Published by Klett, Stuttgart 1988, 1988
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel,auf etwa 4 Seiten Markierungen im Text, broschiert, Format groß 8°, 230 Seiten, Kanten minimal berieben, unscheinbarer Knick Vorderdeckel, akzeptabel-gut. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Klett, Stuttgart 1988, 1988
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 230 Seiten, tadellos erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 28 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Im Text einige Anstreichungen. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 321 S. m. 105 Abb. u. 33 Tab., kt. - UTB 1802.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1978
ISBN 10: 3534064976 ISBN 13: 9783534064977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. wb . Wissenschaftliche - 1. Auf. 1978 : Werner Mikus - tb - Namensstempel 5T-06G5-NMB1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Freiburg: Selbstverlag der Geographischen Institute der Albert-Ludwigs-Universität, 1966 (Freiburger Geographische Hefte, Heft 3).
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
165 S. mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen, Originalbroschur., ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit typischen Mängeln, jedoch in gutem Zustand.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Darmstadt., 1978
ISBN 10: 3534064976 ISBN 13: 9783534064977
OBroschur / Okarton. X, 208Seiten. Reihe: Erträge der Forschung, Band 104. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Published by Gustav Fischer Verlag - UTB., Stuttgart, Jena., 1994
ISBN 10: 3825218023 ISBN 13: 9783825218027
OBroschur. Mit 15 Abbildungen und 33 Tabellen. XIII, 321 Seiten. Zustand: Taschenbuch, aus einer Inmstitutsbibliothek ausgeschieden, Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1., Aufl. 321 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Heidelberg Heidelberger Verlagsanstalt HVA, 1988
ISBN 10: 3920431871 ISBN 13: 9783920431871
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 170 S., Oktav, kartoniert. Sehr ordentliches, sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit sauberem Stempel vorne und kleiner vom Etikettabrißstelle Einband unten. Wirkt wie kaum oder gar nicht benutzt. Vorträge einer interdisziplinären Tagung an der Karl Arnold Stiftung in Bonn 1986. (Ergänzungen 1987). Sprache: Deutsch (unbesetzt) 273 gr.
Language: German
Published by Hamburg : Dt. Übersee-Inst., 1992
ISBN 10: 3926953101 ISBN 13: 9783926953100
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979
ISBN 10: 3534064976 ISBN 13: 9783534064977
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Erträge der Forschung Band 104. Themen der allgemeinen Industrieraumlehre. Inhalt u.a.: Zur Entwicklung der Industriegeographie, Industrieräumliche Einheiten, Angewandte Industriegeographie. 208 Seiten mit 14 Figuren im Text. ISBN: 3534064976. Wissentschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1978. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Einband leicht nachgedunkelt. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Geographisches Institut, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 338 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Stuttgart, Klett Verlag (= Länderprofile) 1988, 1988
ISBN 10: 3129288023 ISBN 13: 9783129288023
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 230 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar (Re11) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Ernst Klett, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3129288023 ISBN 13: 9783129288023
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 16x23 cm, zahlreiche Tabellen, Karten u. 1988, 1. Aufl., Klett / Länderprofile. 230 S., Kt. / Buchblock und Seiten nachgedunkelt, mit Gebrauchsspuren, Unterstreichungen mit Bleistift, sonst sehr guter Zustand. Der landeskundliche Überblick stützt sich auf zahlreiche Reisen, die seit 1972 - teilweise unterstützt durch die Deutsche Forschungsgemeinschaft und andere Institutionen - durchgeführt wurden. Hilfreich waren über 30 Magister-, Staatsexamens-, Diplomarbeiten und Dissertationen, teilweise veröffentlicht in den Heidelberger Dritte Welt Studien, mit vielfältigen Fragestellungen, von denen nur einige Aspekte zusammengefaßt wurden - beispielweise auf der Grundlage eines Forschungspraktikums 1983. Strukturbestimmende Merkmale und Entwicklungsprobleme stehen im Vordergrund der Analyse. (Auszug aus dem Vorwort des Autors) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.
Published by Münster 1967.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Hg. vom Landesamt Westfalen für Flurbereinigung und Siedlung; erschienen als Festschrift zur Vollendung des 65.Lebensjahres von Dr. Karl Keil; Geleitwort v. Robert Steuer). - Sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar. - 98 S. Orig.-Leinen-Bd.
Published by Klett 1988 Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3129288023 ISBN 13: 9783129288023
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 1. Aufl. 23 cm Gut kein Schutzumschlag 230 S. / Sprache: deutsch / 485 g / Ges.-Titel: Länderprofile / Weiter Info: 59 graph. Darst. u. Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Eugen Ulmer Vlg., Stuttgart, 1968
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
76 S. m. einigen Abb. u. 8 Karten a. Beilage [vollständig]. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-Kartoniert, unteres Kapital gestaucht u. m. kleinem Einriß, hinterer Deckel angelöst, Einband u. Seitenränder gebräunt, ansonsten ordentlich.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Paperback. Condition: Befriedigend. 208 S. Namenskürzel vorne auf Einband, vereinzelte schwache Stockfleckchen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer, 1968
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
76 S. und 8 Karten als Beilage, Bibliotheksexemplar mit Signatur/Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben und gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°., Original-kartoniert mit handschriftlicher Rückenbeschriftung,
X, 192 S. mit 35 Abbildungen und 25 Karten, 3506712241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 4°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vortitel, gutes Exemplar,
Language: German
Published by Freiburg, 1966
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
165 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Groß 8°, Original-Karton (Softcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert, Einband und Papier randgebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar mit Kurzwidmung vom Verfasser,
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. 321 Seiten mit 105 Abb. und 33 Tabellen, broschiert (UTB/Gustav Fischer Verlag 1994). Früher EUR 22,90. Gewicht: 272 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1978
ISBN 10: 3534064976 ISBN 13: 9783534064977
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV4819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by UTB /BRO; Lucius & Lucius /BRO
ISBN 10: 3825218023 ISBN 13: 9783825218027
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Deutsches Übersee-Inst. Abt. Verlag, 1992
ISBN 10: 3926953101 ISBN 13: 9783926953100
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.