Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Milita?rverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1986
ISBN 10: 3327000220 ISBN 13: 9783327000229
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Milita?rverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1986
ISBN 10: 3327000220 ISBN 13: 9783327000229
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Voraussetzungen, Resultate, Erfahrungen 1988 254 S. unknown_binding Dietz Verlag Berlin,
Language: German
Published by Berlin Militärverlag der DDR, 1986
ISBN 10: 3327000220 ISBN 13: 9783327000229
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 1. 1. Aufl., Kriege nach 1945, 8°, 111 S., Ill., Kt. (z.T. farb.) & 1 Beil., Broschur, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Language: German
ISBN 10: 3929544725 ISBN 13: 9783929544725
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Rostock, Ingo Koch Verlag, 2000
ISBN 10: 3929544725 ISBN 13: 9783929544725
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 333 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3929544725 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. S. 333. Inhalt: Vorbemerkung, Vom Verhältnis der kleinen Meerjungfrau mit dem Stier, Albrecht III. - ein König aus Mecklenburg in Schweden, Die Erben Pribislaws und ihre russischen Verbindungen, Schwedenzeit: Wismar, Poel und Neukloster als Ausland, Hochzeit und Heerschau - Mecklenburg und die Niederlande, Christian Louis und Isabelle Angelique und andere mecklenburgisch-französische Berührungen, Hilfe, die Preußen kommen! Freud und Leid nachbarschaftlicher Beziehungen, Queen Charlotte und die Geburt von Mecklenburg County, Die unfreiwillige Entdeckung Brasiliens durch die Mecklenburger, 1848: Revolution in Mecklenburg? Freiheit in Amerika? Abschied von der Alten Welt: Pastor Adolf Fuchs und Texas, Ein Herzog aus Mecklenburg in Afrika oder Mecklenburger in der Kolonialpolitik des Deutschen Reiches, Auswahl verwendeter Quellen und Spezialliteratur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ingo Koch Verlag, Rostock 2000., 2000
ISBN 10: 3929544725 ISBN 13: 9783929544725
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Org.-Paperback. Oktav, 333 (+1) S., wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 3929544725. - ENGLISH: Octavo, publisher's paperback, 333 (+1) pp., fine condition. ISBN 3929544725. - ENGLISH: Octavo, publisher's paperback, 333 (+1) pp., fine condition. 1000 g.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Rostock, Soziales Fürsorgecentrum e.V. "De Schün im Hägeruurt to Rostock", adiant druck Roggetin., 1997
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
33, [1] S. mit zahlr. Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Fast neuwertig, Äusseres nur teils leicht angestossen.
Published by [Rostock], Rosa-Luxemburg-Stiftung Mecklenburg-Vorpommern 2015., 2015
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
4°. 132 S. mit einigen Statistiken u. Farbfotos. Original-Paperback. Sauber.
Published by Rostock, Ingo Koch Verlag., 2000
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
333, [1] S. Original-Paperback. Umschlag leicht abgegriffen u. bestossen, Schnitt ein wenig angestaubt u. teils leicht gebräunt, Rücken mit Leseknick, ansonsten sauber.
unknown_binding. Condition: Gut. 254 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Berlin, Militärverlag,, 1986
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Kriegsgeschichte, Militärgeschichte, Kuba, Castro Militaria, Geschichte, Politik 111 Seiten Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kriegsgeschichte / Militärgeschichte / Kuba; erschienen in der Reihe Kriege nach 1945; reichhaltig illustriert; Eigentümerstempel im Vorsatz; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 ca. 22 x 14 cm, Softcover/Paperback.
Published by Edition Kühlung-Salzhaff, Kröpelin o.J.
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Broschur, 68 S. mit Illustrationen von Annekatrin Weiß, sauberes Exemplar 120 g.
Published by Edition Kühlung-Salzhaff, Kröpelin 1996, 1996
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Einband in Pappe gebunden, 264 S. mit Fotos, Wanderungen durch die Geschichte; Lebensweise einer Region; Bodendenkmale; Rund um das Salzhaff; Geschichte des Dorfes Neuburg; Schule in Kirch Mulsow; Börgerende und Rethwisch; Heinrich Schliemann; Bad Doberan, Kröpelin, Satow, Neubukow, Kühlungsborn,u.v.m., sauberes Exemplar 710 g.
Taschenbuch. Condition: Neu. Expeditionsreise Zentralamerika | Wolfgang Hans Werner Pade | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783749480821 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3749480826 ISBN 13: 9783749480821
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Buch wurde geschrieben, um das Erlebte auf dieser Expeditionsreise zu berichten.Die Reiseroute führte aus Illingen in Deutschland über Guatemala in den Großraum Atitlansee nach Honduras, u.a. mit Besuch der Insel Roatan, weiter durch Nicaragua, mit Aufenthalt auf der wunderschönen Insel Ometepe im Nicaraguasee. Dann nach Costa Rica, dort besichtigen wir die Nationalparks Rincon u. Monteverde,zum Schluss bleiben wir noch ein paar Tage in San Jose,bis es wieder in die schwäbische Heimatgemeinde Illingen-Württemberg über Frankfurt und Stuttgart geht.Die Tour wurde gemeinsam mit Wolfgang Pade und seinem Freund Ronald, genannt Roni, durchgeführt.Zum Teil waren es sehr lange und harte Strecken, wir erlebten fantastische und sehr ungewöhnliche Landschaften. Lernten die beeindruckenden Tiere in Zentralamerika kennen,ebenso die unterschiedlichen Menschen in dieser Gegend.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 3749480826 ISBN 13: 9783749480821
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Buch wurde geschrieben, um das Erlebte auf dieser Expeditionsreise zu berichten.Die Reiseroute führte aus Illingen in Deutschland über Guatemala in den Großraum Atitlansee nach Honduras, u.a. mit Besuch der Insel Roatan, weiter durch Nicaragua, mit Aufenthalt auf der wunderschönen Insel Ometepe im Nicaraguasee. Dann nach Costa Rica, dort besichtigen wir die Nationalparks Rincon u. Monteverde,zum Schluss bleiben wir noch ein paar Tage in San Jose,bis es wieder in die schwäbische Heimatgemeinde Illingen-Württemberg über Frankfurt und Stuttgart geht.Die Tour wurde gemeinsam mit Wolfgang Pade und seinem Freund Ronald, genannt Roni, durchgeführt.Zum Teil waren es sehr lange und harte Strecken, wir erlebten fantastische und sehr ungewöhnliche Landschaften. Lernten die beeindruckenden Tiere in Zentralamerika kennen,ebenso die unterschiedlichen Menschen in dieser Gegend.
unknown_binding. Condition: Gut. 254 Seiten; 9783320010898.3 Gewicht in Gramm: 500.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Books On Demand Sep 2019, 2019
ISBN 10: 3749480826 ISBN 13: 9783749480821
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Buch wurde geschrieben, um das Erlebte auf dieser Expeditionsreise zu berichten.Die Reiseroute führte aus Illingen in Deutschland über Guatemala in den Großraum Atitlansee nach Honduras, u.a. mit Besuch der Insel Roatan, weiter durch Nicaragua, mit Aufenthalt auf der wunderschönen Insel Ometepe im Nicaraguasee. Dann nach Costa Rica, dort besichtigen wir die Nationalparks Rincon u. Monteverde,zum Schluss bleiben wir noch ein paar Tage in San Jose,bis es wieder in die schwäbische Heimatgemeinde Illingen-Württemberg über Frankfurt und Stuttgart geht.Die Tour wurde gemeinsam mit Wolfgang Pade und seinem Freund Ronald, genannt Roni, durchgeführt.Zum Teil waren es sehr lange und harte Strecken, wir erlebten fantastische und sehr ungewöhnliche Landschaften. Lernten die beeindruckenden Tiere in Zentralamerika kennen,ebenso die unterschiedlichen Menschen in dieser Gegend. 152 pp. Deutsch.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Buch wurde geschrieben, um das Erlebte auf dieser Expeditionsreise zu berichten.Die Reiseroute fuehrte aus Illingen in Deutschland ueber Guatemala in den Grossraum Atitlansee nach Honduras, u.a. mit Besuch der Insel Roatan, weiter durch Nicaragua, mit .
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2019
ISBN 10: 3749480826 ISBN 13: 9783749480821
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch wurde geschrieben, um das Erlebte auf dieser Expeditionsreise zu berichten.Die Reiseroute führte aus Illingen in Deutschland über Guatemala in den Großraum Atitlansee nach Honduras, u.a. mit Besuch der Insel Roatan, weiter durch Nicaragua, mit Aufenthalt auf der wunderschönen Insel Ometepe im Nicaraguasee. Dann nach Costa Rica, dort besichtigen wir die Nationalparks Rincon u. Monteverde,zum Schluss bleiben wir noch ein paar Tage in San Jose,bis es wieder in die schwäbische Heimatgemeinde Illingen-Württemberg über Frankfurt und Stuttgart geht.Die Tour wurde gemeinsam mit Wolfgang Pade und seinem Freund Ronald, genannt Roni, durchgeführt.Zum Teil waren es sehr lange und harte Strecken, wir erlebten fantastische und sehr ungewöhnliche Landschaften. Lernten die beeindruckenden Tiere in Zentralamerika kennen,ebenso die unterschiedlichen Menschen in dieser Gegend.