Language: German
Published by Reprint-Verlag-Leipzig, 2001
ISBN 10: 3826223055 ISBN 13: 9783826223051
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Graz, Akademische Druck- u.Verlagsanstalt, 1962, 1962
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Einband teilweise angedunkelt, Einband innen stellenweise leicht stockfleckig, Text sauber.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 33.25
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Augsburg : Weltbild-Verl., 1995
ISBN 10: 3893507094 ISBN 13: 9783893507092
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Magdeburg, Selbstverlag der Magdeburger Volksbühne e. V., 1928., 1928
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft, leicht randbestoßen, minimal angestaubt und lichtgehellt. 32 Seiten mit Abbildungen ( Georg Büchner, Leo Hubermann, Hans Alva, Paul Hindemith, Giacomo Puccini, R. A. Stemmle ). Wenige Anstreichungen mit Rostift (radierbar). Seiten 15/16 mittig mit Auschnitt ( 2 x 14 cm). Abgesehen davon innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Max Trempelmann: Woyzeck / Paul Hindemith: Cardillac / W. Schumann: Otto Nicolai-Die lustigen Weiber von Windsor / Erich Valentin: Unsere Kammermusik im Oktober / Das alte Puppenspiel // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-410937.
Published by transpress Verlag für Verkehrswesen, Berlin, 1986
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
kaschiertes Leinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 336 Seiten. Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1906. Size: 4° (Quart).
Published by Magdeburg, Selbstverlag der Magdeburger Volksbühne e. V., 1928., 1928
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft, leicht randbestoßen und minimal angestaubt. 24 Seiten in Frakturschrift, mit 2 Abbildungen ( Hans Müller - Schlösser / Carl Zuckmayer ). Durchgehend ist das Papier etwas randgebräunt und am unteren Rand feuchtspurig. Noch ganz guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: Albert Steinke: Der Neujahrswunsch der Volksbühne / Hans Müller-Schlösser: Wibbels Auferstehung / Karl Zuckmayer: Der Schinderhannes / Unsere Kammermusik-Konzerte / Geschäftliches // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-410936.
Published by Magdeburg, Selbstverlag der Magdeburger Volksbühne e. V., 1929., 1929
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft, leicht randbestoßen, minimal angestaubt und lichtgehellt. 24 Seiten mit einer Abbildung ( Freilichttheater auf dem Roten Horn ). Das Papier ist schwach gebräunt, aber sauber. Insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Kommt die Volksbühne ins Zentraltheater ? / Heinz Eisgbruber: Bunbury / Leopold Hirschberg: Der heilige Graal / Erich Valentin: Ermanno Wolf-Ferrari: Sly / Zehnter deutscher Volksbühnentag // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01597-410941.
Published by Transpress, Berlin, 1987
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 335. Nachdruck der Auflage Frankfurt/ Oder 1906.
Published by Berlin transpress, 1986
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
336 S.; Oln.; Kanten leicht bestoßen; ansonsten guter Zustand; Faksimile der Ausgabe von Frankfurt (Oder) 1906.
Language: German
Published by Generisch, 1986
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Ledereinband. Condition: Gut. 1. Aufl. B492-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Berlin , Transpress, 1987
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
VII, 336 S. 30,5 cm. Orig.-Pappbd. mit OU. Nachdruck der Ausg. Frankfurt/Oder 1906. - (gut erhalten).
Published by Bln., transpress VEB Verlag, ., 1986
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
VII, 336 S. Orig. Pappband mit OU, 30 x 22 cm ---OU mit Läsuren, mit einigen handschriftlichen Eintragungen.
Language: German
Published by Reprint-Verlag-Leipzig, 2001
ISBN 10: 3826223055 ISBN 13: 9783826223051
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. [Faksimile]. 348 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783826223051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Language: German
Published by Wiesbadeb, VMA, 1986
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage,. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, Reprint des Ausgabe von 1906 Druck und Verlag von Paul Beholtz, Frankfurt a, Oder, 322 Seiten, 1 Bildnids, Anhang, Verzeichnis der Länder und Gebiete, Verzeichnis der Familien, Nachträge und Berichtigungen, Schnitt und Einband altersbedingt leicht nachgedunkelt, Vorwort zur Reprint-Ausgabe von Max Wilbergs Regenten-Tabellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4° (30 x 21,5 cm), gebundene Ausgabe.
Published by Weltbild, Augsburg, 1995
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 21 X 31 cm 336 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1180 gr.
KunstLd. m. SU, 1. Unveränd. fotomechan. Nachdr. d. Aufl. Frankfurt/Oder 1906, Transpress-Reprint, 4°, VII, 336 S., Frontispiz, in Fraktur, KunstLd. m. SU, Schutzumschlag berieben, bestoßen u. mit Knickspuren, Einband etwas schmutzfleckig, auf der 2. Seite (des Vorwortes) einige blaue Unterstreichungen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 1,200 gr.
Published by transpress Vlg.für Verkehrswesen,Berlin, 1987
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Regenten-Tabellen. Eine Zusammenstellung der Herrscher von Ländern aller Erdteile bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts. Unveränderter fotomechanischer Nachdruck d. Originalausgabe Frankfurt, Oder 1906 (1.Aufl.). 1.Aufl., 4°. - OPpbd, mit OSU - sauberes frisches Exemplar. 336 S.
Language: German
Published by Berlin : Verlag für Verkehrswesen, 1986
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 336 Seiten, gr.-teils Frakturschrift. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Einband minimal berieben und punktuell angeschmutzt, sowie randlagerspurig mit Stauchungen der Ecken. SU leicht berieben und nachgedunkelt, sowie mäßig lagerspurig mit Stauchungen und teilw. kleinen Materialläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gebundene Ausgabe, Kunstledereinband mit SU. 1. Auflage, unverä. fotomech. Nachdruck der Auflage Frankfurt (Oder) 1906.
Language: German
Published by Leipzig: Reprint-Verlag, 2001
ISBN 10: 3826223055 ISBN 13: 9783826223051
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Reprint d. Orig.-Ausg. Frankfurt 1906. OPbd., 336 S. gebunden, 31x25 cm. guter Zustand 1472 gr.
Published by Transpress Reprint, Berlin, 1986
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Ln., SU, guter Zustand 1. Aufl.
Language: German
Published by Berlin, transpress VEB Verlag für Verkehrswesen,, 1987
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 336 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Druck und Verlag von Paul Beholtz, Frankfurt, 1906
Seller: Kolbe and Fanning Numismatic Booksellers, Gahanna, OH, U.S.A.
Association Member: IOBA
Large 4to, later green cloth, gilt. vii, (1), 336 pages. Cover sunned, some foxing to flyleaf; near fine. The very scarce original edition. Coverage extends back to the medieval era. Clain-Stefanelli 338.
Language: German
Published by Bln transpress, 1986
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okunstldreinbd. mit etw.läd. OU. 4°. VII,336 S. -Gebräunt. Nachdruck einer Augabe von 1906. 1055 gr.
Published by Weltbild Verlag, 1995,, 1995
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, VII + 326 S., Original-Leinenband mit OU. Eine Zusammenstellung der Herrscher von Ländern aler Erdteile bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Transpress Verlag für Verkehswesen Berlin, 1987
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 336 Seiten. Kunstleder mit Umschlag. Reprint der Ausgabe von 1906, gut erhalten, Einband minimal fleckig.
Published by transpress, Berlin, 1987, 1987
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
336 S., 4°, OKstLdr., OS, Einband hat vorn 3 kl. Felcke, innen sehr gut, Fraktur.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 22.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.