Wilhelm Brass (18 results)

Published by Ullstein, Wien 1947
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Erschienen 1947. Orig.-Halbleinen, 14x22, S 168. Schutzumschlag oben mit kleinen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Ullstein, Wien 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.02
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Befriedigend. 8 Seiten; Ullstein - 1. Auf. 1947 : Wilhelm Brass - gb - Einband bestoþen - 10-169-4-L2 JR-FGMK-0DWP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesPublished by Paul Parey 1985
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 296 Seiten.
Published by Bonn. 1884
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket37 S. Interims-Br. Bibl.-Ex. Stempel auf Vorderdeckel. Vorderdeckel etwas geknickt. Papier leicht gebräunt.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. 28 cm XVI, 618 Seiten. Mit 361 Abbildungen mit 471 Einzelbildern, davon 7 farbig auf 2 Tafeln und 18 Tabellen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1879.
Published by Wien, Ullstein Verlag, 1947 1947
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.44
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Halbln. 168 S. ohne Schutzumschlag, Seiten nachgedunkelt, Einband berieben---Literatur. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Ullstein 1947
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 1656 fu0015583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen Hardcover. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. Erste Auflage. XVI, 618 seiten mit 361 abbildungen mit 471 einzelbildern davon 7 farbig auf 2 tafeln und 18 tabellen; gutes und sauberes exemplar; 2,1 kg versandgewicht.
More imagesPublished by M. & H. Schaper 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.32
US$ 38.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. 574 Seiten. Einband bestoßen. Seite im Vorsatz beschädigt. Buchfalz gerissen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl. XVI, 453 S. Gebrauchtes Exemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1688.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.05
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl. XVI, 453 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1688.

Published by Verlag Paul Parey, Berlin, Hamburg 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 292 Seiten, 606 Abbildungen, 2 Tabellen; Orig.-Folienpappband; 900g; [Deutsch]; Fliegender Vorsatz und Vortitelblatt entfernt, sonst kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

Allgemeine Chirurgie für Tierärzte und Studierende von Horst Schebitz (Autor), Wilhelm Brass (Autor), Hans-Jürgen Wintzer (Autor)
Horst Schebitz (Autor), Wilhelm Brass (Autor), Hans-Jürgen Wintzer (Autor)
Published by Parey Buchvlg., Berlin 2002
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.79
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2., vollst. neubearb. Aufl. Allgemeine Chirurgie für Tierärzte und Studierende von Horst Schebitz (Autor), Wilhelm Brass (Autor), Hans-Jürgen Wintzer (Autor) In deutscher Sprache. 406 pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 76.02
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

Published by Parey, P 1993
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 213.73
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1993. Condition: gut. 1993. Allgemeine Chirurgie für Tierärzte und Studierende. In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 88.03
US$ 41.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht; wie neu. 2 Auflage, minimale Standspuren, wie ungelesen, Grossformat.

- Hardcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.32
US$ 103.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 453 S. Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und Kanten leicht bestoßen. Eginerstempel im Vorsatz. EG-GR_GG 3826330323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1696.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 260.18
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Anästhesie, Eingriff, Wundverschluss: Das Prinzip ist immer gleich. Dennoch erfordert jede Operation, ob an Thorax oder Abdomen, Bewegungsapparat, Auge oder Ohr, ein eigenes und durchdachtes Vorgehen. Das vorliegende Buch bietet Ihnen wichtige Unterstützung bei der Planung und Durchführung von operativ…en Eingriffen: Teil 1 informiert Sie über grundlegende chirurgische Techniken und präoperative Maßnahmen. Teil 2 beschreibt Ihnen nach Körperregionen geordnet bewährte Operationsverfahren. Alle Operationstechniken werden Ihnen anhand präziser Abbildungsserien leicht nachvollziehbar vorgestellt und prägnant kommentiert. Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Veterinärmedizin Klinische Fächer Chirurgie Veterinärmediziner Klinische Fächer Pathologie Veterinärmedizin Kleintier Chirurgie Anästhesie Chirurgie Chirurg Tierheilkunde Hund Hunde Veterinärmedizin Katze KatzenVeterinärmedizin Operation Tiermedizin ISBN-10 3-8304-4172-X / 383044172X ISBN-13 978-3-8304-4172-4 / 9783830441724 In deutscher Sprache. 504 pages. 21,4 x 3 x 28,6 cm Auflage: 3., unveränderte Auflage 763 Abbildungen, 66 Tabellen.