Wickert Lothar (60 results)
Language: German
Published by Berlin-Dahlem, Colloquium-Verlag 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 24 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Klio. Beiträge zur alten Geschichte. Hg. v. F. Miltner und L. Wickert. 30 Band (Neue Folge Bd. 12). Heft 3. 1937.
Klio. Beiträge zur alten Geschichte. - Miltner, Franz & Wickert, Lothar (Hg.) - Lehmann- Haupt, C.F. (Begründer):
Published by Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1937. 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. lfd. Seiten 269 - 363, Grossoktav, Originalbroschur, teils unaufgeschnitten, Einband etw. nachgedunkelt, guter Zust., Inhaltsverzeichnis lose einliegend. Beiträge u.a.: Lenschau: Die Entstehung des spartanischen Staates / Nesselhauf: Von der feldherrlichen Gewalt des römischen Kaisers / Ernst Hohl: Zu den testamenten…des Augustus . sowie Mitteilungen und Nachrichten / Eingegangene Schriften / Personalien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.

Klio. Beiträge zur alten Geschichte. Hg. v. F. Miltner und L. Wickert. 32 Band (Neue Folge Bd. 14). Heft 1. 1939.
Klio. Beiträge zur alten Geschichte. - Miltner, Franz & Wickert, Lothar (Hg.):
Published by Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1939. 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. lfd. Seiten 1 - 130, Grossoktav, Originalbroschur, teils unaufgeschnitten, Einband etw. nachgedunkelt, Kapital oben etw. läd., sonst guter Zust. Beiträge u.a.: Franz Hampl: Poleis ohne Territorium / Ernst Hohl: Besaß Cäsar Tribunengewalt? / Fritz Wüst: Zum Problem 'Imperialismus' und 'machtpolitisches Denken' im Zeita…lter der Polis . sowie Kleinere Beiträge und Besprechungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.

Klio. Beiträge zur alten Geschichte. Hg. v. F. Miltner und L. Wickert. 36. Band (Neue Folge Bd. 15). Heft 1/2. 1943.
Klio. Beiträge zur alten Geschichte. - Miltner, Franz & Wickert, Lothar (Hg.):
Published by Leipzig, Dieterichsche Verlagsbuchh., 1943. 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. lfd. Seiten 1 - 144, Grossoktav, Originalbroschur, teils unaufgeschnitten, Einband etw. nachgedunkelt, randgebriff., guter Zust. Beiträge u.a.: Wickert: Princeps und ßad??e?? / Walther Kolbe: Vom Werden des Prinzipates / J. Wiesner: Reiter und Ritter im ältesten Rom . sowie Kleinere Beiträge und Besprechungen. -- Bitt…e Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02830.
More imagesLanguage: German
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main 1970
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 94 Seiten Zum 70. Geburtstag des Verfassers 31.7.1970. herausgegeben von Heinz Bellen. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke d…urch abgelöste Bibliotheksschilder). Handschriftlichen Widmung auf dem Vorsatz. DE-10-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Published by Köln: Gutenberg 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.82
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann Vlg. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 389 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl. Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann Vlg. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.12
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 446 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Published by Mainz (Verlag Philipp von Zabern) 1979
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star sellerix, (1), 203, (3)pp., 16 plates. Sq. 4to. Boards.
Published by Mainz (Verlag Philipp von Zabern) 1979
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star sellerix, (1), 203, (3)pp., 16 plates. Sq. 4to. Boards.
Published by V. Klostermann 1964 1964
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeringe äußere Gebrauchsspuren. Band 2 : Wanderjahre Gewicht in Gramm: 550.

Published by Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, LEIPZIG 1940
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. TEDESCO All'interno testo di Gunther Jachmann dal titolo Ein Kapitel des Thukydides, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, brossura editoriale morbida, ingiallita, con titoli neri e con appunto con matita azzurra, angoli anteriori con piccola mancanza Numero Pagine 10.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt a. M. 1964
- Hardcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 50.00
US$ 7.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Very light shelfwear. Else fine. ; xv, 466pp, 8pls.; 466 pages.

Published by Stuttgart : Klett 1948
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.05
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 159 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Theodor Mommsen. Eine Biographie in vier Bänden: Band 4: Größe und Grenzen Band 4: Größe und Grenzen
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 43.60
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 1... 404 S. B3633-180 9783465010388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt a. M. 1962
- Hardcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.00
US$ 7.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Light pencilling to a few pages. Scholar's name to ffep (Christian Habicht). Else minor shelfwear. ; 389 pages.

Published by Mainz Philipp von Zabern. 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, GermanyAntiquariat Schmidt & Günther
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25,5 x 20,5 cm. 203 Seiten. Mit 16 Tafeln. Orig.-Leinenband. - Das Deutsche Archäologische Institut Geschichte und Dokumente, Band. 2. - Neuwertig.
Published by V. Klostermann Verlag 1959 1959
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketguter Zustand. Band I : Lehrjahre 1817 - 1844 Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Klostermann, Frankfurt 1962
- Hardcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: befriedigend. SU leicht beschädigt,Kopfschnitt leicht verschmutzt - sonst sehr gut.
Published by Gutenberg-Druckerei und Verlag, Köln, 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31, (1) S. Orig.-Broschur (= Kölner Universitätsreden / Band 42). - Papier gebräunt (ex-Raucher-Exemplar). Einige Seiten mit kleiner Knickspur. Namenszug auf Titel; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.

Published by Frankfurt am Main: Klostermann 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 94 Seiten. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann Vlg. 1964
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.83
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Wie neu. 446 Seiten; Ge268,17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Frankfurt, Veralg vittorio Klostermann, 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.11
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: dunkelblaues Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 16 x 24 cm mit Rückentitel in Goldprägung, Kopffarbschnitt und dem Original-Schutzumschlag OSU. XI+389 Seiten, mit 2 Tafeln auf Kunstdruckpapier. - Illustrierte Bücher, deutsche Wissenschaft im 19. Jahrhundert, Altphilologie. -… Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit hinterlegtem Einriss und etwas fleckig, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.64
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Neu. Mit einem Anhang von Christoph Börker. Aus dem Inhalt: I. Organisation und Rechtsstellung; II. Rom; III. Athen; IV. Zentraldirektion und Zweiganstalten in ihren wechselseitigen Beziehungen; V. Das Archäologische Institut als "Oberuniversität": Stipendienwesen und Lehrtätigkeit; VI. Das Archäologische Institut und… das Ausland. Anhänge: 1. Die Mitglieder der Zentraldirektion und die Sekretäre (1879-1929); 2. Größere Forschungsunternehmen und Publikationen (1879-1929); 3. Biographisches Register. IX,203 Seiten und 16 Tafeln, gebunden (Das Deutsche Archäologische Institut. Geschichte und Dokumente; Band 2/Verlag Philipp von Zabern 1979). Früher EUR 34,80. Gewicht: 984 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 36.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1934, Madrid, Extraido Original, Anuario del Cuerpo Facultivo de Archiveros Bibliotecarios y Arqueologos, 15 paginas, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1962. 389 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag (Name auf Vorsatz)--- 710 Gramm.
Published by Stuttgart: Druckenmüller um 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 62.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Sp. 1999-2296. Br. *gebräunt*. Sprache: Deutsch.

Published by Köln, Gutenberg-Dr. und Verl., 1943
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 76.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket31 S., Normalformat 21 cm, geheftete Broschur. Exemplar am Einband teilweise verblichen, Seiten im Papier leicht nachgedunkelt, gut erhalten.
More imagesPublished by Mainz, Verlag Philipp von Zabern, 1979 1979
- Softcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.48
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket203 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), 16 Tafeln, illustrierter Original-Kartoneinband ca. 20 × 25.5 cm, Einband geringfügig bestoßen und beschabt, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar, ISBN: 3-8053-0395-5 Das Deutsche Archäologische Institut Geschichte und Dokumente Band 2.

- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.61
US$ 55.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, gebundene Ausgabe. IX, 203 Seiten, 16 Tafeln, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, lediglich die beiden Kanten des Einbandes beim oberen Kapital sind jeweils an einer Stelle etwas bestoßen. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 3805303955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.