Wilhelm Brepohl (49 results)

Language: German
Published by Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, 1990
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.28
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, 1990
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Aschendorff, Münster 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, S. 134 bis 138, kart., Anstreichungen (Bleistift). Westfälische Forschungen 8. Band 1955 Sonderdruck.

Language: German
Published by Rahden Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke 1990
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.. 2. 2., erw. Aufl., 4°, S.: 145, zahlr. Ill., Pp., Ecken und Ränder leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,890 gr.

Published by Minden: Druck ' Pirol ' [1963]. 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Softcover. 20 x 10,5 cm. Originalheft mit 8 unpaginierten Seiten und einigen kleinen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Beilage: Bebilderter Zeitungsartikel zur gleichnamigen Ausstellung (Mindener Tageblatt vom 29.10.1963). Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03799-612829.

Published by Gypsy Lore Society, Liverpool 1911
Seller: Cosmo Books, Shropshire., United KingdomCosmo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.97
US$ 15.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Booklet - Unbound Pages. Condition: Very Good. 4 pages, 1 plate. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 25 cms. Text is in German. Category: Gypsy Lore Society; German Language; Cosmo B…ooks : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Published by O.O., V.u.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.- 8°, 112 S. mit zahlreichen ganzseitigen Farbabb., farbiger Oppbd. Sehr gut erhalten.

Deutsches Volkstum, 14. Jahrgang, 1. Juliheft 1932, Reiseheft. Monatsschrift für das deutsche Geistesleben. Aus dem Inhalt: Albrecht Erich Günther - Die Berge / Dr. Wilhelm Brepohl - Der Wanderer in der Ebene / Hermann Stehr - Die Wartburg als Denkmal deutschen wesens / Johannes Linke - Annette von Droste-Hülshoff und das romantische Naturgefühl / u.a.
Deutsches Volkstum. - Wilhelm Stapel und Albrecht Erich Günther (Hrsg. ). - Albrecht Erich Güter / Dr. Wilhelm Brepohl / Hermann stehr / Johannes Linke / u.a.
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1932 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 513 - 556. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten… Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122759.

Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster Westfalen 1965
- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 12.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen ohne OSU. Condition: Sehr gut. 308 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rahden: Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 2. erweiterte Auflage 1990. Weisser, farb. illustr. OHardc. 145 Seiten mit unzähligen ganzseitigen Farbfotografien sowie Verbreitungskarte auf dem vorderen Vorsatz. - 24,5 x 24. * Insgesamt 37 Mühlen werden mit Fotos und Texten vorgestellt. - Gut erhalten .
Language: German
Published by Ev.-luth. Kirchengemeinde Frille, 1986
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 139 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.

Language: German
Published by Rahden : Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2., erw. Aufl... 145 S. mit zahlreichen Farbfotos; 25 cm Sehr guter Zustand. /h 0007 ISBN: 9783925858048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Published by Tübingen Mohr 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 400 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, SU mit leichter Rückenbleiche, Buch selbst sehr guter Zustand, Kopffarbschnitt Sprache: Deutsch 4000g gr.

Language: German
Published by J.C.B.Mohr Vlg. 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 790.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Jahrgang. Bad Nassau (Lahn): Zentralstelle zur Verbreitung guter deutscher Literatur, 1919. Dunkelgrüner, reich goldgepr. Orig.-Kunstleder-Imitat-Hardc. 167 Seiten. - 21,5 x 14. * Erstausgsbe. - Mit Texten von Rudolf Dietz, Erwin Gros, Jakob Kneip, Hans Ludwig Linkenbach, Froiz Phlippi, Rudolf Presber, W. Schütz, Leo Sternber…g, Otto Stückrath, Adolf Weiß, u.v.a. - Einband vor allem an den Rückenkapitalen schwach berieben; Buchblock etwas randgebräunt.

Published by Minden, Minden 1964
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., 8°, Brosch., 34 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, 1990
- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.43
US$ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Language: German
Published by Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, 1990
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. erweiterte Auflage. Schulbuchring, Rahden ,1990. 145 S., mit zahlreichen, farbigen Abb., Pappband, quart---- gutes Exemplar - 840 Gramm.

Language: German
Published by Rahden, Schulbuchring Kreis Minden-Lübbecke, 1990, Hameln 1990
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Brepohl: Die westfälische Mühlenstrasse im Kreis Minden-Lübbecke. C.W. Niemeyer-Druck, Hameln 1986. Gebunden, 112 Seiten mit farbigen Abbildungen von Horst Wöbbeking, ordentlicher Zustand. Wöbbeking, Horst (Fotos) (illustrator).
Published by Frankfurt/M.: Diesterweg, 1925.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Hellwegbücher 13). Erste Ausgabe. - Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - 32 S. Illustr. Orig.-Karton.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oldenburg, Staling 1955. 363 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Halbleinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Language: German
Published by Druck- und Verlagshaus W. Bitter, Recklinghausen 1980
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: good. Wilhelm Brepohl: Landschloß Hüffe (Westfälische Kunststätten Band 11). Druck- und Verlagshaus W. Bitter, Recklinghausen 1980. Broschur, 24 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2017
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.58
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 157 Seiten, 1 S. Verlagsanzeige Mit 19 Illustrationen neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1914 Winnenden, Lämmle und Müllerschön.
Language: German
Published by Petershagen 1984
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.33
US$ 40.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 196 Seiten. Gebunden. Sehr gut erhalten. Beiliegend 4 Originalpostkarten von Petershagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.20
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Diesterweg, Frankfurt a/M 1925, 32 S., Okart., NaV, Seiten gebräunt.

Language: German
Published by Mühlenverein, Minden 1993
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S., Oheft, Abb., leichte Lagerspuren, Eingangsstempel. 35 Sprache: Deutsch.

Published by Lämmle und Müllerschön, Winnenden - Stuttgart 2017
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
-157 Seiten, 1 S. Verlagsanzeige-Mit 19 Illustrationen --- Friedrich Wilhelm Brepohl:Im Kampf um Ehre und LebenTagebuch des Unteroffiziers Johann Ferdinand Mohr aus dem Hottentotten-Kriege Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,… das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückenprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Das dekorative Originaltitelblatt wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 21,0 x14,4 cm.
Language: German
Published by Münster ,Aschendorff, 1965
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
XI.308 Seiten mit 40 Abbildungen auf Tafeln. Name auf Vorsatz,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°,Originalganzleinenband mit Schuzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Kreis Minden-Lübbecke, Röden, Deutschland 1990
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Buch über die Mühlen in der Region Westfalen, besonders im Kreis Minden-Lübbecke, mit Fokus auf Geschichte und Kultur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-744-7/8-00417721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Minden-Lübbecke, Selbstverlag, 1990 1990
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.54
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, 112 S., sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren---Bildbände. nein.