Wetzstein Thomas (48 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.61
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.97
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.08
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sadomasochismus - Szenen und Rituale
Wetzstein Thomas A., Steinmetz Linda, Reis Christa, Eckert Roland
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. (10.-13. Tsd.) im Jahr der EA. äusserlich lichtrandig, innen noch gut erh., 328 S., kart. In einer Art soziologischer Feldforschung haben die AutorInnen im Rahmen eines Forschungsprojektes nicht nur die einschlägige Literatur ausgewertet, sondern eine ganze Reihe an Interviews geführt, in denen sich die Befragten zu ihre…n Beziehungen und Phantasien, der Domina-Szene, der Rolle der Pornographie, sexuellen Arrangements, zum homosexuellen Sadomasochismus etc. äussern. Die SozialwissenschaftlerInnen betrachten in ihrer Studie sadomasochistische Arrangements nicht als "perverses", "krankhaftes" oder "abweichendes" Verhalten, sondern einfach als mögliche Präferenz. Das Buch bietet so einen guten, offenen und differenzierten Einblick in diese Szenerie. rororo Sachbuch 9632 Gramm 600.

- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 446 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Language: German
Published by Universität Tübingen, Wilhelm Schickard Institut für Informatik (WSI), (1999). 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten m. Abbildungen u. graph. Darstellungen. Lex.-8vo. Kartoniert. - = Tübinger Studientexte Informatik und Gesellschaft. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.87
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 327 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt rororo , 1995 327 S. , Sadomasochismus, Wetzstein, Thomas A.
Sadomasochismus: Szenen und Rituale. [Unter Mitarbeit von Anja Lentes]
Wetzstein, Thomas A. / Steinmetz, Linda / Reis, Christa / Eckert, Roland:
Published by Rowohlt (1997)., Reinbek b. Hmbg.: 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 326 Seiten, O.Kart., 8° (Einband gebräunt, fleckig und stark berieben; insbesondere der Vorderdeckel / Schnitt gebräunt / Seiten nach Raumduft riechend).

Ich will halt anders sein wie die anderen - Abgrenzung, Gewalt und Kreativität bei Gruppen Jugendlicher
Eckert, Roland; Reis, Christa; Wetzstein, Thomas A; Bangert, Peter
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, Opladen 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 446 S. pages. 24 x 17 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB 8 °. Condition: Gut. Einmalige Sonderausg. 327 S. : graph. Darst. ; 19 cm Kopfschnitt leicht gestempelt, sonst sauberes Exemplar A45855 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.89
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Einmalige Sonderausg. 327 S. : graph. Darst. ; Die sozialwissenschaftliche Studie über homo- und heterosexuelle Sadomasochismus-Szene in Deutschland.basiert auf einem Forschungsprojekt der Universität Trier, das von der Deutschen Forschungsgemeinschaft gefördert wurde. "Die empirische Studie eröffnet einzigartige… Einblicke in die Welt einer Minderheit, die die Mehrheit in Deutschland derzeit heftig beschäftigt. (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einbandecke unten rrechts leicht bestoßen. Als Mängel- bzw. Remittendenexpl. mit Fußstempel gekennzeichnet. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 8°, 19x13x2cm, kart., farbig-ill. Einband.

Sadomasochisus. Szenen und Rituale
Wetzstein, Thomas A. / Steinmetz, Linda / Reis, Christa / Eckert, Roland
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1993, 14.-18. Tausend 1993
- Softcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.80
US$ 48.44 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 327 / 13,5 x 20 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Papier leicht gebräunt, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Language: German
Published by Leske + Budrich, Opladen 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, GermanyAntiquariat Mackensen & Niemann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 446 S., Groß-Oktav, Kanten berieben, sonst gutes Exemplar, Original-Broschur.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.28
US$ 34.60 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Frankfurt am Main : Vittorio Klostermann, 2008. Paperback. viii,490 pp. (Rechtsprechung. Materialien und Studien. Veröffentlichungen des Max-Planck-Instituts für europäische Rechtsgeschichte Frankfurt, Band 27). - Herrschaft artikulierte sich während des Mittelalters in besonders ausgeprägter Weise in Form…der Rechtsprechung. Erst vom späten 12. Jahrhundert an wird allerdings die Praxis geistlicher und weltlicher Gerichtstätigkeit durch eine gewachsene Verschriftlichung zunehmend über Quellen zugänglich. Der Band rückt Entstehungsvoraussetzungen und Überlieferungszusammenhang des Prozeßschriftgutes in den Mittelpunkt und erhebt diese besondere Quellengattung selbst zum Forschungsgegenstand, indem er aus transdisziplinärer Perspektive Gemeinsamkeiten und Unterschiede einer europäischen Universalie in Blick nimmt. Condition : very good copy. ISBN 9783465040286. Keywords : RECHT, rechtsgeschiedenis *2006-100 rechtsgeschiedenis D medieval law.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.14
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.79
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 83.37
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 308.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 1995-01 1995
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.73
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.02
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2005-11 2005
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.94
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 91.07
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 348.

Jugendliche Cliquen
Wetzstein, Thomas A; Erbeldinger, Patricia Isabella; Hilgers, Judith; Eckert, Roland
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.81
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHBK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 341. . 2005. Paperback / so. . . . .

Wir und die anderen: Gruppenauseinandersetzungen Jugendlicher in Ost und West
Albrecht, Peter-Georg; Eckert, Roland; Roth, Roland; Thielen-Reffgen, Caroline; Wetzstein, Thomas
- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.24
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Analysen zu gesellschaftlicher Integration und Desintegration. BIC Classification: JHBK. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 445. . 2007. Paperback. . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.49
US$ 12.11 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 304 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 17. Weight in Grams: 469. . 1991. Paperback / so. . . . .

Jugendliche Cliquen
Wetzstein, Thomas A; Erbeldinger, Patricia Isabella; Hilgers, Judith; Eckert, Roland
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 111.34
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 228 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHBK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 13. Weight in Grams: 341. . 2005. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Wir und die anderen: Gruppenauseinandersetzungen Jugendlicher in Ost und West
Albrecht, Peter-Georg; Eckert, Roland; Roth, Roland; Thielen-Reffgen, Caroline; Wetzstein, Thomas
- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 119.28
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Analysen zu gesellschaftlicher Integration und Desintegration. BIC Classification: JHBK. Dimension: 244 x 170. Weight in Grams: 445. . 2007. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 119.43
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 304 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 235 x 155 x 17. Weight in Grams: 469. . 1991. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 110.18
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: Like New. Like New. book.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.27
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Jugendliche Cliquen | Zur Bedeutung der Cliquen und ihrer Herkunfts- und Freizeitwelten | Thomas Wetzstein (u. a.) | Taschenbuch | 228 S. | Deutsch | 2005 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531145723 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Ab…raham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.