Language: English
Published by Frankfurt am Main: Metallgesellschaft, 1956., 1956
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. First edition in English. Full morocco. Slipcase missing. VG. Collection of articles.
Language: German
Published by Regensburg : Pustet, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 141 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Condition: Bueno. : Esta guía de conversación 'Català - alemany' es una herramienta útil para aquellos que buscan aprender o mejorar sus habilidades lingüísticas en catalán y alemán. Publicada por RBA La Magrana, esta edición de bolsillo ofrece una introducción práctica al idioma, facilitando la comunicación en diversas situaciones cotidianas. Con 228 páginas, el libro es compacto y fácil de llevar, ideal para estudiantes y viajeros. EAN: 9788482644677 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Català - alemany Autor: Imme Werner| Willy Neunzig Serra Editorial: La Magrana Idioma: cat Páginas: 228 Formato: tapa blanda.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good -. No Jacket. First Edition. Thoroughly illustrated orthopedic surgery text on the assessment, surgical treatment and results of open fractures, which are often accompanied by life-threatening injuries. Graphic illustrations are in both color, and black and white. Interior is VG+; exterior has some mottling-type marks. Ex-Library.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Flensburg; European Steam, 2001
Softcover (geheftet). Condition: Gut. 36 S., Ill. Guter Gesamtzustand. Beiliegend 2 Flyer zum Thema. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Flensburg; European Steam, 2004
First Edition
Softcover (geheftet). Condition: Gut. 1. Aufl. 36 S., Ill. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Hoheneck-Verlag, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 25. Tsd.]. 119 S. ; 8 Kanten leicht berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 14,5 cm , ca 12 Seiten mit Abbildungen, Klammerung angerostet, Seiten sind lose. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22203-200874.
Published by Berlin: Druck: Charly J. Biewald 1957., 1957
First Edition
Softcover. 71 Seiten mit einigen Fotos. Originalkarton. Einband vorn etwas randgebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22400-2756.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. 351 S. Inhalt Max Frisch: Ein Mann namens BrechtAn die Nachgeborenen Augsburg 18981917Augsburg/München 19171924Berlin 19221933Exil. Skovsbostrand 19331939Exil. Lidingö 19391940Exil. Marlebäck 19401941Exil. Santa Monica 19411947Exil. Feldmeilen 19471948Berlin 19481956Werner Hecht: Leben und Werk in der VeränderungChronik. Überblick in DatenAnmerkungenZitatnachweisFotonachweisBrecht-Titel-RegisterNamenregister. B1776-70 9783518397176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Taschenbuch, Maße: 19.7 cm x 2.4 cm x 29.7 cm.
Published by Rat der Stadt Saalfeld., 1967.,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,8?, quer., nicht paginiert, Umschlag mit Randl?suren., ,sonst in gutem Zustand., [LSD2,5b]. Deu 400g.
Published by Selbstverlag des Verfassers,Basel, 1927
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Augusta Rauracorum. Eine Tragödie aus den Tagen einer Cäsarenstadt am Rhein um das Jahr 260 nach Chr. EA Erstausgabe. Getitelte und illustr. O-Broschur. 126 S.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuch Verlag, 1990
ISBN 10: 3548227430 ISBN 13: 9783548227436
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Ullstein - 1. Auf. 1991 : Willy Breinholst - tb UE-NKIP-WTBW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Published by E.- Verlag, Lucerne, 1975
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condition: Very Good. 112 pp., 106 illustrations 8 in color, 1 fold-out. A touch of wear and light curling to the edges, a few minor creases to the spine. Text is in German, English, French and Italian.
Published by Dessau, Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, 1951 / 1952., 1952
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft, außen nur leicht angestaubt. 16 Seiten mit einem Porträt ( Hermann Werner Kubsch ) und weiteren Abbildungen. Die Klammer ist etwas angerostet. Insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04603-418786.
Published by Berlin, Rudolf Mosse, 1931., 1931
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, mittig mit Knickspur. Der Vorderdeckel ist fleckig. Schwache Feuchspur am unteren Rand aller Seiten. Seiten 141 - 160 der fortlaufenden Paginierung, mit vielen einfarbigen Abbildungen. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03191-403462.
Language: German
Published by Leipzig : Meiner, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VI, 83 S. : V, 14 Taf. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Noer; ohne Verlag, 1979
Softcover (geheftet). Condition: Gut. 36 S. Einband teils berieben, teils leicht fleckig. Vorderer und hinterer Heftdeckel etwas gebogen. Sonst noch guter Zustand. Mit zwei Zeitungsausschnitten als Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Language: German
Published by Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus,, 1992
ISBN 10: 3927228478 ISBN 13: 9783927228474
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, ill. Orig.-Karton. Drechsler, Willy (illustrator). 78 S. mit zahlr. Abb. Eins von insg. 1.000 Exemplaren. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 14 S., [1] Bl. : Ill., 24 cm, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin und Frankfurt am Main, Franz Vahlen, 1958., 1958
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. Gelbe Origibalbroschur, etwas angestaubt, unter dem Rückenbezug sind kleine Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Vollständig mit den Seiten 69 - 140 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Namenszug in Kugelschreiber auf der ersten Seite, vereinzelt radierbare Anstreichungen mit Bleistift. Insgesamt in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24343-425326.
Language: German
Published by Ulmer Verlag Stuttgart,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. 135 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Basel, Selbstverlag des Verfassers, 1927., 1927
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germany
125 S. Illustrierte Original-Broschur. Die überstehenden Umschlagränder leicht angekräuselt. Sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Köln; Verlagsgesellschaft Schulfernsehen Müller;, 1974
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 191 S., groß Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Buch zur WDR-Fernsehreihe "Alle Anfang ist schwer". Schüler-Eltern-Lehrer. Psychologische Themen. Pädagogische Themen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 353 gr.
Language: German
Published by Konstanz, Verlag der Schwäbischen Zeitung,, 1963
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
4. Aufl.,. Mit zahlreichen Schwarzweißfotos, 63 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291 24 x 17 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Language: German
Published by Elbracht & Co Bielefeld, 1930
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Samt, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Ohne Seitenangabe mit Illustrationen. Buchschnitt und Vor- und Nachsatz mit Flecken. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.