Werner Rothmaler (186 results)

Language: German
Published by Volk und Wissen, Berlin 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Leinenband Einband fleckig und am Rücken ausgeblichen - Papier etwas gebräunt - Namenskürzel im Vorsatz.

Language: German
Published by Volk und Wissen, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. 4. Auflage. Leinenband Einband fleckig und am Rücken ausgeblichen - Papier etwas gebräunt - Namenskürzel im Vorsatz.
Published by Volk und Wissen Verlag, Berlin, 1972 1972
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.60
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn., 612 S., Zust. gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Verlag Wilhelm Gronau, Jena 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Halblederband mit Rückengoldprägung - Papier gebräunt - Stempel und Einträge im Vorsatz - gutes Bibliotheksexemplar.
Language: German
Published by Verlag Volk und Wissen Berlin, 1963
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket622 S., HC, 8°, Ln, Ecken gering gestaucht, Namenszug und -stempel innen, sonst gut erhalten, Papier trotz des Alters recht frisch Sprach: deu 444.
Published by Berlin:, Volk und Wissen, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 10. Aufl., 612 S., 8°, Ln., mit 571 Zeichnungen. (HK24) Band.
Published by Deutsche Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinband an den Kanten bestossen und nachgedunkelt, Bibl.-Stempel auf Vorsatz, Sigle am Buchrücken, 120 S., HLn., geb. Im Auftrage der Arbeitsgemeinschaft zur Erforschung der Frühgeschichte der Landwirtschaft zusammengestellt. Zweiter von 3 Bänden. Interessante Provenienz: aus dem Bestand der Bücherei des VdgB (BHG)/ Zentralvorst…and. Dies war der von der SED gegründete Verein der gegenseitigen Bauernhilfe/ Bäuerliche Handelsgenossenschaften. Beiträge von H. Kothe (Völkerkundliches zur Frage der neolithischen Anbautechnik in Europa), W. La Baume (Herkunft und älteste Kulturgeschichte der Haussäugetiere), W". Rothmaler (Probleme der Kulturpflanzengeschichte), P. Grimm (Die Grabungen bei Wahlitz, Kreis Burg, im November 1950). Wissenschaftliche Abhandlungen Band 6/ 1 Gramm 600.

Language: German
Published by Berlin Volk und Wissen Verlag 1972 1972
- Hardcover
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. 612 Seiten; UE-JDH5-YXV9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3., verbesserte Auflage. 503 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit 823 Abbildungen. Zeichnungen von Brunhilde Stein und Linde Fukarek. Einband lichtrandig. Size: kl. 8°. Brunhilde Stein und Linde Fukarek (illustrator).
Published by Berlin. Volk und Wissen 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 502 S. Flexibler Leineneinband (graugrün). Name auf Vorsatz und Titelblatt; Vorsätze mit gebräunten Klebespuren, sonst gutes Exemplar. Titel: Exkursionsflora von Deutschland. Gefässpflanzen. [K 165].

Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin 1968
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4., unveränderte Auflage. 568 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit 2572 von Elena Panzig gezeichneten Pflanzen. In Klarsichtfolie eingeschlagen. Size: 8°. Elena Panzig (illustrator).

Published by Verlag Volk und Wissen, Berlin 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 622 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Mit 232 Abbildungen. In Klarsichtfolie eingeschlagen. Size: 8°.
Published by Berlin. Volk und Wissen 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 502 S. Flexibler Leineneinband (graugrün). Besitzvermerk auf Vorsatz; Besitzstempel auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. Titel: Exkursionsflora von Deutschland. Gefässpflanzen. [K 157].
Published by Fischer
- Hardcover
Seller: Martinton Book Company, martinton, U.S.A.Martinton Book Company
Contact seller5-star sellerNew Condition. Hardbound. No Marks.
Published by Volk & Wissen, Berlin 1952/ 1953, 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln., 366s., in gutem Zustand, [LSB22,5a] ,(5), Deu 400g.
Published by Volk & Wissen. Berlin 1962., 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln.,503s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [MSA3,4]., Deu 400g.

Published by Berlin (Akademie) 1957
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 179 S. u. 43 Abb. a. Taf. - HLn. - Wissenschaftliche Abhandlungen [der DAL];24 - Mit Beiträgen v. Hermann Behrens, Adelhart Zippelius, Günter Nobis, Udelgard Grohne, Ingrid Natho, Hans Jakob, Theodor Voigt u.a.

Published by Berlin (Deutscher Bauernverlag) 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 119 S. u. 43 Abb. a. Taf. - HLn. - Wissenschaftliche Abhandlungen;6/1 - Bibl.-Ex., Exlibris - Mit Beiträgen v. Heinz Kothe, Friedrich Schlette, Wolfgang La Baume, Otto-Friedrich Gandert, Paul Grimm u.a.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1966
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenssstempel 568 Deutsch 300g.
Published by Verlag Volk und Wissen 1972
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband gering fleckig, Namensstempel 612 Deutsch 300g.
Published by Volk und Welt, Berlin, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 612 S. OLn. Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. 11. Aufl.
Published by Volk und Wissen 1990 1990
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketguter Zustand. Band 4 : Kritischer Band Gewicht in Gramm: 550.
Published by Volk und Wissen Berlin. 1962
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDritte, verbesserte Auflage. Guter Umschlag Olwd. Sehr gut 8°. 503 S. Mit 823 Abbildungen. Einband gering bestoßen, Papier leicht gedunkelt. Sprache: Deutsch.
Published by Volk und Wissen 1954
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen ohne Schutzumschlag 366 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben Einträge im Vorsatz Deutsch 300g.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, . 1984
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 12. 12. Auflage. 19,5 x 13 cm 639 Seiten, 3 mit Tesa eingeklebte Blätter mit Gräsern. Hardcover. Original Leinenband mit leicht beriebenen und bestoßenen Ecken und Kanten. Sonst gut. Innen bis auf verblasste gelbe und rosa Leuchtstiftmarkierungen auf wenigen Seiten, sehr sauber. Weißes Vorsatzblatt vorne herausge…trennt. DX-300|11349BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. 5975 Seiten; Volkseigener - 1962 : Werner Rothmaler - gb - 10-120-5 ZS-Z5A1-5FRS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Leipziger Druckhaus 1962
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.97
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.40
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: German
Published by NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.00
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands.