Werner Kaufmann (145 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 473 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.
More imagesLili Marleen Lot of Six 5 x 7 Stills Hanna Schygulla, Giancarlo Giannini, Mel Ferrer
Directed by Rainer Werner Fassbinder / Starring Hanna Schygulla, Giancarlo Giannini, Mel Ferrer, Karl-Heinz von Hassel, Christine Kaufmann, Hark Bohm, Karin Baal, Udo Kier, Erik Schumann, Gottfried John, Elisabeth Volkmann, Barbara Valentin, and Helen Vita
Published by AP 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: AcornBooksNH, New Harbor, ME, U.S.A.AcornBooksNH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 12.88; 30% offCurrent price: US$ 9.02
US$ 8.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: VGF. 1st Edition. A lot of six NF or better original release 5 x 7 stills. Size: 27" x 41". Book.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.93
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24cm 239 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei d…en Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Hannover 1964
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. m. 48 Abb., kt. - Mit Beiträgen v. Edmund Rehwinkel, Horst Krüger, Ferdinand Blume, Erich Kulke u. Hellmuth Hagenguth.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 14 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und…des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 463 S. : Ill., graph. Darst. sehr gutes Exemplar. S-04-127 9783938323809 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von… AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. In ENGLISCHER Sprache. Einband folienkaschiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.

Zielsprache Deutsch Heft 2/1971 Zeitschrift für Unterrichtsmethodik und angewandte Sprachwissenschaft
Kaufmann, Gerhard, Gottfried Wäber Hans-Werner Blaasch u. a.:
Language: German
Published by München : Hueber 1971
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Brain and Heart Infarct. 2. Band.
Zülch, Klaus-Joachim (Hrsg.), W. Kaufmann (Hrsg.) K.-A. Hossmann (Hrsg.) a. o.:
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 114 Abb. und Diagramme, 339 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Aus der Bibliothek eines der Herausgeber! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 463 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Hamburg, Berlin: Paul Parey 1975
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 533 Seiten. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten innen ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

BRAIN and HEART INFARCT II *
ZÜLCH, K.J.; KAUFMANN, W.; HOSSMANN, K.-A.; HOSSMANN, V; Dr. Richard J. Bing.
Language: English
Published by SPRINGER Verlag., Berlin ~ Heidelberg ~ New York * * * * * 1979
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 49.60
US$ 15.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. B00K: Fine/ $90.17 3540094016 BRAIN AND HEART INFARCT II * ZÜLCH, K.J.; KAUFMANN, W.; HOSSMANN, K.-A.; HOSSMANN, V. SPRINGER Verlag. Berlin ~ Heidelberg ~ New York * * * * * 1979 UnStated, 1sT Edition Dark Blue Cloth Spine With Title In Green And White Letters, Tall Hard Cover BooK: Fine/…Very Good/, 330 Numbered Pages, That Were Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. Shelf Lean Where The Rear Top Corner Is Higher Then The Front Cover, Both Corners Are Bumped. Corners Are Worn. D/J: None. Prior Owner's Name In The Front Of The BooK. This BooK Was Acquired From The Estate Of, Dr. Richard J. Bing, A Research Cardiologist, Composer And Author Who Has Been Called A "Renaissance Man" And 'A Man For All Seasons', Who's Name Is Written In The Front, And Is Also A Contributor.= Description Applies To This B00K, Only. = This Author Signed Book Has A Special Significance, Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped = Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE. =*=* California State Law Now Requires The Following Notice Be Given: *=*=* Seller Did Not See And Was Not Present When This Item Was Signed. No Certificate Of Authenticity Is Included In This Sale/Purchase Price. If You Would Like A Certificate Of Authenticity, You Can Obtain One At Your Own Convenience And Expense, Which Is Not Included In The Purchase Price Of This Item. =*=*. II, 1979, B00K: Fine/ (illustrator). Signed by Author(s).
Published by Zürich 1913
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die gallo-romanischen Bezeichnungen für den Begriff "Wald". Wortgeschichtliche Studie auf Grund der Karten "foret" und "bois" des Atlas linguistique de la France. Dissertation, Univ. Zürich. Mit 2 gefalt. Karten im Anhang. Getitelte O-Broschur, am Rücken etwas angeplatzt. Sonst sauberes gutes Exemplar. 82 S.
Published by Zürich 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 79 S., 21 cm. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.63
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 463 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Geringfügige äußerliche Aufbewahrungsspuren. Gutes bis sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Der Maler Wilhelm Kaufmann: Werkbuch
Wilhelm Kaufmann; Albin Rohrmoser; Lieselotte von Eltz-Hoffmann; Werner Thuswaldner
Language: German
Published by Verlag Alfred Winter, Salzburg 1981
- Softcover
- Signed
Seller: Object Relations IOBA PBFA, London, United KingdomObject Relations IOBA PBFA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.62
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 2nd Edition. 2nd ed. (Februar 1981). Signed by Wilhelm Kaufmann to half-title without inscription. VG copy, with "The Painter Wilhelm Kaufmann" essay pamphlet laid in. Signed by Author(s).

Vallaster, Günter (Herausgeber).: Grenzüberschneidungen. Poesie Visuell Interkulturell. (Dt./ Russisch).
Alexandr Gornon, Angelika Kaufmann, Gerhard Rühm, Lisa Spalt, Ilse Kilic, Werner Herbst uva.
Published by Wien. Edition ch 2006. Erste Auflage. Unpaginiert. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen + Supplemente von 2008 (8 Blatt). 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tadellose, frische Exemplare. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Bundesanzeiger Köln, 1992
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. 179 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vergleichende bodenkundliche Untersuchungen auf Löß und Vorschläge zur Wiederbegrünung ausgeräumter Bördelandschaften am Beispiel eines norddeutschen Lößgebietes Deistervorland. Forschungen zur deutschen Landeskunde Band 119. Bundesanstalt für Landeskunde und Raumforschung. 76 S. und 25 Abbildungen (Faltblätter). Eigenverlag. Ba…d Godesberg. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1209 S., 8°, 4. vollst. überarb. Auflg., m. 288 zweifarb. Flußdiagrammen, 62 überw. mehrfarb. Abb. u. 351 Tab., OPpbd., Einband vorn mehrfach kurz eingeritzt, sonst sehr gut.

Language: German
Published by Bernau: Selbstverlag 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. OKart., paperback, 161 S. - Papier gebräunt, sonst wie neu, ungebraucht. Studienmaterial für Unterrichtszwecke. guter Zustand 182 gr.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. 2., erw. und aktualisierte Aufl., Stand: 1. Mai 1994. 319 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Mineralocorticoids and Hypertension : [International Symposium, Cologne, Germany, October 1 and 2, 1982]. International Boehringer Mannheim symposia
Kaufmann, Werner [Hrsg.], G. Wambach [Hrsg.] A. Helber [Hrsg.] a. o.:
Language: English
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 101.98
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. Condition: Sehr gut. XVII, 237 S. : 89 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Vorsatz mit kl. Knickspur; sehr gutes Exemplar M-07-04 3540123911 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten S…ie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Schattauer Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1997
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. ISBN 3794517164 - Hardcover Einband sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit 1200 Seiten. 4. Auflage. Index: 166 0.0.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Düsseldorf, Lebenskunde Verlag 1979. 35 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 121.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 121.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.