Wild Mathias (16 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Very good

      US$ 4.69

      US$ 18.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

    • Published by Berlin: Galerie Lietzow 1989

      • Softcover

      Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover exhibition catalog with dustjacket, 54 pages, in German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Kerber

      3933040302 / 9783933040305

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.07

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format 125 S. : überw. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-933040-30-5 kart. : DM 58.00, sfr 55.00, S 423.00 3-933040-30-2 kart. : DM 58.00, sfr 55.00, S 423.00 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Bielefeld : Kerber * Bindung: broschiert.

    • More images

      Language: German

      Published by Kerber 1999

      3933040302 / 9783933040305

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.51

      US$ 24.20 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: As New. Originalverpackt.

    • More images

      Published by Berlin, (1989). 1989

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.14

      US$ 23.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      27,4 x 21 cm. (48)S. Original Englische Broschur mit illustriertem Original Umschlag mit Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, einem Text von Jörn Merkert, 2 Gedichten von Barbara Anna Hubig, Kurz-Vita und Ausstellungsübersicht.

    • Language: German

      Published by Berlin : Galerie Lietzow - Glarus : Kunsthaus 1989

      • Softcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.87

      US$ 23.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      27.5 cm, Paperback. Condition: Gut. [54] S. : überwiegend Ill. Beiliegen: Kleine Broschüre über Mathias Wild. Galerie Lietzow, Berlin ; Glarner Kunstverein. [Einf.: Jörn Merkert. Gedichte: Barbara Anna Hubig] Leichte Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H256 58154 256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gr

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Kerber, 1999

      3933040302 / 9783933040305

      • Softcover

      Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, GermanySüdstadt Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 63.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Kartoniert. 125 S. : Überwiegend mit Abbildungen ; 28 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. 3933040302 Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Bielefeld : Kerber Verlag 1999

      3933040302 / 9783933040305

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.50

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. 125 S. : überw. Illustr. (auch farbig); 28 cm; Gutes Ex.; Ecken stw. leicht gestaucht. - Vortitel von Mathias Wild SIGNIERT u. m. kleiner Widmung. - Mathias Wild ---- Maler und Zeichner 1946 geb. in Glarus/Schweiz ---- lebt und arbeitet seit 1970 in Berlin ---- 1967/68 Studium der Malerei, bei Franz Fedier,

    • More images

      Published by Berlin, 1989

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.56

      US$ 54.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 48 Seiten Mathias Wild war ein Schweizer Maler und Zeichner, der 1946 in Glarus geboren wurde und bis zu seinem Tod im Oktober 2017 in Berlin lebte. Er war bekannt für seine abstrakten Werke, die oft klare Formen und skizzenhafte Elemente kombinierten. Wilds Arbeiten wurden in zahlreichen Einzel- und Gruppenausst

    • Published by Galerie Lietzow, Berlin 1989

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.60

      US$ 77.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Sehr gut. 28x21 cm Original-Karton Sehr gutes Exemplar.--- Berlin, Glarner Kunstverein Glarus, Katalog, Auflage 1000 Exemplare, Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , ca 50 Seiten

    • Language: German

      Published by Bielefeld Kerber 1999 1999

      3933040302 / 9783933040305

      • Softcover

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.62

      US$ 71.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°,125 S. mit zahlreichen s/w und farbigen Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Glarus/Berlin, Glarner Kunstverein/Galerie Lietzow, 1989

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SwitzerlandAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.36

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1.Ausgabe. 26 nn.Bl. Mit 27 ganzseitigen Abb.(18 davon farbig). Untere Ecken leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 27,4 cm. x 21 cm. Kartonierte Original-Broschur mit Deckel-Illustr.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 28.50

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Ca. 60 S.; Illustr. (auch farbig); 27,5 cm; kart. Gutes Ex.; der illustr. Einband stw. leicht berieben. - Auflage: 1000. - Vortitelblatt mit Widmung und SIGNIERT von Mathias Wild. - Der Themenkreis der Bilder von Mathias Wild ist, motivisch gesehen, ziemlich schmal; er wird durch knappe Bildtitel benannt: "Baum",

    • Language: German

      Published by Bielefeld, Kerber, 1999 1999

      Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.62

      US$ 67.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand. A 11670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

    • Condition: Used

      US$ 94.99

      US$ 63.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bildgröße ca 40 x 33 cm / Blattgröße 59,5 x 42 cm. Rückseite leicht beschabt, sonst gut. Mathias Wild, geb. 1946 in Glarus (Schweiz) - gest. Oktober 2017, Berlin. 1967/68 Studium der Malerei bei Franz Fedier, Schule für Gestaltung, Basel. Längere Arbeitsaufenthalte in Spanien, Schottland und Frankreich. 1982/83 Atelier im Künstl

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.11

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mathias Wild, geboren 1946 in Glarus, Schwez, gestorben Oktober 2017 in Berlin. 1967/68 Studium der Malerei bei Franz Fedier, Schule für Gestaltung in Basel. Original-Farblithografie. Papierqualität: 250 g/qm Zerkall-Bütten. Druck durch Tabor Presse, Berlin. Unterhalb der Abbildung von Mathias Wild in Blei signiert. Maße Blatt: