Published by Campione. Galerie Henze 1988. 95 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (27 x 20) cm., 1988
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Altersgemäß sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Düsseldorf. Stahlverwendung 1966. Unpaginiert. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (24 x 20) cm., 1966
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Germany
Ausstellungskatalog Wilhelm-Lehmbruck-Museum, Duisburg 1978. Kl.-4°. 108 Seiten. OBroschur. Verzeichnet 450 Arbeiten, zahlreiche abgebildet. Mit wenigen Anmerkungen auf dem Titelblatt. Werkverzeichnis.
Published by Wuppertal, Von der Heydt-Museum, 2003, 2003
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original Pappband, 4°, 271 Seiten. Einband berieben, Stempel auf Schmutztitel, sonst gut.
Published by Campione D'Italia. Galleria Henze. 1988., 1988
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich Fotos in schwarzweiß. Taschenbuch. 95 Seiten. 4°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Märkisches Museum, Witten, 2007
ISBN 10: 3939825166 ISBN 13: 9783939825166
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
OPbd. / Hardcover. zahlr. s/w Abb., teilw. ganzseitig. Verlagsfrisches Exemplar (noch eingeschweißt). Size: 30 x 23 Cm. 1100 Gr.
Language: German
Published by Düsseldorf, Stadtmuseum, 1982
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition Signed
36 S., Klapp-Broschur, Folio, durchgehend mit Abbildungen, Textteil (Wieland Koenig, Wolfgang Henze). Vorsatz von Werthmann gewidmet und signiert. Gutes Exemplar. Selten. Rare. Good copy. Handsigned and dedicated by the artist. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Witten Märkisches Museum 2007, 2007
ISBN 10: 3939825492 ISBN 13: 9783939825494
First Edition
4°, 48 Bll., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Erste Ausagabe.- Werkverzeichnis mit 130 Nummern.- Gutes Exemplar.
1 S. 4to. An Heinz Birker: [.] Gern schick' ich Ihnen erst mal einen Katalog, bin aber nicht sicher, ob alles' drin ist. Von der nächsten Ausstellung schick' ich wieder was, wenn's recht ist. (Sept. 76) [.]". Mit kl. Sammleretikett am linken oberen Rand der Recto-Seite; auf grauem Karton. Beiliegend zwei Ausstellungsprospekte.
Ausstellungskatalog Hamilton Galleries, London 1964. 8°. 6 Blatt. Obroschur. Mit 8 Abbildungen. Dazu: Eigenhändiger Brief ohne Datum (wohl 1964) an einen Herrn Lienhard. Kündigt seinen Besuch in Zürch an.
Language: German
Published by Campione d`Italia : Galleria Henze - Lugano/Suisse : Henzeart,, 1988
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
kart. Condition: Gut. Auflage: Auflage 7000 Sück. 95 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Illustrierte Original-Broschur. Einband teils leicht berieben, eine Ecke etwas gestaucht, sonst textsauber u. gepflegt. Kein Besitzvermerk. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.