Language: English
Published by White Dot Press, Baltimore, 1983
Seller: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket.
Language: German
Published by Schattauer Stuttgart, 1993
170 S., OBroschur, 8°, sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ludwig-Maximilians-Universitat, Munchen, 1969
Wraps. Condition: Near Fine. Dissertationen (Dissertation). 8vo 8" - 9" tall; 108 pages; Original printed blue wraps. Tight bright copy. Unlettered spine, as issued. Mild fading to paper spine panel. All else NF.
Language: German
Published by Thiele & Schwarz 1980, 1980
ISBN 10: 3878160305 ISBN 13: 9783878160304
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by 1936/37., 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 235 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt teilweise fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by 1935/36., 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 195 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt teilweise fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by 1937/38., 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 242 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Schnitt teilweise fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Kassel, Staatliche Kunstsammlungen, 1980., 1980
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Germany
166 S. Anhang mit Tafeln zu 122 Ausstellungsstücken. Anhang Kasseler Steingut. Orig.- Leinen. Guter Zustand. Beiliegend Zeitungsartikel: Geist und Leben, Blätter für Wissenschaft, Kunst und Kultur. Fayencen (im Offenbacher Stadtmuseum): Einblick in Vergangenheit.
Language: German
Published by F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1985
ISBN 10: 379451064X ISBN 13: 9783794510641
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 61 S., 26 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei!Vom Beirat des Berufsverbandes der Koloproktologen wurde diese praxisnahe, systematische und instruktiv bebilderte Übersicht geschaffen: Zur Verbesserung der studentischen Ausbildung und ärztlichen Fort- und Weiterbildung. Sprache: Deutsch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Dt. Erstausg. [38] S. B758-8 9783926616388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Published by Wien, 1995., 1995
First Edition
Softcover. Programmheft / Zettel , 21 x 12 cm, 71 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24500-100189.
Language: German
Published by F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1995
ISBN 10: 3794517105 ISBN 13: 9783794517107
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 2. Aufl. 68 S., 27 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Eine schnelle Orientierung auf hohem didaktischen Niveau bietet dieses Werk für die Ausbildung sowie die ärztliche Fort- und Weiterbildung. Die wichtigsten Krankheitsbilder sind tabellarisch nach Häufigkeit, Ätiopathogenese, Symptomatik, Verlauf, Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1992
ISBN 10: 3794515056 ISBN 13: 9783794515059
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 113 S., 61 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Ziel des Buches ist es, eine zusammenfassende und vergleichende Übersicht der auf dem Gebiet der Venenkrankheiten vorliegenden Veröffentlichungen zu geben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Language: German
Published by F.K.Schattauer Verlag Gmbh, 1992
ISBN 10: 3794515056 ISBN 13: 9783794515059
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. Condition: Neu. 113 S., 61 Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Ziel des Buches ist es, eine zusammenfassende und vergleichende Übersicht der auf dem Gebiet der Venenkrankheiten vorliegenden Veröffentlichungen zu geben. Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Organization For Economic Co-Operation And Development, 1986
ISBN 10: 9264128174 ISBN 13: 9789264128170
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 26.38
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9264128174.
Language: English
Published by Paris, Organization for Economic Co-operation and Development. (OECD), 1980
ISBN 10: 9264121250 ISBN 13: 9789264121256
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 435., with tables, Cover slightly worn and damaged, inner book in good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.
Published by Berlin, K. Melzer, 1935 - 1936., 1936
First Edition
Softcover. 23 x 15,5 cm. Originalbroschur. Der Umschlag ist stärker lichtrandig und fleckig, auch die Schnitte sind betroffen. 195 Seiten. Der Innenbereich ist sauber, daher noch guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: Rektor, Prorektor, Dekane, Rechtsrat / Der akademische Lehrkörper / Habilitationen / Promotionen / Wissenschaftliche Anstalten / Studenten / Namenverzeichnis / Sachverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln7.
Language: English
Published by Organization for Economic Co-operation and Development (OECD), 1980
ISBN 10: 9264121250 ISBN 13: 9789264121256
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 435 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 615.
Condition: Good. Good condition. German. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: German
Publication Date: 1960
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
8 S., 3 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Neu. 52 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 24,0 x 16,6 x 0,8 cm, Broschiert.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
03. Condition: Wie neu. 1985. 61 S., 26 Abb. Vom Beirat des Berufsverbandes der Koloproktologen wurde diese praxisnahe, systematische und instruktiv bebilderte Übersicht geschaffen: Zur Verbesserung der studentischen Ausbildung und ärztlichen Fort- und Weiterbildung und in Anbetracht der ständigen Sprache: Deutsch.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
03. Condition: Wie neu. 1985. 61 S., 26 Abb. Vom Beirat des Berufsverbandes der Koloproktologen wurde diese praxisnahe, systematische und instruktiv bebilderte Übersicht geschaffen: Zur Verbesserung der studentischen Ausbildung und ärztlichen Fort- und Weiterbildung und in Anbetracht der ständigen Sprache: Deutsch.
Softcover. Condition: As New.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Eine neue Ausgabe eines der klassischen Geschichten über die Kirchenmäuse von Graham Oakley. In den Weltraum katapultiert von zwei skrupellosen Wissenschaftlern. Nichts verläuft nach Plan für die Mäuse. oder die Wissenschaftler.
Language: German
Published by Kassel. Hessisches Landesmuseum / Staatliche Kunstsammlungen Kassel 1980. Verlag Thiele und Schwarz,, 1980
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
155 S. + Bildteil Kataloganhang, OPbd. Hardcover, illustriert, sehr guter Zustand, ca. 23 x 23 cm, gebunden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Ravensburg : Lesen-und-Freizeit-Verlag, 1986
ISBN 10: 3888842190 ISBN 13: 9783888842191
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 190 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.