszug des Eigentümers im vorderen und hinteren Vorsatz. Zwei Etiketten eines weiteren Eigentümers und Signatur mit Bleistift im Vorsatz. E…in gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Hammerich & Lesser. Hamburg-Altona. 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. EA. 156 S., 2 Bll. Gr.8°. OHLeinen. Einband etwas gebräunt; Vorsatz mit Knickfalte; Widmung auf dem Schmutztitel. Sonst guter Zustand. Mit 10 farbigen Tafeln und 38 Textabbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Hamburg-Altona, Hammerich & Lesser 1940
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156/(3) S., Ln. mit Golddruck u. SU, guter Zustand.
Language: German
Published by Hammerich&Lesser,Hbg. 1940
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 156 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Hamburg-Altona, Hammerich & Lesser 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg-Altona, Hammerich & Lesser, 1940. 159 S. Mit 38 tls. ganzseit. Textabb. u. 10 Farbtaf. Gr.-8vo. 23,5 cm. OLn. Möller/Tecke II, 2314. - Geschichte und Kulturgeschichte von Altona, seinen Bewohnern u. seinen Bauten. - Gutes Exemplar.
Published by Altona, Altona, Hammerich&Lesser, . 1940
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gr-8°, 156 S., 10 farbige Bilder, 38 s/w Abbildungen; -etwas stockleckig, leicht angestaubt, gutes Exemplar. Jakstein war Baurat in Hamburg und einer der wichtigen Architekturhistoriker für das Hamburger Bürgerhaus. Die farbigen Abbildungen nach Aquarellen des Autoren.

Language: German
Published by Lübeck, H. G. Ratgens, 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 43.16
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 24 x 16 cm mit Deckeltitel. 14 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Illustrierte Bücher, Baukunst / Architektur im 18./19. Jahrhundert, Architekturzeichnungen, klassizistische Zeichenkun…st, BombenterrorLübecker Altstadt vor der Zerstörung durch angloamerikanischen Bombenterror. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Hammerich & Lesser, Altona, 1942
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen-O. Condition: Gut. 156 Seiten, Mit 10 vierfarbigen und 38 einfarbigen Bildern, gutes Exemplar. P44982_HH_Stadtt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Rahtgens, Lübeck, 1939
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur-O. Condition: Gut. -. 14 S., Eigenhändie Widmung des Autors (?) auf Vorderdeckel, datiert 10/12.39. - Gr.-8°, mit 16 Fototafeln, Einband etwas gebräunt und mit kl. Fleck auf Vorderdeckel, 1 Ecke etwas angeknickt, sonst gutes Exemplar 11395_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hamburg - Altona, Hammerich & Lesser, 1940. 156 S. Olwd. ( berieben und fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hamburg : Hammerich & Lesser 1940. 1940
- Hardcover
- Signed
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 102.04
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1. 156 S. : Mit 10 vierfarb. u. 38 einfarb. Bildern , gr. 8 Es handelt sich hier um die orangefarbene Leinenausgabe, welche in einem recht ordentlichen Zustand ist. lediglich der Rücken ist etwas veblichen und ein wenig beschmutzt. Es handelt sich um ein Widmungsexemplar mit Widmung des Verfassers an einen Herrn Paul ( V…iebeg ?). Der Text lautet:Herrn Paul Viebeg mit herzlichen Dank für so oft geleistete wissenschaftliche Nothilfen.Altona den 12.8.41. Das bedeutet wohl, das dieser angesprochene Herr bei der Herstellung dieses Buches dem Maler Werner Jakstein behilflich war. In dieser Art besimmt einmalig und somit eine Rarität. A2/48 A2/48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.

Language: German
Published by Hamburg : Trautmann. 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29*23 cm. Engl. OBroschur. 47 S. Umschlag strak braunfleckig mit Läsuren. Spiegel leicht braunfleckig. Papierbedingt leicht nachgedunkelt, sonst gut. G03-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 500.

Published by Neumünster, Neumünster, Wachholtz, . 1937
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.36
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband, Lex-8°, XII, 119 S., 160 s/w Abbildungen; -Einband leicht gebräunt, Papier minimal gebräunt, Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, gutes Exemplar. Hansen war Landbaumeisters für Holstein und Altona/Elbe und dementsprechend vor allem auch in Altona tätig (Palmaille, Elbchaussee) und baute dort die Landhäuser der Hamb…urger Senatoren.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 90.60
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wachholtz, Neumünster in Holstein, 1937, 119 Seiten mit einigen Abbildungen, 160 Tafelseiten, Leineneinband, Quart (vorsätze etwas stockfleckig) ---- Studien zur Schleswig-Holsteinischen Kunstgeschichte, Band 2 - 848 Gramm.