Werner Mansfeld (55 results)

Published by J. Bensheimer, Mannheim, Berlin 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: sehr Gut. 3. Aufl. S.571.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Carl Heymanns Verlag, . 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. 1. Auflage 19x13 cm 2 Blatt, 123 Seiten, 31 Seiten. Hardcover. Original Leineband mit sehr leichten Gebrauchspuren. Gut. Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Sonst innen sehr sauber. Anhang gebräunt. Reihe: Taschengesetzsammlung Nr. 158. DX-H41|11286BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesKaufmannsgehilfenbrief für Werner Glatz, ausgestellt 1940
IHK Industrie- und Handelskammer zu Berlin. - Werner Glatz, geboren am 13. Februar 1922 in Berlin. - Firma Otto Mansfeld & Co. -
Published by Berlin, IHK Industrie- und Handelskammer, 30. September 1940. 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 15,5 x 11,5 cm. Originales grünes Leinen.-Mäppchen mit goldgeprägtem Deckeltitel. Darin eingebunden das Original-Dokument im Format 8°, der Vordruck wurde in Maschinenschrift ausgefüllt und trägt unten die faksimilierte Signatur des Verantwortlichen (Reinhart) sowie den blingdgeprägten Stempel der IHK mit Reichsadler…und Hakenkreuz. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14197-435793.
More imagesLanguage: German
Published by Mannheim/Leipzig [u.a.], J. Bensheimer, . 1930
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. 2., vollst. neubearb. u. stark verm. Aufl. 24,5x16,5 cm. XIV, 571 S. Hardcover, Leinwandeinband m. gold. Titeldruck. Innen sehr sauber. Titelsleite m. Nummernstempel u. kleinem Fleck am unteren Rand. DX-K72|11282AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Gut. 1. Aufl. Groß-8°. Erste Auflage, 268 S. Original-Pappband. Mit zahlreichen Illustrationen. Rücken minimal berieben. 600 Gramm.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.42
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.

Language: German
Published by Heymanns Verlag 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 123 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Altdeutsche Schrift; Text sauber und ohne Markierungen. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Glückauf Verlag; 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 386 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 665.
Published by Transpress Berlin, 1983
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. 268 Seiten. Abbildungen. OPb., mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.17
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. XIII, 345 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 24 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.

Language: German
Published by Berlin, Industrieverlag Spaeth & Linde, 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Original-Ausgabe: Loseblatt-Einzelheft mit kartoniertem Deckblatt mit Deckeltitel, 58 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einleitung (Wesen und Begriff des Arbeitsrechts, Überblick über die geschichtliche Entwicklung des Arbeitsrechts) - Die Ordnung der Arbeit (Die Ordnung des Betriebs, Begriff des Betriebs,… Führer und Gefolgschaft, der Führer des Betriebs, die Gefolgschaft, der Vertrauensrat, Anhang: Besonderheiten für den öffentlichen Dienst) - Die überbetriebliche Ordnung (Treuhänder und Sondertreuhänder der Arbeit, Anhang: Besonderheiten für den öffentlichen Dienst, Die Organe der Heimarbeit) - Die soziale Selbstverwaltung (Die Deutsche Arbeitsfront, Die Organisation der Wirtschaft, Selbstverwaltungsgemeinschaft von Arbeit und Wirtschaft) - Arbeitsvertragsrecht (Rechtsquellen des Arbeitsvertragsrechts, Rechtsnatur des Arbeitsverhältnisses, gegenwärtige Regelung des Arbeitsvertrags im Gesetz, Tarifordnungen, Betriebsordnungen, Richtlinien) - Arbeitsschutz (Arbeitszeitschutz, Betriebs- oder Gefahrenschutz, Arbeitsvertragsschutz, Durchführung des gesamten Arbeitsschutzes) - Die soziale Ehrengerichtsbarkeit (Grundsätzliches, Straftatbestände, Strafen, Verfahren) - Arbeitsgerichtswesen (Regelung von Streitigkeiten, Sondergerichte, Verfahren vor den Arbeitsgerichten). - = Heft 39 der Reihe "Die Verwaltungs-Akademie. Ein Handbuch für den Beamten im nationalsozialistischen Staat," hrsg. von Dr. H.-H.Lammers ( Staatssekretär und Chef der Reichskanzlei) und Hans Pfundtner (Geheimer Regierungsrat und Staatssekretär im Reichs- und Preußischen Ministerium des Inneren) unter Mitwirkung von Prof.Dr. Otto Koellreutter und Dr. Fritz Müßigbrodt (Geschäftsführer des Reichsverbandes Deutscher Verwaltungs-Akademien). - Deutsches / Drittes Reich, Deutsche Arbeitsfront, Führer und Gefolgschaft, Organe der Heimarbeit, Arbeitsvertragsrecht, Arbeitsvertragsschutz, Arbeitsgerichte im völkischen Führerstaat, öffentlicher Dienst , Nationalsozialismus, Arbeitsrecht in Deutschland vor 1945, . - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Berlin, Carl Heymanns / Franz Vahlen Verlag, 1941
- Hardcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: blaues Halbleinen im Format 13,3 x 19 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Weißprägung. Handausgabe mit Erläuterungen. XII+287 Seiten mit Vorwort, einleitung sowie Abkürzungs- und Sachverzeichnis. - Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Sozialgesetzgebung unter Adolf Hitler, Gro…ßdeutschland im 2.Weltkrieg, deutsches Arbeitsrecht im Nationalsozialismus, , Soziale Ehrengerichtsbarkeit, Treuhänder der Arbeit, Grundsätze der sozialen Selbstverantwortung, Erlass des Führers zum 31. März 1935, Leipziger Vereinbarung vom 26. März 1935, abweichende Bestimmungen im Vierjahresplan und in der Kriegswirtschaft, Kriegswirtschaftsverordnung, soziale Ehrengerichte in den Reichsgauen der Ostmark, Arbeitsverfassung im Reichsgau Sudetenland, sozialrechtliche Vorschriften in den angegliederten Ostgebieten, Einstufungsstelle für die deutsche Zigarrenherstellung, Frauenarbeit, Jude als Betriebsführer. - Kriegsdruck in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin, Industrieverlag Spaeth & Linde, 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketVollständige Original-Ausgabe: Loseblatt-Einzelheft mit kartoniertem Deckblatt mit Deckeltitel, 58 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Einleitung (Wesen und Begriff des Arbeitsrechts, Überblick über die geschichtliche Entwicklung des Arbeitsrechts) - Die Ordnung der Arbeit (Die Ordnung des Betriebs, Begriff des Betriebs,… Führer und Gefolgschaft, der Führer des Betriebs, die Gefolgschaft, der Vertrauensrat, Anhang: Besonderheiten für den öffentlichen Dienst) - Die überbetriebliche Ordnung (Treuhänder und Sondertreuhänder der Arbeit, Anhang: Besonderheiten für den öffentlichen Dienst, Die Organe der Heimarbeit) - Die soziale Selbstverwaltung (Die Deutsche Arbeitsfront, Die Organisation der Wirtschaft, Selbstverwaltungsgemeinschaft von Arbeit und Wirtschaft) - Arbeitsvertragsrecht (Rechtsquellen des Arbeitsvertragsrechts, Rechtsnatur des Arbeitsverhältnisses, gegenwärtige Regelung des Arbeitsvertrags im Gesetz, Tarifordnungen, Betriebsordnungen, Richtlinien) -Arbeitsschutz (Arbeitszeitschutz, Betriebs- oder Gefahrenschutz, Arbeitsvertragsschutz, Durchführung des gesamten Arbeitsschutzes) - Die soziale Ehrengerichtsbarkeit (Grundsätzliches, Straftatbestände, Strafen, Verfahren) - Arbeitsgerichtswesen (Regelung von Streitigkeiten, Sondergerichte, Verfahren vor den Arbeitsgerichten). - = Heft 37 der Reihe "Die Verwaltungs-Akademie. Ein Handbuch für den Beamten im nationalsozialistischen Staat," hrsg. von Dr. H.-H.Lammers ( Staatssekretär und Chef der Reichskanzlei) und Hans Pfundtner (Geheimer Regierungsrat und Staatssekretär im Reichs- und Preußischen Ministerium des Inneren) unter Mitwirkung von Prof.Dr. Otto Koellreutter und Dr. Fritz Müßigbrodt (Geschäftsführer des Reichsverbandes Deutscher Verwaltungs-Akademien). - Dieses grundlegende, umfangreiche Sammelwerk mit Aufsätzen aus den Federn führender Nationalsozialisten ist eine wichtige Quelle zu Wesen und Geschichte des NS-Staates. Die Hefte 1-22 stammen aus dem ersten Band ("Die weltanschaulichen, politischen und staatsrechtlichen Grundlagen des nationalsozialischen Staates"), die Hefte 23 - 43 aus dem 2. Band ("Der Aufbau des ns. Staates") und die Hefte 44-61 aus dem 3. Band ("Die Wirtschaftsordnung des ns. Staates"). - Aus der Studienanweisung am Anfang der Sammlung: "Die Aufgabe dieses Werkes besteht darin, den deutschen Beamten Sinn und Wesen des nationalsozialistischen Staates nahezubringen und ihm praktisch dabei zu helfen, seine vielseitigen Obliegenheiten und Pflichten aus nationalsozialistischem Geist heraus zu erfüllen. Das Werk will nicht nur gelesen, sondern Seite für Seite, Kapitel für Kapitel durchgearbeitet werden, sodaß sein Inhalt ganz in den geistigen und gefühlsmäßigen Besitz dessen übergeht, der sich diesem Studium unterzieht." - Aus dem Geleitwort von Albert Forster (Staatsrat, Gauleiter von Danzig, Leiter der Reichsberufsgruppen in der Deutschen Arbeitsfront): "Das vorliegende Werk für den deutschen Beamten ist auch für die deutschen Behördenangestellten von größter Bedeutung. Sie spielen neben den Beamten in allen Zweigen der Verwaltung eine nicht unbedeutende Rolle. Im Zeitalter des Liberalismus, in dem Standesdünkel und Klassenkampf an der Tagesordnung waren, ist immer versucht worden, Gegensätze zwischen Beamten und Behördenangestellten künstlich zu schaffen. Der nationalsozialistische Staat hat durch die Schaffung der Volksgemeinschaft auch diesem Unfug ein Ende bereitet" (diese zwei Texte nicht in den jeweiligen Einzelheften enthalten). - Deutsches / Drittes Reich, Deutsche Arbeitsfront, Führer und Gefolgschaft, Organe der Heimarbeit, Arbeitsvertragsrecht, Arbeitsvertragsschutz, Arbeitsgerichte im völkischen Führerstaat, öffentlicher Dienst , Nationalsozialismus, Arbeitsrecht in Deutschland vor 1945 - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Mannheim; Deutsches Druck- u. Verlagshaus; Heerschild., 1934
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. 7. Auflage (56. - 65. Tausend). XVI, 62 S. Einband gebräunt, mit leichten Gebrauchsspuren, Signaturen d. Z. einer Bücherei-Brückenbau, wenige Anstreichungen mit Bleistift im Text, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Rettig, Rolf; Golter, Friedrich; Mändle, Eduard; Engelen-Kefer, Ursula; Blasig, Reinhard; Glastetter, Werner; Schubnell, Hermann; Brinkmann, Gerhard; Oehler, Werner; Thoss, Rainer; Starke, O.-Ernst; Mansfeld, Wolfgang; Adam, Hermann; Skiba, Rainer; Krelle, Wilhelm; Sandermann, Günter; Engelmann, Ulrich; Pieper, Wolfgang; Mackscheidt, Klaus; Kirsch, Guy; Hessler, Heinz Dieter; Schachtschabel, Hans G.; Paul, Eugen; Kösters, Wim; Hoyer, Werner H.; Thiemeyer, Theo; Winter, Hans-Werner; Engelhardt, Werner Wilhelm; Ebert, Günter; Friedrich, Horst; Neumann, Manfred; Luckenbach, Helga; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Rehbein, Ute; Veltrup, Bernard; Pöhlmann, Hartmut; Zielosko, Johannes; Müller, Alfred; Hansen, Knud; Voggenreiter, Dieter; Watrin, Christian; Stehling, Frank; Leminsky, Gerhard; Koubeck, Norbert; Rothe, Klaus-Dieter; Albuschkat, Harald; Schultes, Werner; Gumpert, Hartmut; Eichhorn, Wolfgang; Spehl, Harald; Voigt, Fritz; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Kiesau, Gisela; Mudra, Wolfgang; Stand...
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.91
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Selbstverlag Des Verfassers, Berlin 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. diese schrift soll dazu dienen, die methoden des fächerdublierens zu erläutern und zu dokumentieren sowie einem breiteren interessentenkreis zugängig zu machen; 108 seiten mit abbildungen; heft mit leichten gebrauchspuren - sonst gutes exem…plar.
More imagesPublished by Zentralstelle für Literatur und Lehrmittel, Dresden 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.14
US$ 72.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. n/a. 30 x 21 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt, Einbandrückseite mit Knick an der oberen rechten Ecke, Name auf Einband und Titelseite, sonst GUTES EXEMPLAR---Als Manuskript gedruckt. Mit 56 Abbildungen im Text Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und auss…chließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.

Handwörterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.14
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.36
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Heymanns Verlag u.a., Berlin 1940
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.90
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket11., wesentlich erg. Aufl. (Stand vom 1. Januar 1940), original Broschur, kl.-8°, XXIV, 182 Seiten; Exemplar gestempelt; Zustand: gut de 155 Buch.

Handw?rterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Rettig, Rolf; Golter, Friedrich; Mändle, Eduard; Engelen-Kefer, Ursula; Blasig, Reinhard; Glastetter, Werner; Schubnell, Hermann; Brinkmann, Gerhard; Oehler, Werner; Thoss, Rainer; Starke, O.-Ernst; Mansfeld, Wolfgang; Adam, Hermann; Skiba, Rainer; Krelle, Wilhelm; Sandermann, Günter; Engelmann, Ulrich; Pieper, Wolfgang; Mackscheidt, Klaus; Kirsch, Guy; Hessler, Heinz Dieter; Schachtschabel, Hans G.; Paul, Eugen; Kösters, Wim; Hoyer, Werner H.; Thiemeyer, Theo; Winter, Hans-Werner; Engelhardt, Werner Wilhelm; Ebert, Günter; Friedrich, Horst; Neumann, Manfred; Luckenbach, Helga; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Rehbein, Ute; Veltrup, Bernard; Pöhlmann, Hartmut; Zielosko, Johannes; Müller, Alfred; Hansen, Knud; Voggenreiter, Dieter; Watrin, Christian; Stehling, Frank; Leminsky, Gerhard; Koubeck, Norbert; Rothe, Klaus-Dieter; Albuschkat, Harald; Schultes, Werner; Gumpert, Hartmut; Eichhorn, Wolfgang; Spehl, Harald; Voigt, Fritz; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Kiesau, Gisela; Mudra, Wolfgang; Stand...
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 92.95
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 874.

Handw?rterbuch der Volkswirtschaft (German Edition)
Adam, Hermann; Albuschkat, Harald; Blasig, Reinhard; Bohnen, Alfred; Bohnet, Armin; Breitenstein, Peter; Brinkmann, Gerhard; Donner, Hartwig; Ebert, Günter; Eichhorn, Wolfgang; Ellerbrock-Rehbein, Ute; Engelen-Kefer, Ursula; Engelhardt, Werner Wilhelm; Engelmann, Ulrich; Friedrich, Horst; Gehrig, Wilhelm; Glastetter, Werner; Golter, Friedrich; Gumpert, Hartmut; Hansen, Knud; Hessler, Heinz Dieter; Höhnen, Wilfried; Hoyer, Werner H.; Kiesau, Gisela; Kirsch, Guy; Kösters, Wim; Koubek, Norbert; Krelle, Wilhelm; Kreuter, Hansheinz; Leipert, Christian; Leminsky, Gerhard; Luckenbach, Helga; Mackscheidt, Klaus; Mändle, Eduard; Mansfeld, Wolfgang; Melcher, Jürgen; Mudra, Wolfgang; Müller, Alfred; Müller, Udo; Neumann, Manfred; Niederberger, Dieter-Ulrich; Oehler, Werner; Paul, Eugen; Pieper, Wolfgang; Pöhlmann, Hartmut; Reining, Adam; Rettig, Rolf; Rothe, Klaus-Dieter; Sandermann, Günter; Schachtschabel, Hans Georg; Schubnell, Hermann; Schultes, Werner; Seitenzahl, Rolf; Sittig, Hans-Jörg; Skiba, Rainer; Spehl, Ha...
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 94.18
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Language: German
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.77
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weiss-Verlag 1999, 264 Seiten, 21 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.73
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 44 pages. German language. 9.25x6.10x0.10 inches. In Stock.

Published by Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft, Braunschweig, Wiesbaden 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... Gr.8° 345 Seiten, 207 Bildern und 51 Tabellen; Orig.-Broschur; 600g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.22
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by C. Heymann 1934
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, 14*20 cm. Condition: Befriedigend. 123 Seiten befriedigender Zustand, Einband leicht gebogen, Buchblock angebrochen 201041843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1917
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.33
US$ 69.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.82
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 359 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.82
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 359 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.