Language: German
Published by Philipp Reclam jun., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 59 Seiten; Die letzte Seite wurde beschrieben. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Philipp Reclam jun., 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 59 Seiten; Im Inneren befindet sich ein Namensettiket. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Schmidt, Mainz, 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
147 S., geb., sehr guter Zustand, Abb.
Published by Philipp Reclam Jun., 1987
ISBN 10: 3150102294 ISBN 13: 9783150102299
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Edition Interfrom, Zürich/Schweiz, 1983
ISBN 10: 3720151603 ISBN 13: 9783720151603
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Stafetten-Wechsel: Fünf Generationen formen unsere Welt, leichte Gebrauchsspuren, 150 Seiten.
Arbeitstexte für den Unterricht Gewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by v. Hase & Koehler Verlag, Mainz, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 79 S 19x11,2cm, Engl. Broschur, SW-Zeichnungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Language: German
Published by Mainz : v. Hase und Koehler, 1986
ISBN 10: 3775811079 ISBN 13: 9783775811071
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 79 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Mainz : v. Hase und Koehler, 1986
ISBN 10: 3775811079 ISBN 13: 9783775811071
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 79 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 85/3 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Philosophie).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Stalling, Oldenburg, 1967
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - Kopfschnitt etwas unfrisch.
Published by Stalling Verlag, Oldenburg Hamburg München, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
erweiterte Neuausgabe 296 S 20,5x12,5cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Published by Heliopolis,, 1955
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ill.: Emil Karsten. 149 S., 20,5cm, ill.OPp + farb.ill. Umschlag (Kapitale berieben, ExL im Innendeckel, Name auf Vorsatz, etwas angegilbt, Umschlag mit Randläsuren) Sprache: Deutsch.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1980, 1980
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
77 Seiten, broschiert, Seiten angegilbt, Einband mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Crüwell Konkordia Dortmund, 1972
40 S., OBroschur, Groß 8°, gering knickspurig, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Published by Stalling, Oldenburg, 1982
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 21 X 13 cm 296 Seiten Einband leicht bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 320 gr.
Published by DuMont Reiseverlag Ostfildern 2006, 2006
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
120 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart, Philipp Reclam jun.,1960,, 1960
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Hörspiel, Leseheftchen mit einem Nachwort des Autors, 15x9,5 cm, 60 (4) S., Rücken leicht gebräunt, sonst guter Ztustand.(intern: Reclam-Heftchen).
Language: German
ISBN 10: 3783113687 ISBN 13: 9783783113686
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Deutsche Ausgabe. 54 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783150084427 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783150084427 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by St. Peter-Ording: Verlag H. Lühr & Dircks, 1988
ISBN 10: 3921416477 ISBN 13: 9783921416471
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 80 ; 24,5 cm Zahlreiche Fotos, meist in Farbe. Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Umschlag an den Ecken leicht angestoßen, sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2006
ISBN 10: 3770164229 ISBN 13: 9783770164226
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
kart. Condition: Befriedigend. 86 S. ; 16 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-2080 ISBN 9783150095263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.
Published by Oldenburg Stalling, 1982
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
296 SS. mit einigen Abb. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Stalling, Oldenburg, 1982
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. 21 X 13 cm 296 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 331 gr.