Westermayer Anton (358 results)
Published by Manz, Regensburg 1847
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket; geb. A.; OKart mit altem farb. RTitel; 708 S. + Inhaltsverzeichnis; Zustand: Einband berieben; alte handschr. Notiz aV.; letzte Seiten des Inhaltsverzeichnis mit kleinem Wasserrand; Vorsatz etwas fleckig; sonst gut; augenscheinlich unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek ; RSchildchen.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.75
US$ 4.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.78
US$ 4.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Antiquariat Weber, Hamburg, GermanyAntiquariat Weber
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.53
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 20 cm ; 2. Auflage. Hardcoverausgabe, 167 Seiten. Sehr guter Zustand. bhw432 ISBN: 3475531313.

Language: German
Published by Verlag Pustet 1867
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Ecken sind etwas geknickt; etwas stockfleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Regensburg, Joseph Manz; 1852,. 1852
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 124 Seiten, Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt und durchgehend leicht stockfleckig; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch ordentlich und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Hurtersche Verlagsbuchhandlung; 1867
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 147 Seiten; ungeschnitten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Der Zustand ist ansonsten erträglich; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt mit diversen kleinen Ein…rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Manz; 1847
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 436 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Verlag Pustet 1867
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 46 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Ecken sind etwas geknickt; etwas stockfleckig; Seiten teilweise ungeschnitten; der Zustand ist ansonsten ordentlich u…nd dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Verlag der Friedr. Hurter'schen 1861
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Half-leather cover shows minor wear and rubbing. Ex-library bookplate on the front pastedown. Pages are lightly foxed.

Language: German
Published by Manz; 1848
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., verbesserte und vermehrte Auflage.. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentli…ch und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Hurter; 1854
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 361 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1858
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 398 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1858
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 383 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag von Franz Kirchheim, Mainz 1883
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller160p., original green cloth.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg, Verlag von G. Joseph Manz. . 1845
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.36
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0. 1. und 2. Band in einem Buch. 20,5x13 cm. XII, 412 S., 294 S., Bibl.-Einband, Karton marmoriert, Ecken stärker bestossen, rotes Rückenschild, Rücken m. kleinen Fehlstellen Marmorierung etwas abgelöst. Innen durchgehend stärker stockfleckig. Titelblatt des 2. Bandes fehlt. Alter handschr. Namenseintrag. DX-H3|7…799AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Rosenheimer Verlagshaus 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original Pappe, 168 S, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3475531313 Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.37
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Manz; 1847
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2.verbesserte Auflage.. 708 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIF…T. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.99
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe [Pp.]. Condition: Wie neu. 2. Auflage. 167 S. ; 20 cm Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren am Einband. Ansonsten sauber, tadelloser Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R04-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Druck und Verlag von Friedrich Pustet. Regensburg. 1867
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Vierte Auflage. V; 105 S. Gut erhalten. Aus dem Inhalt: Nothgedrungene Abwehr der ungerechten Angriffe auf die katholische Kirche, wie solche am 4. November 1866 in der protestantischen Stadtpfarrkirche Münchens der II. protestantische Stadtpfarrer daselbst, HerrJoh. Wilh. Heinrich Leydel sich erlaubt hat. deu B0…9-11-05D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 13,5 cm. Marm. Kart. der Zeit m. Rückenbeschriftung. Auf der Innenseite des Vorderdeckels Exlibris "Dr.Michael Harting, München.
Published by Schaffhausen, Friedr. Hurter 1861 1861
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.28
US$ 28.81 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(XVI) 448 p. Bound in original half brown leather with red title label spine with gilt lettering and marbled boards (With some light stains and foxing throughout.).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.36
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Der Friedr. Hurter'schen Buchhandlung, Schaffhausen 1861
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star sellerxvi, 448p., 3/4 leather with marbled boards, ex libris (His Das Alte Testament und seine Bedeutung, 1).

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.