Werner Kroll (56 results)

Language: German
Published by Nitzsche Verlag; 1943
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 98 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Nitzsche Verlag 1943
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Tb, mit Textillustrationen, Papier gebräunt, sonst guter Zustand. 126 Seiten, (intern: Humor).
Published by Nitzsche, Berlin 1943, 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr.,126s., in gutem Zustand, [OSA21,7a] Deu 400g.
Published by Bln., Nitzsche Verlag, ca., . 1940
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., 125 S. grauer, illustr., Orig. Pappband etwas bestossen, mit Läsuren.
Published by Nitzsche Verlag, Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Orig.-Pappband, 12x19, S 125. Solid guter Zustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.46
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Berlin, Nitzsche Verlag Oktober 1940. 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 125 Seiten, Zustand: Buch in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durch die schlechte Papierqualität ist der Schutzumschlag brüchig. Kleine Fehlstellen und am Rücken durch Tesafilm gehalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 19,0 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag….

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.44
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.44
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Perfect Paperback. Condition: New.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Nitzsche, Berlin 1943
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. 128 S. Ill.O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Language: German
Published by Werner Kroll Verlag, Garmisch-Partenkirchen, 1961
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Innen: die letzten Blätter sind eselohrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover mit Kunststoffeinband.
Kunst der Reformationszeit:
Zum Geleit von Hans-Joachim Hoffmann; Vorwort von Gunter Schade; Introduction von Ernst Ullmann; Autoren: Klaus-Peter Arnold, Ernst Badstubner, Gert Bartoschek, Eugen Blume, Lore Borner, Teddy Brunius, Helmut Claus, Katharina Flugel, Edith Frundt, Irene Geismeier, Bettina Georgi, Friederike Happach, Sibylle Harksen, Kristina Hegner, Liselotte Honigmann, Antonin Jirka, Julia Kagan, Renate Kroll, M.K. Kryshanowskaja, Juri Kusnezow, Sigrid Looss, Hartmut Mai, G.A. Markowa, INgrid Moller, N. Nikulin, Hannelore Nutzmann, Konrad von Rabenau, Werner Schade, Josef Schlesinger, Johannes Schobel, Vilmos Tatrai, Ernst Ullmann, Susanne Urbach, und Nikolaus Zaske.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contact seller3-star sellerHardcover. dj. Dustjacket.

Published by Berlin-Halensee, Alfred H. Linde, 1947. 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
136 (1) S., zahlr. Ill., (7) S. Anz., (4) mehrf. gef. Taf., kl.okt., HLn., etw. berieben u. bestoßen.- [ Technik Firmengeschichte Automobil J| 1947 N| Werner Kroll | 90559 ].
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nitzsche Verl., Bln., 1940. 125 S. mit einigen Zeichnungen., orig. Pbd.U.--- 750 Gramm.
1. Clemens Brentano. Leben und Werk; 2. Theodor Storm. Ein Bild seines Lebens. Bd I Jugendzeit, mit neuen Abbildungen, Bd. II Mannesalter, mit sechs Abblindungen und 1 Faksimile; 3. Thomas Mann, geboren in Lübeck, herausgegeben für die Thomas-Mann Gesellschaft in Lübeck zum 1000. Geburtstag; 4. Die Archivarin des Zauberes. Ida Herz und Thomas Mann.
1. Hoffmann, Werner; 2. Strom, Gertrude; 3. Herchenröder, Jan und Thoemmes Ulrich (Hg.); 4. Kröll, Friedhelm.
Published by 1 Bern und Mchn: Francke Verlag ; 2 Bln: Verlag von Karl Curtius 1913; 3 Lübeck: Weiland 1975; 4 Cadolzburg: ars vivendi verlag 2001 1966
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
verschiedene. Dust Jacket Condition: entfällt. 1. Oln., Ou., 424 S., 8° (Altersspuren, Su rissig, innen sauber und gut); 2. Oln., Goldprägung224, 266 S., 8° (leichte altersspuren, gute, schöne Exemplare); 3. Okrt., 129 S., 8° (gutes Exemplar); 4. Okrt., 240 S., Kl8° (neuwertig). Abgabe der vier Titel nur zusammen, als kostenlose… Zugabe: Elisabeth Castonier: Stürmisch bis heiter. Memoiren einer Außenseiterin. Mchn: Nymphenburger (1964) (neuwertig). Mit Registern, Literatur, Werke, 1. und 2. mit Frontispiz. Sprache: dt. ca. 2000 Gramm. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Nitzsche, 1940
- Hardcover
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.64
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
125 Seiten, mit Abb. [Mit mehrzeiliger persönlicher Widmung des Verfassers an die Schauspielerin Herta Mayen, aus deren Nachlass das Bändchen stammt] - Schutzumschlag etwas randrissig (dies vor allem im Bereich des Hinterdeckels und dort an der Oberkante), auch etwas licht- bzw. staubrandig; Kopfschnitt angestaubt. Die Ecken ger…ing bestossen. Innen papierbedingte leichte Gilbe, sonst sauber. - In Antiqua-Schrift. - Widmungsesxemplar mit Widmung des Autors an Herta Mayen. Werner Kroll (* 15. Januar 1914 in Berlin; 30. Januar 1982 in Stuttgart) war ein deutscher Schlagersänger, Schauspieler und Kabarettist. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

Published by Nossen i.Sa.-Berlin, Verlag G. Kliemt
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NetherlandsAntiquariaat Looijestijn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1943, original boards, 224 pp. + Anlagen + Bildtafeln, mit vielen Zeichnungen und Aufnahmen des Verfassers, 24 einmal aufklappbare Anlagen Einbauskizzen und 12 Bildtafeln, in excellent condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 298 , [8] of plates Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14966 3486200232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Berlin, Nitzsche Verlag ca. 1940
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 96.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Gr 8°, 125 S. illustrierter OPpBd, illustrierter Oum, Umschlag stark beschabt und an den Ecken und Kanten mit kleineren Fehlstellen, Kopfschnitt stark angestaubt, Buchblock mehrmals angebrochen, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.

Published by Garmisch-Partenkirchen : Kroll 1962
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.68
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12° kart.. Condition: Sehr gut. Schnitt leicht fleckig. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 144 S., Abb. Deutsch 550g.

Published by Garmisch-Partenkirchen: Werner Kroll 1963
- Softcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8° Broschiert. Condition: Gut. Buchrücken und Einband leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Kopfschnitt fleckig. Sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. 144 S., Abb., Deutsch 550g.

- Softcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, broschiert. Condition: Gut. Auflage: 1. 298 Seiten Minimale Lagerspuren am Einband, kleine Läsion am Buchrücken. Ex libris-Stempel im Innendeckel, Seiten einwandfrei und durchgehend sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 81.90
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. 298 8 of lates Illus.

Language: German
Published by Condor Flugdienst 1969
- Softcover
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Plástico. Condition: Bien. 328 p. -- Texto en alemán, inglés y francés.

- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
schwarz-weiss, orig. signiert--- 5 Gramm.
Language: German
Published by Nitzsche Verlag, Berlin 1940
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.85
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 19 x 12,5 cm Deckel berieben und leicht fleckig, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten im guten Zustand O-Pappeinband 125 Seiten.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 91.51
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. 298 8 of lates.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.87
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 298 pages. German language. 8.66x5.75x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
298, (2) S. Ill. Orig.-Broschur (= Biographische Quellen zur Zeitgeschichte / Band 22). - Rücken mit Lesespuren; vorderer Deckel lichtrandig. Buchblock etwas schiefgelesen. Handschriftlicher Eintrag auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Beiliegend die Kopie einer Rezension des Buches.